[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцените сайт о музыке
SamuraiDV
Здравствуйте, необходимо Ваше профессиональное, да и простое, мнение о сайте музыкальных обзоров http://info-music.ru/

Заранее благодарен за конструктивную критику! smile.gif




Спустя 43 минуты, 42 секунды (5.05.2012 - 15:34) vital написал(а):
Табличная верстка это полная хрень.

Дизайн так себе.

Спустя 30 минут, 32 секунды (5.05.2012 - 16:05) YVSIK написал(а):
капча понравилась, оригенальное решение!
все остальное , -----> зачем? все это? подойдет только для тренировки и наработки опыта, эт так в голову что пришло,
внешне понравилось, вот и все мнения что на ум пришло.

Спустя 29 минут, 2 секунды (5.05.2012 - 16:34) inpost написал(а):
vital
Обычное лже-мнение. Хотя бы 1 факт доказательства того, что таблица не может добиться, чего добьешься дивами?
Дивы круче таблиц - популярно среди форумных ***. Цель верстки - работа во всех браузерах, и всё! А способы реализации каждый выбирает сам.

SamuraiDV
http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%...&doctype=Inline - тут много ругани по поводу верстки.

Ошибка! Вы не зарегистрированы. - интересненько! А все сайты при ошибочном заполнении полей выводят чистый экран и таким текстом? А где мои заполненные данные? Все стёрлись? Посмотрел бы практику, как другие адекватные сайты работают с регистрацией, хоть один выводил на новой странице текст? Нет?! Так откуда вообще взялась идея на новой странице выводить текст ошибки без формы? Неужели ПОПОВ?!

Спустя 1 минута, 30 секунд (5.05.2012 - 16:36) inpost написал(а):
Всё это интерфейс, плохой интерфейс сайта.
Проверь на нашем форуме регистрацию и авторизацию, или на других. Хотя бы кто-то выводит на белом фоне: "неправильно ввели данные"?! Проверь у яндекса, гугла, хабры, вконтакте... где ты видел белый фон?

Спустя 2 часа, 25 минут, 17 секунд (5.05.2012 - 19:01) nugle написал(а):
SamuraiDV
А от чего такая капча спасет? у тебя идет прямой ввод цифр, можно достать и вставить в поле ввода
кнопки лучше сделать спрайтами, что за фон? он не должен быть отдельными кусками
+ кнопка вверх постоянна видна и она просто обновляет страницу

Спустя 15 минут, 28 секунд (5.05.2012 - 19:16) sebastjan написал(а):
Таб или див, а в курсе что некоторые сетку формируют при помощи <UL>
Та же таблица.
В каждом и для каждого случаи свои варианты.
В данном варианте ТС явный перебор с таблицей особенно в шапке.
Просто пофигу и не акуратно сделано.








Спустя 39 минут, 35 секунд (5.05.2012 - 19:56) YVSIK написал(а):
nugle
да уж что верно то верно, я этого и не глядел просто посмотрел внешний вид и всё
что до скина, бот легко распознает это капчу из кода , весь смысл капчи, представить текст не как буквы, а как кртинку не распознаную в текстовом варианте, тут же совсем другая картина
user posted image

Спустя 1 час, 17 минут, 34 секунды (5.05.2012 - 21:13) vital написал(а):
Обычное лже-мнение. Хотя бы 1 факт доказательства того, что таблица не может добиться, чего добьешься дивами?[quote]
Ахинея.
Стоит inpost, тебе стоит почитать про семантику в верстке, например, и про то как браузеры вообще рендерят страницы. ПРи табилце - это медленнее и сложнее в 100500раз.

Верстку таблицами оставили в начале 2000х не просто так.

Спустя 57 минут, 46 секунд (5.05.2012 - 22:11) sebastjan написал(а):
vital
Симантика вообще отдельная тема, если подразумевать соответствие информации к тегам, то да.
Но это всего лишь примитивный взгляд, для решение определённых задач
прибегают ко всяким ухищрениям отступая от понятия симантика.
Сама по себе страница очень весьма сложная конструкция с учётом как отобразить визуал сделанный дизайнером.
Про рендеринг - это голословное заявление.
Не правда!
Хороший и сложный див шаблон на ДИВ куда дольше ренерится чем таблица.
Сравнивая простой див макет , резины по вертикали,шапкой с прижатым на всегда подвалом и ту же табличную по количество байт, чего это стоит див вёрстке и чего это стоит табличной вёрстке.
Потом же, в таблице в подвал можно без проблем пихать неопределённое количество элементов, он просто будет тянуться а в див шаблоне, придётся покопаться чтоб увеличить блок,естественно если использовалось отрицательное позиционирование чтоб этот подвал прижать.
Так что определять за правило верстать так и только так, это бессмысленно.
Не хватка и не кросброузерность заставляет думать как бы изловчиться сделать максимально быстро в отображении станицы и максимально покрыть количество броузеров.

Цитата
Верстку таблицами оставили в начале 2000х не просто так.

biggrin.gif
Вы н любите котов?
Да вы просто не умеете их готовит.
wink.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 23 секунды (5.05.2012 - 23:16) inpost написал(а):
vital
"Стоит inpost, тебе стоит почитать про семантику в верстке, например, и про то как браузеры вообще рендерят страницы. ПРи табилце - это медленнее и сложнее в 100500раз."
Пруф. С измерениями, статистикой. Такое заявление делал Попов, да-да, лучший в мире эксперт по верстке. Да и любой человек, который не умеет верстать, а услышит такую фразу - уже начинает ею разбрасываться.

Мне подойдет любой пруф от профессионалов, которые знают языки, на которых написаны браузеры, или можно даже самих разработчиков.

И да, мне нужен пруф сразу про 2 браузера с 2х разных источников. Пока этого нет ни у тебя, ни у кого другого - заявление из разряда: "инопланетяне существуют".

Как сказал Себастьян, ты просто не умеешь ими пользоваться.
Есть цели, ради которых созданы таблицы, и есть цели, ради которых созданы дивы.

Спустя 15 часов, 43 минуты, 15 секунд (6.05.2012 - 14:59) vital написал(а):
Цитата
Есть цели, ради которых созданы таблицы, и есть цели, ради которых созданы дивы.

Именно.
И таблицы созданы именно для вывода _табличных_ данных. Так в самой спецификации хтмл написано, ага.

Почитать - ну вот например интересный перевод.
http://dev.by/blog/7824

Спустя 3 минуты, 2 секунды (6.05.2012 - 15:02) Lektor написал(а):
Почему при клике на "Наверх" перезагружаеться сайт? Лучше вставь в неё ссылку: #top.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (6.05.2012 - 15:07) vital написал(а):
Цитата
Но это всего лишь примитивный взгляд, для решение определённых задач

Настолько примитивный, что весь хтмл 5 опирается на эти, примитивные задачи.
Теже теги <header></header>/<footer></footer>/<nav></nav> в хтмл 5, как пример.
Я все же думаю, что умные дяди, к-е пишут спецификации вводят такие штуки не просто так.
Цитата

Хороший и сложный див шаблон на ДИВ куда дольше ренерится чем таблица.

ВСе зависит от рук.
МОжно сделать примеры, к-е продемонстрируют время и в ту и в другую сторону, но общепринятым стандартом де-факто все же считается что дивы быстрее таблиц.

Сделйте 3 колонки дивами и 3 колонки таблицей, забейте их LoremIpsumom, засеките время.
И не забывайте, что дивы воводятся последовательно все же(что удобно)а таблица только после загрузки целиком.

И вообще этот спор примено как ООПvsПРоцедуры в пхп.
Дивы - ооп, процедуры - таблицы.

Спустя 1 минута, 24 секунды (6.05.2012 - 15:08) vital написал(а):
Цитата
акое заявление делал Попов, да-да, лучший в мире эксперт по верстке.

Простите, не могу похвастаться знаниями этого эксперта, не читал.
Чего не могу сказать о вас.

Спустя 8 минут, 57 секунд (6.05.2012 - 15:17) vital написал(а):

Спустя 4 минуты, 23 секунды (6.05.2012 - 15:22) Invis1ble написал(а):
Семантика рулит, таблицы не в тему - гавно! tongue.gif

Спустя 44 минуты, 4 секунды (6.05.2012 - 16:06) inpost написал(а):
vital
Первая ссылка не рабочая.
Комикс - точно. На конференциях майкрософт и гугла обсуждают проблемы и способы решения на "таких" комиксах smile.gif

Так что дописывай всегда: "ИМХО", а то твои заблуждения заставляют других людей думать неверно.

Спустя 2 часа, 50 минут, 58 секунд (6.05.2012 - 18:57) Гость_sebastjan написал(а):
vital
Куда забить то?
Чтоб подтвердился твой тест на рендеринг.
Я тестил с сервера на скорость, проигрыш значительный.
Какая к чёрту семантика, есть задача - нужен самый оптимальный способ её решения а ни как там какой то дядя сказа.
Типа того- семантика это, роботы лучше вкуривать будут.
роботы очень хорошо глотают хороший контент а то как там семантично или нет, это уже второе дело.
Да и как понимать симантику, когда вложение блоков в блоки для получения разметки таблицы переходит все мыслимые и немыслимые пределы.
И каких только способов нет, и процентное отрицательное позиционирование и
обёртки и хаки и заворачивают несколько раз в одно и тоже чтоб некий ИЕ схавал, и стили обнуляют.Писец короче.
Говорить о том что табами верстают только муд....ки, ну тогда стоит глянуть работы самой весомой в россии вэб студии Артёма Лебедева.
Хоть он и муд---к, но дело знает хорошо.
Пример сайт LENTA.RU
Типа привести всё к единому стандарту- да это утопие, за столько лет не договорились, и ещё сто лет не договорятся.

Спустя 1 час, 51 минута, 41 секунда (6.05.2012 - 20:48) vital написал(а):
inpost
Ссылка рабочая. Странно.
Цитата
На конференциях майкрософт и гугла обсуждают проблемы и способы решения на "таких" комиксах

Потому что это наглядно, удобно и весело. Я его случайно нагуглил вообще smile.gif\
Цитата

Я тестил с сервера на скорость, проигрыш значительный

Ну если тестил - то описание теста и цифры в студию.

Цитата
Да и как понимать симантику, когда вложение блоков в блоки для получения разметки таблицы переходит все мыслимые и немыслимые пределы.

Пример? В сложных случаях что таблицах, что в блоках ад будет одинаковый.
В простых - дивы проще и очевиднее.
Семантичную вертску легче поддерживать, да и верстать не сложно.

Обратите внимание, что все ваши аргументы сводятся к тому, что "мне сложно сделать кроссбраузерно и идеологически верно, поэтому я лучше сделаю попроще".
Себастьян, ты же вон свои шаблоны тоже не просто так выкладываешь. И они сверстаны блоками. Не просто так ведь стараешься?

Спустя 25 минут, 4 секунды (6.05.2012 - 21:13) YVSIK написал(а):
вот самое то что решит все вопросы чтоб более небыло споров какой АД дивный или табличный ближе по душе


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

user posted image

Спустя 1 час, 6 минут, 26 секунд (6.05.2012 - 22:20) vital написал(а):
http://www.uploadscreenshot.com/image/965528/5020464
Cкрин той ссылки, если у кого не открывается.
Статья правда интересная, но читать стоит только целиком.

Спустя 2 часа, 6 минут, 14 секунд (7.05.2012 - 00:26) sebastjan написал(а):
vital
Я и не утверждаю что блочная вёрстка плохо.
Смотрю на всё практичней, если скелет основной решается в три клика на табах без километра ЦСС , а внутри раскидывается блоками и при этом всё чистенько и быстренько, делаю так.
один чёрт внутри той же таблицы при форматировании, всевозможных блоков новостей или картинок с теми же дивами придётся поплясать для кросброузерности.
По моему каждая лишняя строчка в том же ЦСС или хтмл это плохо.
Я предпочитаю смешанную верстку и таблицы и дивы и УЛ.
Про тесты, обязательно подготовлю два минимальных макета и выложу и заодно с тестом по от рисовке экрана с утелитой Firebug Paint Events.
И по скорости с сервера тоже скрины выложу.



Спустя 5 минут, 13 секунд (7.05.2012 - 00:31) sebastjan написал(а):
Что касается скрина о див и таб вёрстки что ты выкладываешь. smile.gif
Извини - на лапухов расчитанно ,особенно когда приводится код хтмл таба и дива.
Забыли ещё показать в сумме с ЦСС. biggrin.gif
Да и про кросброузерность ещё бы дописали.
указали бы количество байт чего это стоит таблице и чего это стоит див макету, подражающему туже таблицу.
В три раза тяжелее как минимум.
В общем не буду просто так восклицать, подготовлю тесты выложу.


Спустя 31 минута, 21 секунда (7.05.2012 - 01:03) inpost написал(а):
cellpadding, cellspacing, border, class для <td>, отсутствие <th>, каждому TD прописали valign.
И этот человек хочет выдаёт себя за истину... да он же не умеет толком верстать, свойства все эти на CSS прописываются.
То есть вместо того, чтобы 1 раз в СSS написать:
.menu td {vertical-align:top;} , он 3 раза прописывал в HTML: <td valign="top">, да он мастер верстки.

Когда сравнивают PHP vs Python, надо сравнивать говнокод с говнокодом, либо прокод с прокодом. Вообще восхищаюсь, на Питоне выставляют профи код, а на ПХП - Попово-говнокод! А потом говорят: "видите, ПХП из себя представляет говнокод".

Твоя ссылка ещё раз подчеркнула, что идея "блоки круче таблиц" - придумали новички, вроде Попова.

Спустя 12 часов, 45 минут, 7 секунд (7.05.2012 - 13:48) vital написал(а):
2inpost
Ты когда верстаешь сайты, делаешь их таблицами?

Спустя 47 минут, 44 секунды (7.05.2012 - 14:35) inpost написал(а):
vital
Вперемешку. header,footer,body - на дивах, внутреннее разделение, особенно в шапке на 3-5 колонок - на таблицах. Каждому своё место. На таблицах сделать прибитый подвал - нельзя адекватно.
Как я уже сказал: "Есть цели, ради которых созданы таблицы, и есть цели, ради которых созданы дивы.", и я успешно разделяю места.

Спустя 14 минут, 28 секунд (7.05.2012 - 14:50) vital написал(а):
Цитата
Есть цели, ради которых созданы таблицы, и есть цели, ради которых созданы дивы

Только табилцы не созданы для верстки изначально.

И еще смею напомнить.
Что все началось с того, что у ТС-а простой сайт, с простой версткой. и ВЕСЬ в таблицах.
Докажи почему это хорошо в его случае.

Спустя 15 минут, 48 секунд (7.05.2012 - 15:06) inpost написал(а):
vital
В его случае плохо. Никто его не защищал, к тому же это спам-реклама, человеку наше мнение не интересно.

Спустя 1 час, 2 минуты, 58 секунд (7.05.2012 - 16:09) sebastjan написал(а):
К сожалению, да это спам реклама да и только.
Табами и то неграмотно обошёлся ТС.
Что и для чего с точки зрения семантиков smile.gif для чего табы и для чего дивы и так понятно.


Спустя 4 часа, 16 минут, 25 секунд (7.05.2012 - 20:25) Игорь_Vasinsky написал(а):
а что там читать? пост написан противником таблиц, лелеющего блочную вёрстку.

при вёрстке таблицей - всё это делается быстрее - не желе морока с дивами.

Я могу обратный пост написать и тебе показать, а смысл?

гуглу пофиг на "симантику" при табличной вёрстке

индексировал и будет индексировать.

ИМХО.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.05.2012 - 20:28) Invis1ble написал(а):
господа, у вас батхерт

Спустя 5 минут, 12 секунд (7.05.2012 - 20:33) Игорь_Vasinsky написал(а):
чё это ты блеснуть интелектом решил? просто каждый придерживается своего мнения.

Спустя 1 час, 56 минут (7.05.2012 - 22:29) vital написал(а):
Цитата (inpost @ 7.05.2012 - 13:06)
vital
В его случае плохо. Никто его не защищал, к тому же это спам-реклама, человеку наше мнение не интересно.

Ну т.е. тебе просто захотелось развести срач?

Спустя 11 минут, 11 секунд (7.05.2012 - 22:40) sebastjan написал(а):
vital
biggrin.gif
По любому, прав не прав, срачь не срачь а пересмотреть свою позицию всегда хорошо.
Я к примеру думаю что тема не зря прошла, по ходу перекопал кучу инфы, многое попутно обдумал, вот еслиб всё так гладко и пушисто было, типа молодец и без вопросов, так , так-же не интересно.
Жалко только что автор и не думал озвучивать свой опыт, за то мы постарались.
Верстаем дальше и ищем более гибкие решения.
Этож хорошо.

Спустя 9 минут, 30 секунд (7.05.2012 - 22:50) sebastjan написал(а):
vital
Может видел этого товарища, я бы не сказал что он просто верстальщик, скорее технолог.
резиновые сайты
На досуге повторил его варианты, интересные вещи делает, но я бы не сказал что
простые.

Спустя 1 час, 44 минуты, 24 секунды (8.05.2012 - 00:34) inpost написал(а):
vital
Ты начал разводить срач.
- Таблицы - гомно, это твоя фраза.
Мой ответ:
- Ты не прав, таблицы - это круто.

Странный ты человек. Для тебя любое мнение обратное от твоего на программистическую тему - срач! Срач - это когда из попы гомно лезет вонючее, а не когда 2 программиста обсуждают 2 базовых способа верстки и их целесообразность на реальном примере, особенно на тему: "как лучше было бы человеку реализовать его верстку". Задумайся над этим.

Спустя 7 минут, 24 секунды (8.05.2012 - 00:41) vital написал(а):
Цитата (sebastjan @ 7.05.2012 - 20:50)
vital
Может видел этого товарища, я бы не сказал что он просто верстальщик, скорее технолог.
резиновые сайты
На досуге повторил его варианты, интересные вещи делает, но я бы не сказал что
простые.

Спасибо, интересно.

Спустя 1 минута, 54 секунды (8.05.2012 - 00:43) Invis1ble написал(а):
Цитата
Может видел этого товарища, я бы не сказал что он просто верстальщик, скорее технолог.
резиновые сайты
На досуге повторил его варианты, интересные вещи делает, но я бы не сказал что
простые.

кстати, да. Я тоже прочел, статья довольно полезная.

Спустя 1 час, 5 минут, 23 секунды (8.05.2012 - 01:49) vital написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 7.05.2012 - 22:43)
Цитата
Может видел этого товарища, я бы не сказал что он просто верстальщик, скорее технолог.
резиновые сайты
На досуге повторил его варианты, интересные вещи делает, но я бы не сказал что
простые.

кстати, да. Я тоже прочел, статья довольно полезная.

Прочитал не все, но прокликал до конца блога(вернее начала).
Там много интересного вообще.

Спустя 5 дней, 23 часа, 31 минута, 18 секунд (14.05.2012 - 01:20) SamuraiDV написал(а):
Спасибо за Вашу конструктивную критику! Буду дорабатывать сайт.

Кнопку прокрутки наверх изменил, капчу тоже изменил, от самых глупых ботов должна защитить )). Так же делаю проверку формы налету, пока не все гладко, но, что то уже работает.

По поводу HTML, буду править свой "индуский" код на более правильный. А вообще, как я понял, лучше осваивать HTML 5 и о таблицах и дивах забывать потихонечку или ещё поживут "старые" прежние технологии?

Спустя 16 минут, 7 секунд (14.05.2012 - 01:36) sebastjan написал(а):
SamuraiDV
Поживут, поживут,
Цитата
или ещё поживут "старые" прежние технологии?

biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 56 секунд (14.05.2012 - 02:46) inpost написал(а):
SamuraiDV
html5 не нужен. Надо уметь верстать html4 правильно!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.