[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: редирект перед загрузкой данных в контент
skolozhabskiy
доброе утро.

схематично это выглядит так:

1. есть две страницы index.php и shop.php. на них вверху есть ссылка <a id="link_scan">кликабельная ссылка - загрузка данных в контент #content-data</a>.

2 есть файл с java со скриптами script.js и в нем такая функция, которая в результате заполняет контент ($("#content-data")) на странице shop.php данными:

script.js

$('#link_scan).live('click', function(data) {
$.getJSON('
путь к аякс файлу обработки запроса',{ какие-то данные переданы }, function(data) { $("#content-data").html(data); });
return false;
});


3. когда я нахожусь на странице shop.php кликом по ссылке <a id="link_scan">кликабельная ссылка .....</a> я вызываю функцию с идентификатором link_scan из script.js и заполняю контент ($("#content-data")) в этом файле без проблем.

4. когда я нахожусь на странице index.php у меня возникает необходимость перейти на страницу shop.php и заполнить на ней контент ($("#content-data")), вызвав
$('#link_scan).live('click', function() { и так далее.

при простом клике на ссылку на странице index.php без предварительного редиректа ничего не происходит.
мне понятно почему, потому что на ней нет контента разгрузки данных с идентификатором #content-data.
как перейти на другую страницу мне понятно:

$(window.location).attr('href', shop.php');

вопрос в том, как правильно прописать этот редирект и после него разгрузку данных на другой странице (shop.php) после клика по ссылке на странице index.php?

достаточно ли добавить в script.js

$('#link_scan).live('click', function() {
$.getJSON('
путь к аякс файлу обработки запроса',{ какие-то данные переданы }, function(data) {

if (условие) если я нахожусь не на странице shop.php, то вначале редирект на нее $(window.location).attr('
href', shop.php');
$("#content-data").html(data); }); // а потом загрузка данных в контент

return false;
});

или есть другой путь решения подобной задачи?

в общем задача сводится к тому, чтобы при клике по ссылке, если я нахожусь на странице shop.php, заполнить контент данными, а если на других страницах, где видна эта ссылка тоже, предварительно перейти на страницу shop.php, а потом разгрузить в ее контент данные. функция обработки события на клик по этой ссылке вынесена в отдельный файл js.

спасибо за помощь.



Спустя 3 часа, 58 минут, 23 секунды (28.03.2012 - 22:17) skolozhabskiy написал(а):
может у кого-нибудь все же есть какие-то идеи. поделитесь. спасибо

Спустя 1 час, 42 минуты, 21 секунда (28.03.2012 - 23:59) killer8080 написал(а):
skolozhabskiy
а какой смысл делать ссылки чисто джава скриптовыми? Они же не будут индексироваться поисковиком.

Спустя 17 минут, 24 секунды (29.03.2012 - 00:16) skolozhabskiy написал(а):
это не просто ссылки на другие страницы, это ссылка показать корзину, когда клиент находится на главной странице. ну такой сценарий вот получился. все главные действия разворачиваются на странице shop.php и подгрузка всех контентов на ней. но на главной index.php тоже видна эта ссылка и если с нее просто захотеть сразу перйти в корзину - вот для этого и нужна эта ссылка.

но для того чтобы показать корзину должен загрузиться контент на странице shop.php. то есть клиент визуально должен перейти на страницу shop.php.

вот это и был мой вопрос.

Спустя 14 часов, 21 минута, 46 секунд (29.03.2012 - 14:38) killer8080 написал(а):
Что то вы там перемудрили. Ну добавить ГЕТ параметры к запросу и сразу выводить нужный контент, зачем что то подгружать аяксам, после полной загрузке страницы?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.