[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд-контроль
Placido
С утра проверяю несколько форумов, которые регулярно посещаю. Сначала смотрю свои темы (может, ответит кто), потом новые сообщения, а потом любимые разделы. Везде все нормально, кроме форума phpforum.ru. Нажимаю "Мои темы" - ответов нет, нажимаю "Новые сообщения" и получаю
Цитата
Обнаружена ошибка:

Администратор включил флуд-контроль при поиске. Необходимо подождать 20 секунд перед повторным поиском.

Господин администратор, который "включил флуд-контроль", объясните, зачем вам это жутко раздражающее ноу-хау? И почему не 3, не 5, не 10, а именно 20 секунд?



Спустя 1 час, 12 минут, 19 секунд (5.05.2012 - 08:44) redreem написал(а):
это ноу-хау форума - "контролируемый флуд" smile.gif

Спустя 6 часов, 54 минуты, 19 секунд (5.05.2012 - 15:39) redreem написал(а):
up smile.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (5.05.2012 - 15:55) sergeiss написал(а):
Цитата (Placido @ 5.05.2012 - 09:32)
объясните, зачем вам это жутко раздражающее ноу-хау

Не я это делал, но объясню. Это сделано для защиты от атак, перегружающих сервер.
Хотя, надо заметить, у меня "Мои темы" и "Новые сообщения" в разных окнах (работаю с Оперой) - могу нажать ссылки с интервалом хоть в 1 секунду - нет проблем никаких. Всё прекрасно обновляется.

Спустя 35 минут, 20 секунд (5.05.2012 - 16:31) Игорь_Vasinsky написал(а):
ааа.. вот в чём секрет. флудить можно - но по очереди.

Спустя 1 час, 20 минут, 35 секунд (5.05.2012 - 17:51) Placido написал(а):
Цитата (sergeiss @ 5.05.2012 - 16:55)
Не я это делал, но объясню. Это сделано для защиты от атак, перегружающих сервер.

Это попахивает паранойей. Неужели нет других средств для защиты от атак? Как с этим справляются другие форумы (многие из которых намного более посещаемые, чем этот)?
Цитата (sergeiss @ 5.05.2012 - 16:55)
Хотя, надо заметить, у меня "Мои темы" и "Новые сообщения" в разных окнах (работаю с Оперой) - могу нажать ссылки с интервалом хоть в 1 секунду - нет проблем никаких. Всё прекрасно обновляется.

Такой финт ушами (неудобный, стоит заметить, - нужно открывать два окна и делать переход между ними) в Фаирфоксе не работает.

Спустя 48 минут, 48 секунд (5.05.2012 - 18:40) sergeiss написал(а):
Цитата (Placido @ 5.05.2012 - 19:51)
Такой финт ушами (неудобный, стоит заметить, - нужно открывать два окна и делать переход между ними)

Не знаю, как там в Огнелисе... В Опере это просто две закладки, переключение между ними простым кликом мыши делается. Всё просто "до безобразия" smile.gif И вообще я всегда любые темы открываю в новых закладках, а "Мои" и "Новые" остаются в тех же местах.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.