[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: include, Вынос куска кода в отдельный файл
razoramus
Вопрос возник такой, Я обычно выношу блоки в отдельные файлы и подключаю их. Лежат они у меня в директории ./include/blocks/ и исользую я обычные файлы с расширением .php, читал на ирбисе и встречал на многих сайта там говориться что выносить такие куски лучше в файл с расширением .tpl, тобишь файл шаблона и создавать директорию template/ . Вот мне и стало интересно что лучше использовать, .tpl или .php? Кто каким пользуется? Какие минусы/плюсы?



Спустя 5 минут, 8 секунд (8.04.2012 - 09:26) I++ написал(а):
Если шаблон простой то можно использовать просто замены <!--{TITLE}--> и тд, если сложные шаблоны, где многое нужно в коде обрабатывать и выводить всякие div td и остальное, использую smarty, таким образом полностью отделяю код php от html, а за счет smarty шаблон легко редактируется и всегда можно изменить стиль вывода без редактирования php кода.

Хуже нет говнокодить смешивая html + php smile.gif

Спустя 17 минут, 25 секунд (8.04.2012 - 09:43) johniek_comp написал(а):
razoramus
на ирбисе прекрасно рассказано что такое .tpl и зачем они нужны, не вижу смысла темы, пересказывать дядю Колю?

Спустя 3 часа, 50 минут, 14 секунд (8.04.2012 - 13:33) razoramus написал(а):
на инбисе. Чё та чита чита и хрень ваще какая то замудрёная получается, как мне кажется я делаю проще гораздо и понятней любому. Так что буду пользоваться своим способом без всяких там tpl

Спустя 1 час, 30 минут, 12 секунд (8.04.2012 - 15:04) johniek_comp написал(а):
razoramus
т.е. ты не понимаешь как это работает, и по этому будешь делать так как хочешь и знаешь? а что там такого не посильного в этих .tpl?

Спустя 18 минут, 3 секунды (8.04.2012 - 15:22) razoramus написал(а):
johniek_comp
Допустим недавно мне нужно было вставить в футер в копирайт microtime
Все права защищены. <?php $end = microtime(true); echo round($end-$start,5); ?>

А по той технологии, которая описана на ирбисе нужно ол отделять html от php и втавлять в код нужное через переменные. Нафиг мне так изголяться когла я просто втавлю в html небольшой кусок php кода и при необходимости переведу его в html-сущность и сделаю все необходимые проверки если понадобиться.

Спустя 2 дня, 7 часов, 59 минут, 36 секунд (10.04.2012 - 23:21) Barh написал(а):
Кстати, тоже интересен плюс .tpl по сравнению с .php только для HTML кода. Кстати и в .tpl тоже обрабатывается PHP-код.. Честно, тоже особой разницы не вижу, но было бы интересно узнать. Правда я читал в основном IRBIS School, там тоже внятного ответа на этот вопрос я не нашел.

Спустя 2 часа, 56 минут, 57 секунд (11.04.2012 - 02:18) vital написал(а):
Дело вкуса и концепций.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.