[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ждём максимальной критики !
Габарит
Здравствуйте.

Требуется жёсткая критика (особенно seo)
и советы по устранению уязвимостей.

Заранее спасибо.

webcoma.ru



Спустя 6 минут, 38 секунд (3.04.2012 - 19:12) Игорь_Vasinsky написал(а):
1. Код JS в самом начале. - убери в файл и подключи. Сверх самое любимое место поисковиков
2. Отсутствие strong, Hx, title, использование устаревшего тега font (замени на span)
3
Цитата
в разработке
такое не надо показывать поисковикам
4. http://webcoma.ru/robots.txt - 404, http://webcoma.ru/script.php - 404 (дальше не разведовал)

это бегло.

Спустя 26 минут, 8 секунд (3.04.2012 - 19:38) sergeiss написал(а):
А чего за шняга??? Есть вроде бы как выпадающие списки "Главная", "Услуги", "Контакты"... Но там просто ссылки, хотя выглядят как списки. Мне лично после пары кликов по этому меню очень хочется уйти с сайта. Именно из-за такой мелочи.

Меню, которое слева, сложно "ловить". К тому же, только часть менюшек раскрывается, а бОльшая часть - не раскрывается. Хотя выглядят они одинаково. Тоже ощущения нехорошие от этого. Лучше сделать их немного разными.

Вобщем... Ощущение сыроватости, недоделанности.

Спустя 27 минут, 36 секунд (3.04.2012 - 20:06) bodja написал(а):
Слева меню "убегает" из за гармошки.
Сверху меню ожидаеш что что то выпадет из за стрелок.
А так ничего ,нормальненько,но мне кажется ,что много на себя взяли по статьям думаю не осилите или будут галимые статьи.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 28 секунд (3.04.2012 - 22:10) I++ написал(а):
Еще один дорвей? Я думал они вымерли.

Я думаю в инетах есть всего 2 вещи.

1. "Вау-эффект" - Это красивости, и другая дрянь которая не несет смысловой нагрузки, но очень сильно влияет на сознание хомяков. Чаще всего используется на развлекательных проектах, куча всяких флешек, снега, мега-крутой дизайн который и создает вау-эффект, обычно качество контента ниочем, навигация не удобная по причине того, чтобы создать вау-эффект требуется, куча всяких ненужных рющечек от которых разбегаются глаза и капает слюна.

2. Максимальный юзабилити. Обычно такие сайты, обладают строгим дизайном, минимум лишних элементов, максимальная компоновка, информацию которую получает посетитель не разбросана кусками по всему экрану, а строго скомпонована в определенных его частях. Для получения доступа к информации всегда используется одна и та же схема. Стандартные блоги например wordpressовские.

В РУнетах обычно главное вау-эффект, не зависимо от того, какое направление у сайта, обычно компании которые заказывают сайты хотят получить именно вау-эффект, а качество юзабилити второстепенно. Кто просек фишку, давно уже выбирают 2 вариант. (Если не развлекательный сайт.)

1 + 2 Можно сбалансировать вау-эффект и юзабилити, но это обычно жуткий геморой, по той, причине, что в любом случае страдает либо дизайн, либо юзабилити. Но в данном случае дизайн выполнен более строго, от чего теряет мега-вау-эффект, то же самое происходит и с юзабилити, удобство пользования снижается, приходится больше тратить время на поиск нужной информации.

Из опыта скажу, что главное завернуть говно в красивую упаковку и все будет отлично laugh.gif

Хотя я больше сторонник строгих дизайнов с минимум рюшек, и другой лабуды. Но множеству контор требуется вау-эффект, это развлечение, или: "у наших конкурентов сайт, у нас должен быть тоже и круче". Т.е никакого бизнеса, только пафос.

Спустя 18 минут, 41 секунда (3.04.2012 - 22:29) inpost написал(а):
Если мы говорим об уроках, таких как HTML, то неплохо было бы хотя бы это исправить:
http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%...Validator%2F1.3

На сайте нет того, что требовало бы нарушений стандартизации.
Часть ошибок: Error Line 37, Column 46: ID "NONE" already defined.
То есть ты не знаешь, что ID должен быть уникальным на странице?

Зашел в свой родной раздел PHP, а там только ссылки на Википедию... Вики полезный как теория, но это не мануал специалиста.

Интерфейс - ужасен! Вообще не понимаю я где нахожусь, и что за информация будет в этом разделе. То есть WEB (у ПХП?!) - это ссылки на справочники, при этом основной библии программиста - нет!

На сайте рекламировать видео-курсы Попова?! О_о Ты, парень, юморист? Если ты даёшь рекомендации на курсы Попова, то ты не программист ВООБЩЕ, ещё и подписано: "Платные видео курсы".

Весь текст везде центруется в центре...


Давай представим на секундочку, ты 3 месяца назад скачал Курсы Попова, далее прошел их все, понял, что ты крутой мачо, и сделал свой первый сайт, в котором рекламируешь платные курсы Попова с партнерской ссылкой!

Наши планы: 1. Написать учебники. ХА, ХА, ХА! Может пунктом №1 надо было написать - дооформить хотя бы все разделы?!

Если оценивать как "первый мой сайт", то 3 бала, потому что ты его не доделал!
Если оценивать как "коммерческий сайт" - то 0 балов.

Спустя 4 часа, 8 минут, 21 секунда (4.04.2012 - 02:37) sebastjan написал(а):
Я бы рад покидаться какашками но нет даже задоринки - всё плохо.
Еслиб ты работал со мной - сто процентов получил бы по шее за то что ты там накроказябил.
Ты хоть слово SEO понимаешь или так же как наковырял про HTML.
Цитата

HTML это набор текста, картинок, ссылок, скриптов и всего того,
что вы хотите видеть на своём сайте, проще говоря это его содержимое.

Ферма для убогих.
И вообще считаю это спамом.
По причине выставки своего урода с банером гугл рекламы.

Спустя 1 день, 7 часов, 50 минут, 33 секунды (5.04.2012 - 10:28) Guest написал(а):
Игорь_Vasinsky
Sergeiss
Bodja
Спаасибо огромное, очень полезные советы cool.gif

I++
эм...для дорвея не многовато ли страниц? biggrin.gif
и да, спасибо за краткую лекцию по "вау - юзабилити"

Inpost
ой...спасибо за напоминание, обязательно все ошибки исправим wink.gif
заодно дай думаю проверю ваш индекс, посмотрю на пример
(58 Errors, 325 warning(s) ) - это для красоты? понимаю понимаю...
Не успели Попова спрятать, чтобы вы не гневались, ведь ваше мнение
как я понимаю закон для всех юзеров? Т.е если вы решили что кто то ЧМО
то и все остальные должны так считать и поклонятся вашему мнению..простите..
Мне казалось что каждый имеет право зарабатывать как хочет
(сапа, гугл, попов и.т.п.)
Текст центрируется...да это наверное ужжжасно выглядит...глаза режет?
По поводу интерфейса...это да...надо наляпать картинок,и указателей
ведь без этого заголовки нам ни о чём не говорят unsure.gif
Ну а так вобщем очень благодарны были выслушать вашу критику tongue.gif


sebastjan
"ферма для убогих" - в точку (!)
там есть сверху название, "для начинающих", в переводе на хинди "для убогих"
кракозябры жаргонного сленга программистов они и в книжках могут найти cool.gif
А банер гугл рекламы то чем помешал? blink.gif
Например на ИРБИС тоже есть банер и что?
Или нам запрещено делать копейки а другим можнА? sad.gif
Почему нет мануалов а куча ссылок?
Потому что это не школа, а краткий обзор, что надо,
как называется, для чего требуется и где найти.
Т.е. чтобы не искать по сети, заходишь и видишь, что тебе
надо будет для создания сайта знать и где это взять.
В любом случае большое спасибо, много помощи оказали smile.gif

p/s задору прибавилось? можете кидаться какашками wub.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (5.04.2012 - 10:30) Игорь_Vasinsky написал(а):
да не.. всё по существу отписал. wink.gif

Спустя 6 часов, 49 минут, 20 секунд (5.04.2012 - 17:20) inpost написал(а):
На моём сайте 0 ошибок и 0 warning, w3c без ошибок показывает. Если тебе кажется открытый случайным образом какой-то левый сайт непонятно как через жопу - мой, то ты глубоко ошибаешься. Надо уметь открывать сайты и открывать правильно smile.gif

Просил критики, а теперь ещё и обиделся smile.gif Сначала проработай в вебе 10 лет, а потом посмотри на свой этот сайт, я думаю, ты сам будешь считать его ужасным. Просто у тебя нет за спиной практики в 10 лет... да даже 1 года нет, вот и глупый максимализм прёт.

Спустя 6 минут, 10 секунд (5.04.2012 - 17:26) Игорь_Vasinsky написал(а):
началось.... laugh.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (5.04.2012 - 17:32) sebastjan написал(а):
Цитата
p/s задору прибавилось? можете кидаться какашками wub.gif

Ну раз даёшь добро то я первый.
Я не думаю что это хороший метод доносить мысль в виде сленга.
Содрогаюсь увидеть хелп по РНР в таком виде и уже содрогнулся увидев разъяснений по поводу хтмл.
Ну нельзя же так пренебрежительно относиться к своим читателям не всем же удалось остаться ростом ниже табуретки.
Ну написал бы тогда в заголовке типа "Дай краба дебил - сейчас будем на полусогнутых шушару по хтмл курить."
Про банер от гугла остался того же мнения, ты ведь не зарабатывать выставил на оценку.
Что касается Ирбис, так вроде он не выставлялся для оценки, так как у владельца присутствует здоровый самоанализ.
Кстати весь этот трафик с форума на твой сайт - это как пук в лужу, день, два и всё - радость кончилась.
Вот действительно серьёзные схемы популяризации своего сайта - это тема заслуживает очень большого внимания, но увы ни кто своих секретов не выложит.

Спустя 6 минут, 41 секунда (5.04.2012 - 17:39) sebastjan написал(а):
inpost
У меня лично складывается двойственное чувство по валидации.
Тег <embed> валидатор категорически игнорирует, считает критической ошибкой, а такие монстры как ютуби его без капли сомнений применяют.
.Есть масса методов делать валидность и кросброузерность без этого тега но это чревато увеличением кода, использованием хакав для ИЕ7 и дублированием параметров.

Спустя 11 минут, 16 секунд (5.04.2012 - 17:50) inpost написал(а):
sebastjan
У embed есть глюки с некоторыми браузерами, я уже сталкивался. Правильный способ вставки - через object. Чуть больше кода, зато во всех браузерах работает и валидацию проходит без проблем.
У меня есть сайт, на нём ошибок over 500, всё из-за того, что я использую свои собственные аттрибуты, которые не стандартизированы. Но это единственный сайт-исключение, где вынужден был прибегнуть к такому способу.

Стандартные сайты справляются и без таких извращений. У автора главная проблема в том, что он ID даёт нескольким тегам, что делать не то, что неправильно по стандартам w3c, но и делать абсолютно неправильно по общим правилам.

Прохождение валидации - это плюс для поисковиков, собственно плюс как и скорость загрузки сайта и т.д. и т.п. Просто не всем сайтам необходим этот плюс.
Гугл перешел на HTML5, спустя неделю я открыл его в ИЕ7 и там был тихий ужас, и это у компании в 40 000 людей. Собственно отсюда и вывод, идеала не существует на сегодняшний день, большая часть сфер даже до среднего уровня развития не дошла(!). А значит нам есть куда расти и к чему стремиться, то есть мы всегда можем создать качественный конкурент, который будет лучше предшественника.

Спустя 30 минут, 52 секунды (5.04.2012 - 18:21) I++ написал(а):
Прогресс? Вы о чем? Есть вот такое http://www.w3.org/WAI/intro/wcag.php

Но все клали большой болт на это. А заказчикам обычно не так важно качество и совместимость, многие говорят так: "ну это же просто, всего навсего по клавишам поклацать, вот и сайт". Люди просто привыкли к тому, что если они приобретают, что либо это можно потрогать, понюхать, попробовать, например когда они покупают батон колбасы или очередной блондинко-фон, они могут это потрогать, и не важно сколько это стоит, зачем разбираться, сколько стоят запчасти.

Прямое влияние на прогресс могут оказать только поисковики, пиная сайты с кривым и устаревшим кодом, но они этого не делают. А разработчики не заморачиваются и не думают о качестве кода, главное чтобы визуально нормально было норм, заказчик все равно в код не полезет, да и скорее всего заказчику не объяснить, что качество очень важно. Заказчику важнее получить желаемое и подешевле, а если визуально оно не будет ничем отличаться какая разница? Зачем платить больше и переплачивать за сомнительный "качественный" код.

Так, что мы будем топтаться на месте еще очень долго. О html 5 пока можно забыть, он сырой, через лет 10 его доведут до ума, но массовый переход случится лет через 20. 2012 год, а мы до сих пор ставим if [IE 6], так это только IE, а еще масса других криво-браузеров того поколения, таких как жоперы и друге.

Спустя 4 часа, 14 минут, 53 секунды (5.04.2012 - 22:36) bodja написал(а):
sebastjan
inpost
вот штатный код ,который рекомендует адобе.
<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000"
id="BridgeMovie" width="900" height="1200"
codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab">
<param
name="movie" value="test.swf" />
<param
name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />
<embed

src="test.swf"
name="BridgeMovie" align="middle"
play="true" loop="false" quality="high" allowScriptAccess="sameDomain"
width="900" height="1200" scale="exactfit"
type="application/x-shockwave-flash"
pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer">
</embed>
</object>

почему так ,сказано уже много,повторятся не буду.
Можно пихануть это через ДОМ по частям или все в купе,валидатор это не увидит,собственно как этого кода вообще :)
Так что валидность понятие относительное.

Габарит
посвящать целый раздел меню нескольким ссылкам с небольшим комментами на мой взгляд немного расточительно.
второе ,что бы что то найти и скачать ,нужно перейти сайт через сайт минуя кучу рекламы и тогда что то скачать, это уже точно не то,что ищет новичек.
Третье - сайт позиционируется как справочник ,но в основном на материал на который он ссылается справочниками не является,хотя оно и понятно,если юзер перейдет на нормальный онлайн-справочник ,он уже назад не вернется ;)
В частности по HTML, JS и AS там польза для новичка практически нулевая.
Посвятите лучше свой ресурс своим авторским статьям,а это все скиньте в раздел "полезные ссылки",будет больше толку.

Спустя 1 день, 2 часа, 16 минут, 14 секунд (7.04.2012 - 00:52) sebastjan написал(а):
bodja
Адобе рекомендует а валидатору по барабану.
мнения разделились biggrin.gif

Спустя 2 часа, 46 минут (7.04.2012 - 03:38) bodja написал(а):
Если быть точнее ,то адобе побоку,лиш бы работало везде.
Мнения разделились у ИЕ и W3C. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 12 секунд (7.04.2012 - 03:50) sebastjan написал(а):
Задолбался тестить.
W3C и ИЕ - что те что другие ,каждый в свою дудку.


Спустя 7 часов, 4 минуты, 39 секунд (7.04.2012 - 10:55) inpost написал(а):
bodja
Ну что я скажу, веб достаточно сырой, оттого такая путаница со всем этим. И если мы закроем глаза по w3c cтандартам на флеш-вставку и на автономные атрибуты тегов, то явной ошибкой указанного сайта есть дубликаты ID, а это запрещено делать, на что w3c чётко указывает.
Я не говорю, что обязательно 100% соблюдение, я говорю, что если нет спорных моментов вроде флеша или другой сложной спецэфической вставки, те же HTML5, то надо придерживаться стандартов.

Вот штук 5 последних моих сайтов не имеют w3c ошибок (за исключением указанного выше), что успешно показываю заказчикам и они довольны.

Спустя 1 час, 20 минут, 7 секунд (7.04.2012 - 12:15) sebastjan написал(а):
Вот такая вставка флешь прошла валидацию и работает ИЕ6-..., опера,лиса,сафари.

<object type="application/x-shockwave-flash" data="multi/pupis.swf" width="384" height="226">
<param
name="movie" value="multi/pupis.swf">
<param
name="LOOP" value="true">
<param
name="wmode" value="opaque">
<param
name="salign" value="t">
<param
name="quality" value="high">
<param
name="scale" value="noborder">
<param
name="width" value="384">
<param
name="height" value="226">
</object>


Спустя 14 часов, 46 минут, 44 секунды (8.04.2012 - 03:02) IamSmorodin написал(а):
Цитата:

Вы нашли flash шаблон и незнаете

Учите русский язык или не допускайте опечаток. Это залог успеха smile.gif

Спустя 48 минут, 40 секунд (8.04.2012 - 03:51) sebastjan написал(а):
IamSmorodin
Не умничай. wink.gif

Спустя 4 часа, 24 минуты, 16 секунд (8.04.2012 - 08:15) Guest написал(а):
sebastjan
Я не умничаю, просто высказываю свое мнение. Разве вам приятно находиться на сайте, на котором присутствуют грамматические ошибки? rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 35 секунд (8.04.2012 - 08:55) I++ написал(а):
Грамматические ошибки не так страшны, как ошибки в ДНК.

Спустя 3 часа, 7 минут, 12 секунд (8.04.2012 - 12:03) bodja написал(а):
sebastjan
у меня в шестерке не пашет,хотя если все гуд во всех семерках,можно ставить.

Спустя 4 часа, 40 минут, 32 секунды (8.04.2012 - 16:43) sebastjan написал(а):
bodja
А у меня семёрки нет а в шестёрке пашет. Чудеса.
Guest
Пиши во флейме и высказывай по самое не хочу или сделай свой форум, там тактично и замечай грамматические ошибки.

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.