[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Бесплатный Движок Интеренет Магазина
biaktrisa
Возможно выскажу бредовую идею, но что если найти на этом форуме единомышленников и создать бесплатный движок интернет магазина с открытым кодом. Кто то скажет, что такие уже есть, на джумле и друпале итд... я говорю о реально конкурентном и красивом продукте. Пересмотрел массу разных движков интернет магазинов, как платных так и бесплатных и не видел еще нормального, во всех есть куча всяких минусов и за эту откровенную халтуру многие конторы просят не малые деньги спрашивается за что ? Кто то скажет «а зачем что то делать бесплатно если на этом можно заработать». Вы правы по своему но история показывает что некоторые известные разработчики начинали именно с бесплатного продукта что бы создать себе имя на вскидку в голову приходят такие продукты как Linux, OpenOffice, Napster, Facebook.... Как вам мысль ? Кто согласен записаться в волонтеры отзовись? )))



Спустя 8 минут, 5 секунд (18.03.2012 - 15:42) caballero написал(а):
во первых запишутся в основном новички с которых толку не будет. А во вторых куда именно записыватся?
В том смысле что вот ты провел некий research по магазинам.
так сформулируй свое мнение по результатам. Изложи его в понятном виде хотя бы не как ТЗ а как именно proposal, концепцию, видение.
Опиши чего не хватает у них и чего будет у тебя (и желательно обосновано а не просто хочу чтобы тут было все).
Тогда если есть рациональная идея и нормального уровня девелоперы могут подключится.
Сама ктати что умеешь?

Спустя 44 минуты, 23 секунды (18.03.2012 - 16:26) biaktrisa написал(а):
1. я парень просто ник такой (долгая история с ориентацией не связана)
2. не программист пытался что то изучить но понял что очень сложно изучить программирование самому возможно склад ума не тот. Но помогал парочке программистов по созданию игрового БОТа так сказать мнение пользователя со стороны я говорил что не хватает и в чем глюки а они исправляли. а так как я администрирую пару интернет магазинов то со всякими идиотскими решениями их создателей сталкиваюсь постоянно и объективно оцениваю их работу. я не против заплатить разумные деньги за реально хороший движок интернет магазина но таких пока не видел. если бы владел навыками программирования то реализовал свою идею пускай на это ушло бы несколько лет.
3. попробую описать концепцию прибыль с подобного проекта можно получать например с рекламы к примеру возьмем известную социальную сеть "Вконтакте" как все знают она бесплатная но вот что бы в ней разместить рекламу (флеш банеры всякие) придется заплатить кругленькую сумму. а теперь представьте что предполагаемый движок будут использовать разные компании то на их сайтах будет реклама места под которую мы будем продавать (задумайтесь какая это аудитория) (надеюсь понятно объяснил).

4. первое что бросается сразу в глаза в разных движках это то что без найма различных специалистов там просто не обойтись. дизайнеру нужно нарисовать макет шаблона потом веб дизайнеру сверстать этот шаблон под движок итд... мне кажется будет революционным решение что бы любой мог сам под себя сверстать любой шаблон первое Нужен визуальный инструмент по изменению CSS разметки причем прямо на сайте. уверен что всем под силу в экселе делать таблицы изменять положение и размер ячеек и их свойства почему тоже самое не сделать для движка модули это те же ячейки в екселе.

Трудно высказать сразу все мысли по этому поводу.


Спустя 25 минут, 29 секунд (18.03.2012 - 16:52) caballero написал(а):
3 - прибыль с опенсорса вопрос отдельный и давно проработаный. пока нет смысла обсуждать
4 - такое приходит на ум каждому второму заказчику и было мильен попыток такое сделать. Но это не реализуемо. Или будет ограниченый функционал. Или закончится тем что заказчику придется изучать если не сам CCS то некий "птичий" язык его заменяющий.
Опять же за дизайном может функционал стоять. Вот хочу тут цену показывать. Ну и как тут поможет настройка дизайна если надо в Бд сходить и все такое. Для чисто дизайна редакторы есть HTML поправить - но их тоже надо изучать. Не получится тут непрофессионалу все менять ничего не изучая.


Спустя 12 минут, 36 секунд (18.03.2012 - 17:04) biaktrisa написал(а):
не может быть что нельзя реализовать мне кажется вопрос нескольких лет и мы что то подобное у кого нить увидим.
очень порадовала функция визуального редактора(не помню как называется) в движке UMI.CMS по сути им осталось сделать только чтобы можно было менять размер блоков мышкой.
визуальный редактор это конечно интересно но это не самое главное главное чтоб движок удовлетворял любые потребности пользователей был надежным ну и конечно визуально был красивым )

Спустя 3 дня, 3 часа, 11 минут, 54 секунды (21.03.2012 - 20:16) vagrand написал(а):
ТС, вы не программист, вам не понять насколько утопично то, что вы предлагаете.
Все познается в сравнении, так вот, да теоретически может собраться команда энтузиастов, да она может написать движок интернет магазина, я даже допускаю что он может быть неплох. НО к тому моменту такие движки как opencard или magento уйдут далеко вперед. А ведь они уже сейчас являются широко распространенными, бесплатными движками магазинов.
Я конечно не профи по magento но даже осилив несколько первых глав доки по их админ интерфейсу я проникся уважением к команде разработчиков, которая все это написала и продолжает дорабатывать каждый день + распространяет все это бесплатно.
Имхо если у вас действительно есть желание создать хороший продукт - попробуйте записаться к ним тестером.

Спустя 7 минут, 20 секунд (21.03.2012 - 20:23) Игорь_Vasinsky написал(а):
на заводе говорят есть место свободное. идите работайте как все люди нормальные.

если не охото у нас тут вообщето живая очередь из парней с такими же гениальными идеями, набирающих рабочую силу, а сами ничё не умеют.

Спустя 5 часов, 10 минут, 49 секунд (22.03.2012 - 01:34) ADiel написал(а):
Когда станете профессионалом, ищите единомышленников.
Я бы не стал работать в бесплатном проекте, где основоположник - человек, говорящий программистам как должно быть со стороны пользователя.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (22.03.2012 - 01:37) ADiel написал(а):
Цитата (biaktrisa @ 18.03.2012 - 13:26)
потом веб дизайнеру сверстать этот шаблон


К тому же у ТС даже представления нет. как создаются сайты и их движки.

Спустя 2 часа, 7 минут, 59 секунд (22.03.2012 - 03:45) inpost написал(а):
Если ты толком не знаешь как создаются сайты, то каким образом ты можешь знать как правильно реализовать ту или иную вещь? Абсурд.

Никто не согласится на рекламу на своем сайте. К тому же что за прикол делать и давать людям всё бесплатно?

Ты пришел на форум программистов с предложением, как можно сделать так, чтобы их работа была автономна и без них выполнялась бесплатно. К тому же за такую систему платить не собираешься. Тут не хватает смайлика: "тро-ло-ло".

Спустя 5 часов, 24 минуты, 38 секунд (22.03.2012 - 09:10) redreem написал(а):
openCart для "бесплатного" движка - очень даже ничего.

Спустя 22 минуты, 10 секунд (22.03.2012 - 09:32) biaktrisa написал(а):
забавно .... просто похоронили на корню.
жаль что в свое время не пошел учиться на программиста. сейчас на это тупо нет времени.
вам спасибо за внимание и отзывы smile.gif

Спустя 5 часов, 33 минуты, 57 секунд (22.03.2012 - 15:06) Michael написал(а):
Цитата (biaktrisa @ 22.03.2012 - 08:32)
жаль что в свое время не пошел учиться на программиста. сейчас на это тупо нет времени.

Если бы ты пошел учиться на программиста и выучился, то в твоей голове не возникла бы данная идея. Так что можешь ничего не жалеть.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.