[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Работа с MySQLi
Stasonix
Пока учусь, так что строго не судите:
public function getUserNameByEmail($usE)
{
if ($result = $this->mysqli->prepare('SELECT `name` FROM `table` WHERE `email`=? LIMIT 1'));
{
$result->bind_param("s",$usE);
$result->execute();
$result->bind_result($name);
$result->fetch();
$result->close();
}

return $name;
}


в принципе это работает, жалоб нет, но таких функций мне с десяток сейчас надо написать, перестраховуюсь. В общем плане мне нужно выбрать 1-но значение исходя из другого. Просто в туториале по которому я делаю не сказано как это делается, надеюсь с пониманием отнесетесь.



Спустя 5 минут, 34 секунды (3.05.2012 - 21:57) inpost написал(а):
Я бы не парил себе мозги с подготовками. Я пишу просто:
"WHERE `email` = '".es($email)."' LIMIT 1...

Спустя 2 минуты, 47 секунд (3.05.2012 - 21:59) Stasonix написал(а):
ну а так вообще на логику, то что return без нее, в конце особняком, может проверку на ошибки сделать, по старинке с die'ем? Или оно и так уже забито под это дело?

Спустя 9 часов, 3 минуты, 23 секунды (4.05.2012 - 07:03) sergeiss написал(а):
Stasonix - в той строке, где у тебя if - убери "точку с запятой" в конце!!! Иначе блок, следующий за ИФом, будет выполняться вне зависимости от условий.

Спустя 10 часов, 35 минут, 47 секунд (4.05.2012 - 17:39) Stasonix написал(а):
Да это мелочь, просто хотелось знать как профы фетчат, надо стремится к совершенству же, а че с форумом? Обсмайлился весь

Спустя 2 часа, 16 минут, 47 секунд (4.05.2012 - 19:55) sergeiss написал(а):
Цитата (Stasonix @ 4.05.2012 - 19:39)
Да это мелочь, просто хотелось знать как профы фетчат

Не знаю, как фетчат профы smile.gif, я лично вообще с Постгре работаю. Но вот ставить точку с запятой сразу же после ИФа - это вовсе не мелочь. Потом такую ошибку замучаешься искать. Потому что тот блок, который должен быть с условием, у тебя будет выполняться всегда.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (4.05.2012 - 19:59) Stasonix написал(а):
Я знаю на счет точки с запятой, так перепечаталось, у меня IDE показывает где болит. Очередной баттл "Постгре против MySQLi?"; )
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.