[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ms word файл в html
gr0z4
Существует ли работающий php-скрипт (парсер) способный превратить в html хоть какой-нибудь из этих форматов: docx, doc, rtf, pdf, xml (и во всё, что способен сохранять MS Word)?

Смысл в чем:
на сервере в папке documents будут храниться вордовские документы doc/docx (или в любом из вышеперечисленных вариантов - не важно, лишь бы работало), а index.php будет выводить пользователю в браузер выбранный файл.

Для чего все это нужно?
Работники компании будут через админку загружать уже готовые вордовские прайс листы на сайт. а сайт уже будет отображать их пользователям.

В документах используются:
простое форматирование + таблицы.

Я знаю что в ворде можно и сразу сохранить в html, но посмотрев тот html пришел в ужас, притом что echo file_get_contents( "msworddocument.htm" ); очень криво выводит. всё съезжает по бокам.

Облазил пол-интернета - не нашел. Удивлён - ни одного нормального rtf - парсера, хотя формату уже хз сколько лет.



Спустя 4 минуты, 44 секунды (10.05.2012 - 22:13) Игорь_Vasinsky написал(а):

Спустя 8 минут, 4 секунды (10.05.2012 - 22:21) Invis1ble написал(а):
xml распарсить проще паренной репы.
simplexml_load_file() в помощь

Спустя 7 минут, 6 секунд (10.05.2012 - 22:28) gr0z4 написал(а):
Я уже искал.
Все найденное можно разделить на 3 типа:
1) САБЖевые вопросы.
2) Глупые ответы.
3) Неработающий код.

Я вот подумал. В Gmail и в mail все аттачи-документы можно просмотреть нажав на них.
Где бы найти этот код предпросмотра у них и документирован ли он.


Спустя 3 минуты, 16 секунд (10.05.2012 - 22:32) Invis1ble написал(а):
парсинг XML нативными средствами ты считаешь глупым ответом?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (10.05.2012 - 22:35) gr0z4 написал(а):
Распарсить openxml документ с форматированием и таблицами в html с форматированием и таблицами конечно можно зарывшись в документацию по вордовским атрибутам openxml на пару дней. Время поджимает. Неужели нет готового решения openxml в html?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.