[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Прогоны сайтов по форумах
Bodich
Заказал прогоны сайта с переодичностю где то месяц . Первый сделал за отзыв и пол цены второй только за отзыв .

Предоставили отчеты по работе прошелся по ссылкам, да действительно появились ссылки на форумах и еще во всяких "помойных ямах" . Результат спустя три месяца от этой работы :

-10% посетителей от первого прогона
-10% посетителей от второго прогона
видимо прогоны сайтов нужно оставить в прошлом !!

не дураки сейчас поисковики, которые видя, за сутки БОЛЬШЕ 3000 новых ссылок, на малоизвестный ресурс и на малоизвестных сайтах, видимо понижают рейтинг сайта в выдаче.

следовательно : если от прогонов толку никакого прогонщики - шарлатаны .
а что купить прогу за 15$ базу форумов за 15$ . И можно зарабатывать ! blink.gif
может я и не прав, поэтому пишу здесь.



Спустя 26 минут, 22 секунды (21.04.2012 - 13:55) alexbel2404 написал(а):
с умом все делать нужно и не нужно жаловаться

Спустя 7 минут, 17 секунд (21.04.2012 - 14:03) killer8080 написал(а):
Bodich
на нормальных форумах поставить прямую ссылку на сайт не возможно, они все работают редиректами.

Спустя 1 минута, 58 секунд (21.04.2012 - 14:05) netruxa написал(а):
Если для Вас 10% пользователей является существенной потерей, то значит у Вас большой ресурс
Если у Вас большой ресурс, то зачем прогонять его по каталогам?

Я один из своих сайтов года 2 назад заказывал прогон, больше никуда не вкладывался. Сейчас посещаемость 1200-1500 тел в сутки. Жалею, что не сохранил контакты, у кого заказывал прогон smile.gif

Спустя 1 минута, 22 секунды (21.04.2012 - 14:06) walerus написал(а):
Bodich Ты от части прав, прогоны могут как помогать сайту так и "убивать" сайт. Прогоны - дело тонкое грубо говоря, прогонять сайт в идеале нужно по тематическим форумам или же делать посты более осмысленные, т.е. статья поста должна быть релевантная ссылке, на которую заточен пост и сама статья должна быть не из двух строк или "тупо" из анкора, тогда более менее будет толк. Но и тут свои "вилы", как ты уже и сам заметил "поисковики не дураки", от сюда следует, что, либо у тебя должен быть домен "старый" (не менее года в выдаче, с положительным прошлым) к которому поисковики благосклонно и на массовое прибавление ссылок относится снисходительно, либо подливать эти ссылки с абсолютно РАЗНЫХ(разные хостеры, доменные имена, суб.домены идут не в счет т.е., если есть пачка форумов на одном домене с разными суб доменами, то это лажа...), ТЕМАТИЧЕСКИХ форумов. Ну и не забываем про ручной труд, социалки, пингаторы, и все остальное, как ни крути, полную автоматизация оптимизации сайта - не сделаешь, либо сделаешь, но это должна быть - четко отработанная схема. Как то так...

Можно пнуть сайт ссылками с сапы( SAPE - не панацея, есть и другие источники, но смысл понятен я думаю ), купить 10ток ссылкок с PR от 4х и выше, будет дороже конечно чем прогон, но эффекта будет больше.

P.S. Совет, не ставить прямые ссылки на свой "белый" сайт, делать через прослойку, что бы в случае чего - сам сайт не пострадал. Будет дольше раскручиваться, но за то без всяких "-10%".

Спустя 1 минута, 38 секунд (21.04.2012 - 14:08) walerus написал(а):
netruxa Прогон - прогону, рознь )), кто то может и хрумером по говнофорумам впилить, а кто то может по тематической, узконаправленной базе прогнать )), так сказать подойти к делу с умом и расстановкой, а не тупо отбить 500уе за прогу и *бись оно конем, меня типа не волнует cool.gif

Спустя 32 минуты, 36 секунд (21.04.2012 - 14:40) Bodich написал(а):
Цитата (walerus @ 21.04.2012 - 12:06)
делать через прослойку, что бы в случае чего - сам сайт не пострадал.

это как ?? unsure.gif

Спустя 3 часа, 1 минута, 38 секунд (21.04.2012 - 17:42) sebastjan написал(а):
walerus
Да, кстати что ты имеешь ввиду прослойка?
Я вот задумал такое, холявные всякие плюшки чтоб качнуть или посмотреть, посетитель должен пройти несколько мне нужных станиц а уж потом показывать плюшку.
Мало эффективно, но те кто ищут халяву пойдут на поводу.
Или повесить отсчёт времени, чтоб задержать хомяка на странице.
Про прослойку, наверное ты имеешь ввиду через субдомен или в таком роде.
Есть конечно минус, не прямые ссылки с разных ресурсов это не очень.
Мне кажется в том и соль чтоб на разных ресурас были прямые ссылки на сайт, естественно тематические.
А ещё лучше ссылка плюс цитирование.
Сеошники делают сеть сателлитов, но накладно, доменны регить а с субдоменов как от козла молока.
Пока что пришёл к выводу по своему опыты, лучше эксклюзивного контента нифига нет.
А это уже другая область мыслей, хотя тоже очень занимательная.

Спустя 37 минут, 15 секунд (21.04.2012 - 18:19) bodja написал(а):
Недавно читал неплохую статью с видео собрания в конторе яндекса,где раздобыли х.з.
Но вывод таков более 15 ссылок не катит,поэтому лучше положить эти ссылки на хорошие ресурсы.
Вот эти всякие "прогоны по форумами и доскам" уже не катит,подпадают под фильтра и сайт может вывалится из вообще поиска.
Тоже касается копипаста ,сателитов и другой штамповки.
Короче яндекс конкретно закрутил гайки сеошникам.

ЗЫ если найду статью - скину.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 20 секунд (21.04.2012 - 22:52) FatCat написал(а):
Цитата (walerus @ 21.04.2012 - 16:06)
не ставить прямые ссылки на свой "белый" сайт, делать через прослойку

Прослойки сам УГ делаешь или через биржи покупаешь?

Спустя 19 часов, 59 минут, 9 секунд (22.04.2012 - 18:52) walerus написал(а):
Цитата
Пока что пришёл к выводу по своему опыты, лучше эксклюзивного контента нифига нет.
А это уже другая область мыслей, хотя тоже очень занимательная.
Полностью согласен cool.gif

Прослойка - промежуточная страница, на каком нибудь "левом" домене который не жалко "потерять", на странице как правило висит реклама(для USA, наши - не жмут )) laugh.gif ), и ссылки ведущие непосредственно на "белый" сайт, в strong, h2 и остальных тегах.

Цитата
Прослойки сам УГ делаешь или через биржи покупаешь?
Сам, скриптом, чтоб разные были по дизу, наполнению и все остальное...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.