[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Модель MVC
Stasonix
Тут такое дело, по аналогии с kohana хочу сделать вывод в вид данных из контроллера, там в контроллере можно было создать массив напр.
arrcontr.php

$data = array(1,2,3,4,5);
// тут использовалась какая-то фабрика factory, точно не помню как,
// так что сразу не судите строго за код,
// и массив сразу с ней передавался в вид

$content::factory('vewarr',$data);

а потом вывести это в вид
viewarr.php
<div> <?php echo $data[3]; ?> </div>

вопрос в том можно ли такое же проделать без фабрик, т.е. в нормальной ситуации и без помощи какого-либо фреймворка, как это делается, тут как-то по особому нужно, потому что обычные post'ы передавать в вид...(на моветон смахивает) как-то у меня даже не укладывается в голове как сделать чтобы переменная $content была тем самым местом где и выкладывается контент?



Спустя 7 минут, 11 секунд (4.04.2012 - 05:10) Stasonix написал(а):
хотя думаю и POST для передачи массива или переменной сойдет, все таки у меня планы не такие грандиозные. Тогда вопрос в том как сделать чтобы он сразу выполнил то что в контроллере и подключил файл вида, ни редиректом же это делать blink.gif

Спустя 21 минута, 39 секунд (4.04.2012 - 05:32) Stasonix написал(а):
и через require_once тоже ... слов нет (точнее есть):

контроллер wind.php

<?php

$data = array(1,2,3,4,5);

$_POST[veter]="лева";
$_GET[veter]="права";

require_once('views/windview.php');

exit;

?>


вид windview.php

<?php
echo "Ветер дует с $_POST[veter]";
echo "Ветер дует с $_GET[veter]";
?>


как-то так, но так чтобы и массив возможно было передать можно так сделать? Естественно в MVC в таком случае форма не совсем то что нужно, я сейчас прекрасно понимаю что полный бред написал, но я это специально сделал чтобы было понятно что не получается.

Спустя 21 минута, 5 секунд (4.04.2012 - 05:53) Stasonix написал(а):
хмм сам себе отвечаю, может в сессию данные запихнуть, подводные камни?

Спустя 2 часа, 2 минуты, 44 секунды (4.04.2012 - 07:56) glock18 написал(а):
Цитата (Stasonix @ 4.04.2012 - 02:53)
хмм сам себе отвечаю, может в сессию данные запихнуть, подводные камни?


не чудите с сессией. Yii и все люди для этого используют extract - http://ru2.php.net/manual/ru/function.extract.php

Спустя 1 день, 4 часа, 58 минут, 5 секунд (5.04.2012 - 12:54) minor написал(а):
Не в ту степь вы полезли, с постами и сессиями. На низком уровни обычно инклюд, переданные массив из контроллера и буферизация.
Используйте готовую архитектуру лучше.

Спустя 1 день, 3 часа, 32 минуты, 44 секунды (6.04.2012 - 16:27) Dagot написал(а):
Stasonix, ты с mvc работал уже? то что ты хочешь добиться вроде и есть результат работы обычного метода в главном контролере...

типо в гланом обьявляешь метод loadview($имяВида, $параметрыДляВида)

а в классе-потомке используешь этот метод... В итоге в представление попадает $параметрыДляВида
а там как хочешь так и верти ими...

ps post-бред в мвс вообще ничего не должно идти мимо индекса!

Спустя 6 часов, 23 минуты, 3 секунды (6.04.2012 - 22:50) Stasonix написал(а):
ок!

Спустя 2 дня, 17 часов, 55 минут, 30 секунд (9.04.2012 - 16:45) Invis1ble написал(а):
Цитата
Не в ту степь вы полезли, с постами и сессиями. На низком уровни обычно инклюд, переданные массив из контроллера и буферизация.

в кохане так и сделано
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.