[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Прочитать текст из файлов, подключаемых include
MailRes
Всем привет!

Есть сайт с базой MySQL, организовал поиск по сайту с запросом в базу данных вида:
select * from tab_cont where ptext like '%$search%'

где:
1) tab_cont - моя таблица с содержимым, которое выводится на страницы сайта
2) ptext - ячейки с текстовым (статичным) содержанием, который выводятся на страницы сайта
3) $search - переменная с искомым значением
Такой поиск работает нормально, жалоб нет - всё ищется.
Но с недавнего времени мне приходится добавлять в ячейки ptext диманичные данные, подключая их, например include('myscript.php').
Заморочка следующая - схема поиска описанная выше ищет только статичные данные по таблице, а то что выводится подключенными скриптами - не ищет.
(Выполнение подключенных скриптов видят только пользователи, которые открывают страницы сайта)

Как "модифицировать" поиск, чтобы во время запроса выполнялись скрипты подключенные include и чтобы по результату их выполнения можно было искать?

p.s. не обязательно чтобы скрипты выполнялись полностью (чтоб рисовали таблицы, картинки и прочее) мне нужно выдернуть только текст из них.



Спустя 51 минута, 23 секунды (19.03.2012 - 18:55) vital написал(а):
Выдернуть текст перед заприсью в бд.
или
Выдернуть текст в том виде в котором он есть, записать во временную таблицу в памяти и уже в ней тектсовый поиск.

Лучше первое.


Спустя 1 час, 21 минута, 39 секунд (19.03.2012 - 20:17) MailRes написал(а):
Не совсем понятно первое, наверное потому, что сайт сделан на CMS, где информация сначала заносится в таблицу БД, а затем из неё выводится на страницы сайта.
Допустим есть 2 варианта ячейки ptext , в котором хранится информация для страниц:
1) <div>Текст</div>
2) <div>include('myscript.php')<div>

В обоих случаях пользователь, открыв страницы сайта увидит слово "Текст" (Допустим, что файл myscript.php содержит код:
<?php
echo("Текст");
?>

)
Но если в поиске ввести слово "текст", то совпадение получим по первой ячейке, а надо чтоб в обеих нашел.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.