[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А реально ли...
rooor
А реально ли подзаработать на фрилансе, например, такому как я? ))
Портфолио нет, изучаю php+mysql, вроде как не сложно всё это мне даётся)).
Написал с нуля пару небольших проектов, но они закрыты для общего доступа, поэтому в портфолио их нельзя выложить, есть небольшой опыт написания модулей для DLE ну и так по мелочи доработал с десяток скриптов...
Сейчас добрался до ООП
Собсно вопрос поставлен, ещё один попутный вопрос - в каком направлении двигаться дальше?
JS, шаблонизаторы или что-то ещё?



Спустя 8 минут, 28 секунд (5.04.2012 - 14:30) Эли4ка написал(а):
rooor
ну сначала совсем за копейки работать будете,а потом если Вы будете усердно работать начнете приобретать популярность..

Спустя 9 минут, 53 секунды (5.04.2012 - 14:39) TMake написал(а):
rooor можно сказать что невозможно, если правда ты не наковыряешь портфолио и купишь pro акк.
Лучший вариант иди в помощники, так и деньги будут, и руку набьешь, и наберешь что показывать заказчикам.

Спустя 1 минута, 58 секунд (5.04.2012 - 14:41) Игорь_Vasinsky написал(а):
rooor
я раньше считал что это будет основным моим заработком (создание сайтов), 2 раза поработал, надоело.

Спустя 9 минут, 24 секунды (5.04.2012 - 14:51) Nikitian написал(а):
Даже закрытые и нерабочие работы можно выложить в портфолио с описанием и скриншотами. для особо изощрённых случаев можно и копии этих проектов поднть для показа, главное от индексации их не забыть закрыть wink.gif
Зарабатывать на фрилансе можно, но лично меня тут привлекает полная свобода со временем, что позволяет параллельно заниматься другими направлениями работы.

Спустя 19 минут, 54 секунды (5.04.2012 - 15:11) rooor написал(а):
понятно) в принципе я так и думал) даже регистрироваться не буду...
это не для основного заработка, а для накопления опыта, а если совместить эти 2 вещи вообще хорошо)) самому мне что-то придумать сложно, а вот по ТЗ - дело бы быстрее пошло)
а по второму вопросу?

Спустя 4 минуты, 53 секунды (5.04.2012 - 15:16) caballero написал(а):
Цитата
Собсно вопрос поставлен, ещё один попутный вопрос - в каком направлении двигаться дальше?
JS, шаблонизаторы или что-то ещё?

в направлении разработки сайтов

Спустя 15 секунд (5.04.2012 - 15:16) m4a1fox написал(а):
все зависит от твоих способностей. часиков по 6-7 в день. полтора года и нормально.

Спустя 1 час, 51 минута, 41 секунда (5.04.2012 - 17:08) sebastjan написал(а):
РНР программистам несколько сложней чем дизайнерам, вторым легче потому что могут реально показать свой труд который обычный человек без навыков или другого опыта может сказать - да это классно.
Работа РНР прогера не видна обычным взглядом и не может быть оценена не специалистом.
Включая в себя оценку по качеству кода, безопасности и т.д.
Самая лучшая связка на мой взгляд - это работа вэб дизайнера и РНР прогера.
Ищут работу вместе, при находке потенциального заказчика первый малюет и продумывает интерфес с реализацией фантазий заказчика, второй натягивает управление на этот бардак сознания.
В одиночку очень трудно. dry.gif
Клиент не любит искать по частям, типа диз в одном месте, рнр в другом.


Спустя 13 минут, 23 секунды (5.04.2012 - 17:21) inpost написал(а):
Как второстепенная работа? Неее, фри-ланс не подойдет тебе, так как опыта у тебя нет. Надо погружаться в программирование с головой, если хочешь в итоге занять место на рынке.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.