[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP-редактор
Oksana_new
Существуют ли PHP редакторы? И если да то какие и где их можно скачать?



Спустя 29 минут, 37 секунд (19.08.2006 - 21:43) Drachoon написал(а):
Дорогая Оксана было бы удивительно если бы редакторов для РНР небыло. Советую использовать Zend Studio 5.1 леккарства в инете тоже имеются надо только спросить всё это добро у дяденьки Google. Можно использовать и другие приложения попроще например macromedia Dreamwaver (несоветую) или ещё проще Bred(советую), а также ещё много много других.

Спустя 5 минут, 38 секунд (19.08.2006 - 21:49) vasa_c написал(а):

Спустя 1 день, 17 часов, 10 минут, 7 секунд (21.08.2006 - 14:59) DuncanMc написал(а):
А мне вот очень нравятся editex и EditPlus..... Какая разница что за редактор. Хоть БлокНот!!! Но, конечно, намного удобнее если тебе умный едитор код подсвечивает. По себе знаю.

Спустя 1 минута, 32 секунды (21.08.2006 - 15:01) max_ru написал(а):
DuncanMc, еще удобнее, когда он не только встроенные функции помнит, но и все, что ты создал, а также переменные, константы, классы и проч. (ZDE рулит!)

Спустя 2 минуты, 59 секунд (21.08.2006 - 15:04) DuncanMc написал(а):
max_ru, факт. Но насколько я понял девушка только НАЧИНАЕТ. А для начала БОЛЬШЕГО не тр*цензура*ется :) Для начала лучче проще. А потом как говориться по надобностям

Спустя 25 минут, 50 секунд (21.08.2006 - 15:30) zilogo написал(а):
HotDog !
QUOTE
БлокНот!!!

Да это сильная весч.

Кстати, а есть редакторы, которые за тебя весь код пишут ? А то я запарился уже писать.

Спустя 5 часов, 47 минут, 55 секунд (21.08.2006 - 21:17) Oksana_new написал(а):
У меня по HTML очень простой редактор, просто код подсвечивает, и через каждые 10 секунд обновляет окно браузера, что бы мне не нажимать постоянно на кнопку обновления. Что то вроде этого хотела бы и по PHP...

Спустя 1 час, 13 минут, 20 секунд (21.08.2006 - 22:31) zilogo написал(а):
Я тут подумал и не смог вспомнить ни одного Freeware скриптового редактора под винду, кроме проги типа блокнота Simba...(дальше не помню). Знает кто-нибудь такие ?
Oksana_new
Попробуйте все, которые здесь предлагают, но на мой взгляд всякие дримвиверы слишком тяжелы. Начните с HotDog от Sausage - легкий и удобный, под винду только его использовал.

Спустя 10 часов, 27 минут, 2 секунды (22.08.2006 - 08:58) DuncanMc написал(а):
Собственно врятли получится так как в ХТМЛ едиторе (чтобы обновлялся через время заказанное). Проще оставить окно браузера и после правки обновлять вручную... да и правильнее.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.08.2006 - 09:00) vasa_c написал(а):
Есть WinSyntax (2.0), простой редактор. Когда нужно сделать что-то несложное и влом грузить навороченные IDE, я использую его.
Подсвечивает основной синтаксис и парные скобки. Так же, в отличии от блокнота, при переходе на новую строку, сохраняет отступ.
Для начала вполне должен подойти.

Спустя 1 день, 2 часа, 41 минута, 20 секунд (23.08.2006 - 11:41) BlackTheMad написал(а):
В данном случае лень - нифига не двигатель прогресса...
Надо было хоть чуть-чуть поискать в инете...
Есть замечательный сцайт http://www.php-editors.com/, там есть форма поиска...отзывы...платные/бесплатные...

Есть два пути (говорят больше):
1) Супер-мега-навороченный редактор со всем в комплекте. Это Zend Studio 5.2 Круче ты не найдёшь. Он знает все функции, переменные, классы, всё может подсветить, можно дебагить, профайлить...вообщем всё, что душе угодно.
2) Аскетичный редактор, обладающий лишь подстветкой функции...ну может ещё фолдингом...ну может ещё поиском парных скобок... Таких много. От старых и юниксовых Vim и Emacs, до всяких недоБлокнотов и прочих Bred'ов.

Выбирайте - тестируйте - определяйтесь.

Спустя 5 месяцев, 3 дня, 2 часа, 29 минут, 38 секунд (26.01.2007 - 15:11) MX_Master написал(а):
Скачал (70мб) и установил себе Zend Studio 5.5 (Zend Development Environment), смотрится очень даже хорошо, если не сказать отлично. Цена, конечно, тоже хорошая - двести девяносто девять $ (решаемо).

--- Что я ожидал увидеть: ---------------------
Как говориться, скачивал, думая, что "подстветка" будет не хуже, чем в PHP Expert Edior. Ну и хотелось более эргономичный вид редактора.
---------------------------

--- Итог: ------------------------------
Интерфейс - очень удобный и располагающий к работе. Ну из явных минусов для русского человека - это отсутствие родного языка программы (как я потом убедился, "русский" всё-таки есть, просто копать надо глубже).

Ну и хотелось бы иметь больше возможностей управления подстветкой, в их редакторе можно выбирать только цвета подствеки. Предопределённые фуньки, такие как substr, mysql_query и т.д. не подсвечиваются, светятся только ключевые слова (function, print, for, ...). Кто знает как править подстветку или, хотя бы, где лежит файл с ключевыми словами, подскажите (сам искал - не нашёл).
---------------------------

Ну и наконец, у кого нет "этого", скрин тут (42кб): СКРИН

Спустя 58 минут, 47 секунд (26.01.2007 - 16:10) Patrick написал(а):
Oksana_new, Ставб зенд да и не парся! Можно ищё PHP ED поставить тож не плохой редактор(с отладником, за который я его ценю)
MX_Master, За зенд готов такую стоимость выложить, только ради тех поддержки!

Спустя 1 час, 20 минут, 14 секунд (26.01.2007 - 17:30) dreadboy написал(а):
crimson editor
emeditor

Спустя 2 часа, 33 минуты, 32 секунды (26.01.2007 - 20:04) MX_Master написал(а):
QUOTE(Patrick)
MX_Master, За зенд готов такую стоимость выложить, только ради тех поддержки!

НУ ты ваще ..... .. . .. . я имел ввиду, что пользоваться можно так, как это делает большинство истинных поклонников халявы. А тех поддержками я ещё нигде не пользовался.

Спустя 3 часа, 29 минут, 21 секунда (26.01.2007 - 23:33) Patrick написал(а):
MX_Master, :). Воровать не хорошо! :) Лично я не готов отдовать свои разработки другим!

Спустя 1 час, 2 минуты, 1 секунда (27.01.2007 - 00:35) Ghost написал(а):
Patrick,
а винда у тебя лицензионая :D;)?
и сюда кину.. оч уж в тему :) http://www.pskovo-pechersky-monastery.ru/r...enance/!qp/2691

Спустя 11 часов, 15 минут, 24 секунды (27.01.2007 - 11:50) MX_Master написал(а):
QUOTE(Patrick)
MX_Master, :). Воровать не хорошо! :) Лично я не готов отдовать свои разработки другим!

Говори тише, нас могут подслушивать :) . А ты попробуй защитить свой проект так, чтобы никто не смог его расколбасить и сделать "генератор халявы". Я очень мало видел таких программ, в основном, это исключения, всё остальное ломается и захалявливается. :) Вот твоей задачей, например, является что-то создать и продать только посвящённым (читай, у кого есть на это деньги), а задача отдельных "умельцев" - помешать тебе это продать и сделать программу доступной для всех. Получается и ты, и они - трудитесь на благо общества.

Спустя 20 минут, 43 секунды (27.01.2007 - 12:11) Patrick написал(а):
MX_Master, На благо общества - это сильно! Ну да некоторые умельцы в крименальном мире тож на "благо" общества трудятся! Нету денег используй OS проеты! Ихмо! Если же те они тебя не устраивают то или сам делай или бабло плати! Есть хотят всё, и в том числе разработчики винды и зенда! Многие же люди занимаются фрилансом, помимо основной работы, и при этом неплохо зарабатывают, но выделить 300 баксов на покупку зенда, у них не позволяет совесть, т.к. имеется принцип нах мне покупать лицензию если можно крэк найти... А потом теже люди хотят что бы и их проекты не воровали!

Ghost, пока нет, но с покупкой ноута я эту проблему решу! Не такие уж большие деньги стоят лецензии!

Спустя 35 минут, 50 секунд (27.01.2007 - 12:47) MX_Master написал(а):
QUOTE(Patrick)
MX_Master, На благо общества - это сильно! Ну да некоторые умельцы в крименальном мире тож на "благо" общества трудятся! Нету денег используй OS проеты! Ихмо! Если же те они тебя не устраивают то или сам делай или бабло плати! Есть хотят всё, и в том числе разработчики винды и зенда! Многие же люди занимаются фрилансом, помимо основной работы, и  при этом неплохо зарабатывают, но выделить 300 баксов на покупку зенда, у них не позволяет совесть, т.к. имеется принцип нах мне покупать лицензию если можно крэк найти... А потом теже люди хотят что бы и их проекты не воровали!

Моя плата довольна проста - я не плачу денег, зато сам вкладываю свой труд, причём бесплатно, в какие-то общественные проекты (а ля Open Source).

Вот маленький пример, про твое отношение к этому вопросу:
Допустим, мне сейчас понадобилось открутить какой-нибудь болт, я, вместо того, чтобы пойти и купить новый гаечный или разводной ключ, сначала поищу у себя по сусекам, наконец, спрошу у друзей или соседей. В итоге ключ будет найден без единого рубля. Теперь же, прошло некоторое время и мне надо открутить уже не болт а шуруп, как ты думаешь, я пойду покупать отвётрку?

А если поставить пример в масштабных рамках, где цены будут увеличены на порядок? Ведь 300 уёв - это, по крайней мере 3-я часть от цены компьтера, лучше обновить компьютер, не правда ли?
Короче говоря, на вкус и цвет ...

Ну и в завершении хочу сказать: очень понравилось твоё выражение - ИХМО! :)

Спустя 16 минут, 54 секунды (27.01.2007 - 13:04) Patrick написал(а):
MX_Master, я фигею от этих русских! Я думаю что не для кого не секрет, что за бугром, стоимость компа на порядок ниже, чем стоимость установленного на него ПО! Я пример с шурупами, не катит, т.к. при покупке отвёртки, её хозяин не "подписывается" под использованием этой отвётки единолично... Зато при инсталяции приложения тебе предотавляется прочесть лизензию, и согласится с ней или нет. Так что отдолив программу у друга, ты(да и твой друг) уже нарушаешь Лицензионное соглашение, тем самым, закон...
QUOTE
Моя плата довольна проста - я не плачу денег, зато сам вкладываю свой труд, причём бесплатно, в какие-то общественные проекты (а ля Open Source)

Это вообще чушь! Ты используешь пиратский софт(читай украденый, незаконный), А производителям Зенда, Винды и чем ты там ищё ользуешся нах не нужны твои труды, им нужны деньги, засвою работу и они правы! Так что обмен получается неровный! Open Source - это не халява NetCat тоже OS, но он стоит денег! Так что ты немного потаешь OS и FreeWare...

Спустя 2 часа, 32 минуты, 54 секунды (27.01.2007 - 15:37) Leningrad00 написал(а):
NetCat==OS?

Спустя 10 минут, 13 секунд (27.01.2007 - 15:47) Patrick написал(а):
Leningrad00, да! OS != FreeWare! NetCat распространяется в исходниках!

Спустя 2 года, 11 месяцев, 12 дней, 3 часа, 18 минут, 1 секунда (9.01.2010 - 19:05) Гость_николай написал(а):
вы забыли упомянуть о Nusphere Phped (www.nusphere.ru)

Спустя 1 час, 8 минут, 2 секунды (9.01.2010 - 20:13) ApuktaChehov написал(а):
А че я тут один PHPDesigner использую?

Спустя 1 месяц, 23 дня, 16 часов, 57 минут, 33 секунды (3.03.2010 - 13:10) Rigel написал(а):
Использую Dreamweaver CS4, так как там удобно можно верстку сделать с помощью готовых инструментов и php-код нормально пописать smile.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (3.03.2010 - 13:22) Семён написал(а):
Даёшь Нетбинс!

Спустя 1 час, 35 минут, 53 секунды (3.03.2010 - 14:58) phz написал(а):
Для linux классный редактор KOMODO, для проектов самый смак

Спустя 2 часа, 32 минуты, 3 секунды (3.03.2010 - 17:30) japanxt2 написал(а):
SciTE подсвечивает все и русский

Спустя 29 минут, 18 секунд (3.03.2010 - 17:59) Winston написал(а):
А мне нравится Notepad++

Спустя 1 час, 28 минут, 35 секунд (3.03.2010 - 19:28) pas написал(а):
Цитата
Даёшь Нетбинс!


Вот! А я думал им только я пользуюсь. Кстати, бесплатная и есть версии как для Linux так и для Windows.

Спустя 1 день, 20 часов, 35 минут, 1 секунда (5.03.2010 - 16:03) seine написал(а):
да, netbeans удобная штука, правда ресурсов жрет дай боже, но она того стоит) очень удобно дебагить с помощью xdebug, и знает почти все функции.
к моему удивление, почему-то netbeans таки не знает функции для работы с юлианским календарем (GregorianToJD и т.д.).
может в новой версии это исправили, еще не проверял.
не знаю как в других редакторах, но netbeans с БД может соединяться, и с фтп работать, и вообще очень много чего еще может кроме PHP как такового :-)

а, ну как уже сказали, она ж еще и бесплатная) то же плюс


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.