[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Генерация счета для клиента
nugle
Всем привет!
такой вопрос: как лучше всего предоставить клиенту счет: xml, pdf или просто html файл?
Каретный
pdf, удобнее. в хмл помоему извращение так же как и с хтмл.
nugle
Весьма аргументированный ответ.
Игорь_Vasinsky
не у всех есть плагины pdf в браузерах и уж тем более не у всех PDF риадеры.

HTML или XLS выбирай сам

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
nugle
Игорь_Vasinsky
так можно сказать, что и эксель не у всех установлен. какие еще идеи? чем удобнее будет пользоваться xls или html?
Каретный
загоняй в jpg и все
Игорь_Vasinsky
)) можно.

так ты выбор предоставляй в каком виде формировать))) а не тупо екселем глуши...

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Renden
nugle
Я конечно тоже за PDF, ибо те у кого его нет, я лично незнаю таких людей)
Но яб сделал 2 варианта, ну типа:
1) показать на сайте (html)
2) скачать (pdf)
и все=)
Ну если заморочится можно и 3 вариант "Сохранить в exel"=)

Каретный
Это не сурьезно %) Качественный интернет магазин врятли тебе подсунет картинку)
Каретный
почему не сенрьезно? чем же серьезнее пдф или ексель или же хтмл?
Renden
Каретный
Тк люди хотят увидеть "Документ", а не "Картинку". Это просто как игра в ассоциации, когда тебе дают документ ты настроен на более серьезный лад..
I++
Обыкновенный HTML, или XSLT более чем достаточен. Ворды, Эксели и тд фтопку. Для правильной печати используем pt как единицу измерения.
ADiel
PDF однозначно. Выглядит везде одинаково, что бы отредактировать нужно вывернуться наизнанку smile.gif

+ можно в PNG какой нибудь сконвертировать для нубов, хотя PDF как TXT должно у всех открываться, это уже общепринято =)

Когда я делал генерацию счетов и прочих документов, я еще и печать вставлял с подписью. (PDF)

_____________
Ищи меня тут (ilyaplot)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.