[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Стоимость создания простого интернет-магазина
Placido
Хочу спросить совета. У меня есть знакомые, которые занимаются продажей игрушек (одесский рынок 7 км). Масштабы небольшие - пара контейнеров. Им нужен сайт с каталогом товаров (порядка 200 наименований) и возможностью их заказа, в общем, простенький интернет-магазин. ТЗ нет. Регистрация, супердизайн, SEO и прочие плюшки на данном этапе значения не имеют, сайт рассчитан на их постоянных заказчиков, чтобы человек мог заходить время от времени и заказывать товар. Поэтому одновременных посетителей - не более 10, думаю. Бюджет - до $500 вместе с доменным именем и хостингом на год. Главные критерии - низкая стоимость и простота поддержки.

Как я понимаю, на самописный сайт и уникальный дизайн за такую сумму рассчитывать не приходится. Смотрю на готовые решения, пока остановился на opencart - бесплатно, быстро и просто. Плюс возможность расширения (если в будущем, например, понадобится регистрация). Понятно, что требуется доработка. Плюс какой-никакой дизайн. Также требуется наполнить сайт контентом (фотографии товаров и описание они предоставляют).

Поскольку сайтов за деньги я еще не делал, хочу спросить, сколько такая работа может стоить?



Спустя 4 минуты, 9 секунд (19.05.2012 - 11:36) Игорь_Vasinsky написал(а):
поскольку опыта у тя мало - я думаю за 10к деревянный, но нужени новый оригинальный дизайн.

и научить - как добавлять категории и товар.

Спустя 8 минут, 38 секунд (19.05.2012 - 11:44) Placido написал(а):
Добавлять товар буду я, пару раз в месяц, т.е. нужно еще и поддерживать этот сайт в дальнейшем. Поэтому также интересует стоимость поддержки (или администрирования, или и того, и другого - не знаю, какой термин здесь уместен), у самого пока мысли только о почасовой оплате за такую работу.

Спустя 38 минут, 11 секунд (19.05.2012 - 12:22) redreem написал(а):
да, opencart нормальный двиг. тут видимо следует исходить из следующего (если говорить о минимуме): 10 000 - дизайн, 10 000 - верстка, 10 000 - конфигурирование двига и прочая возня. если брать готовый шаблон, то первые две десятки минусуются. делать дешевле - демпинг.

Спустя 3 часа, 18 минут, 19 секунд (19.05.2012 - 15:41) sebastjan написал(а):
redreem
Цитата
следует исходить из следующего (если говорить о минимуме): 10 000 - дизайн, 10 000 - верстка, 10 000 - конфигурирование двига и прочая возня

Где так платят? dry.gif
Диз 2-3т руб, вёрстка 2-3т руб.
Ну и двиг не больше 300баксов.
Полно фирм которые за 300евро всё делают, диз конечно из темплайтов, но всё рабочее.
Знакомая одна пол года назад так себе заказала и всё ок, работает и довольна.

Спустя 11 минут, 22 секунды (19.05.2012 - 15:52) Michael написал(а):
Если простой магазин, без дизайна и верстки, то в связке drupal+ubercart баксов в 300 можно уложиться. Без наполнения. пример

Спустя 2 минуты, 50 секунд (19.05.2012 - 15:55) Игорь_Vasinsky написал(а):
да неее. я думаю нормально

10к за двиг и дизайн (есть несколько шаблонов для опенкарта - доступных - их чуток под себя подкорректировать)

Товар добавлять, ну на старт можно и за 30 руб штука - при условии что все данные с фото дадут.

потом, при поддержки - можно 40р за товар.

Спустя 12 минут, 7 секунд (19.05.2012 - 16:07) sebastjan написал(а):
На моём хостинге вообще бесплатный двиг http://oscommerce.ru/
правда я не разбирался с ним. smile.gif
Другое дело, запустить, вбить контент, обработать фото - это конечно можно накрутить стоимость.



Спустя 2 часа, 35 минут, 12 секунд (19.05.2012 - 18:42) redreem написал(а):
sebastjan

Цитата
Диз 2-3т руб, вёрстка 2-3т руб.


ну мы видимо о разных вещах говорим. как может диз, который по времени занимает как минимум 5-7 дней стоить 2-4 т.р.? наводнили рынок дизами за 2-3 т.р. вот и получаем 90% - УГ.

Спустя 1 час, 32 минуты, 12 секунд (19.05.2012 - 20:15) bodja написал(а):
Учитесь работать как китайцы ,
одно и тоже могут сделать за 1000 за 100 и даже за 10 biggrin.gif
какая цена - такое качество. biggrin.gif
Покорили весь мир. wink.gif
А вы тут спорите,что почем.
сколько дают - так и делайте.

Спустя 3 часа, 53 минуты, 24 секунды (20.05.2012 - 00:08) qari написал(а):
Используйте opencart или WebAsyst. По моим просчетом в 800-1200 баксов Вы будете иметь хорош диз, дополнительные модули для удобств и хорош двиг!

Спустя 23 минуты, 9 секунд (20.05.2012 - 00:31) sebastjan написал(а):
qari
Хороший диз понятие растяжимое.
Хороший в смысле ни какой но без грубых ошибок, ещё понимаемо.
redreem
Если дизайнет делает 5-7 дней простой диз магазина, это хреновый дизайнер, своё не умение работы с фотошопом или иллом скидывает на мнимую трудоёмкость.
Два дня и то много.
Ещё раз подчёркиваю, речь о простом вэб магазине.
Без авторских отрисовок в Илле объектов, без изобретений лого, просто грамотно и качественно отработанный прилавок.
Дизайн понятие растяжимое, может кто то и год будет воять , это не значит что каждый рабочий день в этом году как то оценивать.
Как минмум платят за идею, плюс лейб дизанера, за второе как раз чаще берут.
И ещё сказал бы что диз не просто картинка с иконками, это ещё скурпулёзно продуманный подход в оптимальной реализации всего плана.
Да и в теме расматривается простой и функциональный интернет прилавок, так что все разговоры о гениальных дизайнрах сразу можно опустить.
стандартный ,функциональный диз магазина без рассмотрения авторского лога стоит не больше 2000руб.
Они все блезнецы похожи.

Спустя 9 часов, 56 минут, 52 секунды (20.05.2012 - 10:28) redreem написал(а):
sebastjan

я уже сказал, что мы о разных вещах говорим.
причем вообще тут фотошоп? smile.gif основная часть работы это вовсе не картинки, а ритм, композиция, колористика, типографика, шрифты, прототипирование и прочее.
на фотошоп действительно уходит пара дней, только это уже финальные "раскрашки", которые мало что определяют в дизайне.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.