[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отладка Javascript под IE в linux
moskitos80
Всем привет. Решил потихоньку перебираться на легальный, свободный софт, т.е. на unix - базирующиеся системы. Выбрал для себя Ubuntu 11.10 - Замечательная система! Я - коренной "форточник" - это признал и принял для себя.

Но! - Есть некоторые моменты. Т.к. я являюсь web - программистом, встал вопрос об удобстве разработки на этой платформе. Про серверные технологии - я молчу: тут они у себя дома... вопрос в другом:

Уважаемые разработчики, использующие UNIX* ОС в качестве домашних систем. Подскажите в чём можно производить отладку JavaScript в linux под IE ?

ЗЫ:
Про wine и системы виртуализации - знаю... Хочется другой альтернативы.
Т.к. считаю, что держать винду, даже в виртуальной машине - это признание собственной зависимости от неё! А я решил с ней завязать окончательно. smile.gif

Может кто знает какой - нибудь плагин к браузерам, типа IETab? - Которого нет под линукс-лису, Или софт типа IETester?



Спустя 6 минут, 17 секунд (21.03.2012 - 12:58) RCuPeR написал(а):
Я крайне редко использую JS в работе, этим занимаются другие люди, но если приходится, консоль Chrome вполне устраивает.

Спустя 2 минуты, 21 секунда (21.03.2012 - 13:01) Zerstoren написал(а):
К сожалению, та-же проблема.
На домашнем ноуте держу винду и порой загружаюсь под ней, чтоб запустить IETester. На самом деле есть прога ie4linux, но ее разработка заброшена и ограничивается только ие6 http://www.tatanka.com.br/ies4linux/page/Main_Page

Я бы не стал заморачиваться по поводу "Зависимость от винды", но если вопрос принципиальный, только Вайн и IETester, но и то нужно будет постараться завести его.

Спустя 11 секунд (21.03.2012 - 13:01) Игорь_Vasinsky написал(а):
в Хроме встроеный отладчик - F12, FF - установить файербаг

Спустя 4 минуты, 48 секунд (21.03.2012 - 13:06) Nikitian написал(а):
Цитата (moskitos80 @ 21.03.2012 - 12:52)
Т.к. считаю, что держать винду, даже в виртуальной машине - это признание собственной зависимости от неё! А я решил с ней завязать окончательно. smile.gif

Вы сами выбрали какой кактус кушать. Хотите разрабатывать под ie - ставьте винду хоть на виртуалбокс. Остальное - полумеры.

Спустя 5 минут, 40 секунд (21.03.2012 - 13:11) moskitos80 написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 21.03.2012 - 10:01)
в Хроме встроеный отладчик - F12, FF - установить файербаг

Дык, в том то и дело, что IE "по своему" интерпретирует JavaScript, поэтому замечательные консоли под различные браузеры эту проблему не решают в принципе.

Товарищ Zerstoren - спасиб за наводку... впринципе особой кривостью отличается как раз IE6... (не считая не столь популярного пока IE 10) так что нужно пропробовать этот ie4linux.

Nikitian - буду кушать biggrin.gif Пока есть запал, буду искать альтернативы.

Спустя 5 минут, 39 секунд (21.03.2012 - 13:17) killer8080 написал(а):
Цитата (moskitos80 @ 21.03.2012 - 12:11)
так что нужно пропробовать этот ie4linux.

А смысл? Тестировать нужно на "живых" браузерах, все остальное чушь. Ставь хрюшу на виртуалбокс и не парься.

Спустя 2 часа, 39 минут, 38 секунд (21.03.2012 - 15:56) inpost написал(а):
moskitos80
Винда - самая лучшая операционная система для производства. Юниксы - они для серверов.

Спустя 52 минуты, 19 секунд (21.03.2012 - 16:49) sebastjan написал(а):
Я бы добавил, Юниксы хорошо себя оправдывают в качестве обработки данных.
Может не очень лаконично выразился.
В смысле - юникс сервер для обработки к примеру ренденгин или компиляция.
Винд в данном случаи просто черепаха.



_____________
Сложное - просто. Простое сложно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.