[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Визуальная онлайн среда разработки
Hretgir
Здравствуйте. Возможности PHP, не малые, начиная от сетевых функций, графических и для работы с БД. Хотел начать осваивать Lisp, но столкнулся с неудобствами, решил их сначала устранить-сделать визуальную среду разработки, ну или её аналог. Например написать на пшп, нечто типа форума, где каждое сообщение-это собственно набор инструментов в виде изображённых кнопок и надписей на них, все сообщения как бы скрыты сполллером, остается заголовок, допустим с кратким описание инструментов. работает, такая, визуальная среда в поле ввода. то есть мы открываем "сообщение", с набором кнопок, и редактируем код в поле ввода, нажимая на кнопки, при завершении просто копируем текст, не сохраняя сообщения. если нам необходимо добавить или изменить инструменты, мы как бы просто редактируем "сообщение"-набор инструментов и сохраняем его. мне кажется было бы удобно. может кто подсказать, насколько это реально и трудно? заранее благодарен за ответ.



Спустя 5 минут, 52 секунды (14.03.2012 - 10:56) ADiel написал(а):
ucoz =)))))

Спустя 2 минуты, 49 секунд (14.03.2012 - 10:58) caballero написал(а):
какждое сообщение - визуальная среда?
может наведешь порядок в своих мыслях и попробуешь по человечески написать?
например в чем смысл что этва среда позволяет делать и зачем ее надо на кждом из тысяч сообщений

Спустя 4 минуты, 28 секунд (14.03.2012 - 11:03) Игорь_Vasinsky написал(а):
Свернутый текст
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Спустя 3 минуты, 18 секунд (14.03.2012 - 11:06) Hretgir написал(а):
как видите работает-все смайлики в поле ввода изображены текстом. что смешного? sad.gif unsure.gif smile.gif tongue.gif huh.gif laugh.gif mad.gif sad.gif ph34r.gif smile.gif cool.gif ohmy.gif wink.gif laugh.gif dry.gif mad.gif rolleyes.gif cool.gif tongue.gif biggrin.gif huh.gif ohmy.gif wink.gif laugh.gif dry.gif sad.gif mad.gif blink.gif unsure.gif . не верите? понажимайте сами. не понятно-что смешного? каждое собщение-набор инструментов-кнопки, при нажатии которых происходят события редактирующие текст несохранённого сообщения. если нам нужно что-то добавиьт или изменить в "редакторе", то мы сохраняем новое сообщение или редактируем старое, если мы работаем с текстом, то при завершении просто копируем его с поля ввода.

Спустя 1 минута, 54 секунды (14.03.2012 - 11:08) sergeiss написал(а):
Hretgir - насчет "изобретения велосипедов" я слышал. Но вот насчет "изобретения визуальных редакторов" для ПХП как-то не доводилось пока smile.gif
Может быть, проще просто взять готовый редактор, типа того же Дримвивера (или другой, их много) и там работать?

Игорь_Vasinsky - я не понял, что за такой прикольный деревянный пистолет у тебя на картинке? smile.gif Он чем стреляет?

Спустя 1 минута, 24 секунды (14.03.2012 - 11:09) Игорь_Vasinsky написал(а):
ТС - это ты щас как нуб мечтающий о программировании ляпнул.

sergeiss - это я ТС подсказал чем он может заняться если ему делать нефиг.

Спустя 33 секунды (14.03.2012 - 11:10) Hretgir написал(а):
нет не проще, проще сделать один на все случае жизни, а при освоении нового языка программирования просто создать новую тему-редактор. да пусть даже нуб. только я нуб кодивший и на ассемблере. а так да, я бездарь, пыль на ваших сапогах,модных туфлях. плюньте, протрите тряпочкой и я люблю твороженные булочки.

Спустя 45 секунд (14.03.2012 - 11:11) Игорь_Vasinsky написал(а):
не понимать.. вы чтоль мне скажите - он что визвиг изобретает?

Спустя 2 минуты, 21 секунда (14.03.2012 - 11:13) ADiel написал(а):
user posted image

Это в лучшем случае получится

Спустя 1 минута, 54 секунды (14.03.2012 - 11:15) Игорь_Vasinsky написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 20 секунд (14.03.2012 - 11:15) Hretgir написал(а):
я ничего не изобретаю, я хочу из имеющегося, сделать то что мне нужно. но тут с участниками всё ясно, они готовы поржать, если это угодно, даже над тем, кто скажет, что при нажатии на смайлик в поле ввода появятся символы.

Спустя 1 минута, 20 секунд (14.03.2012 - 11:17) Hretgir написал(а):
подожду участников поадекватнее

Спустя 26 минут, 9 секунд (14.03.2012 - 11:43) sebastjan написал(а):
Ну ты же понимаешь что хочешь, даже описал логику, только я не понял.
Ну если ты знаешь логическую схему своей задачи так и опиши её программно.
Какие вопросы?
мне лично - твою тему очень затруднительно понять. Мысль донёс, как неандерталец.
Тут уж к самому себе претензии а не к участникам форума.
Уж если кодил на асемблере, дожен как то понимать что изначально создаётся человекопонятная блок схема описывающая логику.


Спустя 17 минут, 21 секунда (14.03.2012 - 12:00) vital написал(а):
Цитата (sebastjan @ 14.03.2012 - 10:43)
Ну ты же понимаешь что хочешь, даже описал логику, только я не понял.
Ну если ты знаешь логическую схему своей задачи так и опиши её программно.
Какие вопросы?
мне лично - твою тему очень затруднительно понять. Мысль донёс, как неандерталец.
Тут уж к самому себе претензии а не к участникам форума.
Уж если кодил на асемблере, дожен как то понимать что изначально создаётся человекопонятная блок схема описывающая логику.

Школьник написал
mov ax, dx
int 21h

И теперь крутой - он кодил на асме.

Спустя 7 минут, 48 секунд (14.03.2012 - 12:08) Hretgir написал(а):
а вам трудно будет увидеть логику, если вы не видели как в текстовое поле ввода, при нажатии тех или иных кнопок вставляется текст. вот я и хочу создать нечто подобное. только чтобы новые наборы можно было создавать проще-как написать сообщение на форуме. вот я допустим решил использовать такой язык программирования, или иной, тогда открываю тему на форуме; чтобы добавить новые кнопки либо создаю сообщения, в которых будут отображатся эти кнопки, либо редактирую старые (кнопка=рисунок+текст+слушатель(коменда, вставляющая опр. текст в поле ввода ответа на тему, при нажатии на кнопку в сообщении). то есть, если я сохраняю, то добавляю в тему сообщениея-редактирую набор инструментов, каждае сохранённое сообщение-это набор кнопок. если я работаю над кодом, то жму на кнопки в сообщениях, а в поле ввода ответа вставляется определённый текст, фрагменты. по завершении мне нужно просто скопировать поле ввода и всё. начинаю осваивать новые функции языка-редактирую новое сообщение-добаляю кнопки, сохраняю. чё тут не понятного? начинаю осваивать новый язык программирования-открываю новую тему на этом форуме. всё это можно, вопрос насколько сложно реализовать хорошее средство. а смешного тут ничего нет. вот у вас слева от окна ввода текста, смайлики, вот я хочу сделать такой движок форума, чтобы эти смайлики, точнее их аналоги, можно было создавать новые, прям в окне ввода сообщения, сохраняя его потом. а юзать, из ссобщений тем. так ясно?

Спустя 1 минута, 59 секунд (14.03.2012 - 12:10) ADiel написал(а):
Учи jquery, js, html

Спустя 8 секунд (14.03.2012 - 12:10) m4a1fox написал(а):
Hretgir
Эка какие мы нежные....

Спустя 56 секунд (14.03.2012 - 12:11) m4a1fox написал(а):
ТС, tinyMCE+снипетты вам в помощь.

Спустя 20 секунд (14.03.2012 - 12:11) Invis1ble написал(а):
Цитата
Учи jquery, js, html

+ PCRE (+ php)

Спустя 8 минут, 59 секунд (14.03.2012 - 12:20) Hretgir написал(а):
а зачем учить? я спросил насколько это сложно. зачем мне создавать движок форума, если быстрее и целесообразнее будет заплатить кодеру, чтобы он его сделал и оставил мне на будущее комментарии в коде. может я что-то добавлю потом. я же спросил: насколько сложно? форум вроде не сложный будет. создавать "смайлики", точнее рисунки с текстом в сообщениях сохраняя сообщения, а юзать их "смайлики", "кнопки" из сохранённых сообщений, а потом просто копировать текст из окна ответа. примерно такая система. и на сколько потянет такая работа тоже интересно. сам я потрачу много времени-нецелесообразно.

Спустя 7 минут, 40 секунд (14.03.2012 - 12:28) sergeiss написал(а):
Цитата (Hretgir @ 14.03.2012 - 13:20)
и на сколько потянет такая работа тоже интересно.

150 тыщ баксов платишь - сразу же приступаю к выполнению smile.gif За пол-года (или год) управлюсь, да потом буду еще года полтора "доводить до ума". После сдачи заказа техподдержка (оплата с тебя smile.gif) в размере 3 тысячи баксов ежемесячно. В течение не менее 3-х лет.

Ну что, договорились??? Мне уже бежать писать заявление "по собственному желанию" и приступать к этой работе, да? wink.gif

Спустя 10 минут (14.03.2012 - 12:38) twin написал(а):
Ну чего пристали к парню. Неужели трудно подскзать, что это все давно решено в нормальных IDE. Я знаю допустим, что такая фишка есть в
NOTEPAD++. Макросы называется. Да даже в моей Ириске есть это. Или я не так понял?

Спустя 1 минута, 31 секунда (14.03.2012 - 12:40) sergeiss написал(а):
Цитата (Hretgir @ 14.03.2012 - 11:50)
Хотел начать осваивать Lisp, но столкнулся с неудобствами, решил их сначала устранить-сделать визуальную среду разработки, ну или её аналог.

Это, на самом деле, звучит примерно так:
"Хотел съедить в Таиланд, но столкнулся с неудобствами поездки по земле, решил их сначала устранить - построить свой самолёт, ну или его аналог."

И почему, говоришь, так дорого - 150 тыщ "вечнозеленых"? Потому что программер должен будет сначала сам полностью изучить ЛИСП, чтобы создать тебе этот "форум". Тебе дешевле будет заплатить репетитору, чем за такой форум smile.gif

twin - прочитай внимательно, что я тут процитировал, из первого сообщения этой темы.

Спустя 11 минут, 23 секунды (14.03.2012 - 12:51) sebastjan написал(а):
Мне кажется, совершенно неудобная система сообщения заворачивать в графические символы, будь то кнопки,будь то смайлики.
Какой то регресс настоящий.
Мало того что и так в сообщениях ни всегда здравый смысл найдёшь в силу каких то непоняток или плохо изложенных мыслей а тут ещё и всё это будет завёрнуто в кнопочки.
Полный каюк будет.
Страница из кнопочек.
Ты хоть бы нарисовал карандашиком приблизительно свой интерфейс, по моему о нём речь а уж как и на чём это будет реализованно, другой вопрос.
Но сначало интерфейс.



Спустя 6 минут, 23 секунды (14.03.2012 - 12:57) caballero написал(а):
судя по всему хочет типа TinyCME только почему то называет его средой разработки

Спустя 3 минуты, 50 секунд (14.03.2012 - 13:01) sebastjan написал(а):
Да полная фигня, мыслю по древу, учить не хочу, хочу чтоб программисты сделали мне удобное место а потом и начну учить- где то так.
То ли весна, то ли переходный возраст.

Спустя 5 минут, 46 секунд (14.03.2012 - 13:07) ADiel написал(а):
Школоло - это не возраст, а состояние души (с)

Чувак, скажу с полной уверенностью, не понянешь ты это.

Спустя 3 часа, 13 минут, 19 секунд (14.03.2012 - 16:20) Hretgir написал(а):
учить кодеру ничё не надо. вы вообще ничё не поняли. вот мб токаtwin
делается форум, типа форум. в сообщениях редактируются кнопки и какой они выводят текст в окно ввода. это намного проще чем создать форум. ну да ладно. типу, я бы тебе показал кто шклоло, но не хочу ссылками разбрасываться, а то бы ты понял убогость своего интеллекта (так и хочется написать умишки), да и не только своего. тысячи баксов за форумный движок на одного чела smile.gif, держи карман шире и обратись к тому дяде который назвал меня школоло, вместе вам будет гуд, хоть и баксов не будет никогда и никаких. сделаю сам, покрайней мере сделаю добавку к своему форуму, и тогда труд множества балбесов обесценится и они не будут называть тех кто практичнее их школолой и тролить их темы. тогда посмотрим что полная фигня, как раз адрес моего сайта увидите, отпишусь. просто в документацию и литературу не хотел лезть по пыхе, пых мне, как таковой не нужен, но очевидно прийдётся.

Спустя 9 минут, 21 секунда (14.03.2012 - 16:30) Rigel написал(а):
недели школоты на phpforum'е? laugh.gif

Спустя 1 минута, 25 секунд (14.03.2012 - 16:31) Hretgir написал(а):
у вас это вечно, пока вы тут. тока проблема в том, что школота никому обычно не мешает, чего не скажешь о ваших тролях.

Спустя 13 минут, 8 секунд (14.03.2012 - 16:44) sergeiss написал(а):
Цитата (Hretgir @ 14.03.2012 - 17:31)
у вас это вечно, пока вы тут. тока проблема в том, что школота никому обычно не мешает, чего не скажешь о ваших тролях.

Раз 20 перечитал и ничё не понял... "Трололо" нас обвиняет в "трололо"? wink.gif

Цитата (Hretgir @ 14.03.2012 - 17:20)
сделаю сам, покрайней мере сделаю добавку к своему форуму, и тогда труд множества балбесов обесценится и они не будут называть тех кто практичнее их школолой и тролить их темы. тогда посмотрим что полная фигня, как раз адрес моего сайта увидите, отпишусь.

ОК, ждём-с! Через какое время ждать этот адрес? Неделя, месяц, год? Назови поточнее, плз smile.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (14.03.2012 - 16:48) Hretgir написал(а):
Цитата (sergeiss @ 14.03.2012 - 09:40)
Цитата (Hretgir @ 14.03.2012 - 11:50)
Хотел начать осваивать Lisp, но столкнулся с неудобствами, решил их сначала устранить-сделать визуальную среду разработки, ну или её аналог.

Это, на самом деле, звучит примерно так:
"Хотел съедить в Таиланд, но столкнулся с неудобствами поездки по земле, решил их сначала устранить - построить свой самолёт, ну или его аналог."

И почему, говоришь, так дорого - 150 тыщ "вечнозеленых"? Потому что программер должен будет сначала сам полностью изучить ЛИСП, чтобы создать тебе этот "форум". Тебе дешевле будет заплатить репетитору, чем за такой форум smile.gif

twin - прочитай внимательно, что я тут процитировал, из первого сообщения этой темы.

ты снова ничё не понял. это примерно как хотел побывать в тайване, но решил создать телепортационный пункт, где любой его пользователь сможет добавлять в общую сеть свои телепортационные пункты в любых известных точках (даже создавать постепенно, типа зона покрытия увеличивается по мере пополнения темы информацией о языке, так-то). так-то. да долго ждать не прийдётся, надеюсь, после работы каждый день, думаю не более месяца, это при том, что о пшп я знаю только через броузер, этого хватает, чтобы понять его возможности.

Спустя 5 минут, 11 секунд (14.03.2012 - 16:53) caballero написал(а):
Цитата
делается форум, типа форум. в сообщениях редактируются кнопки и какой они выводят текст в окно ввода. это намного проще чем создать форум. ну да ладно. типу, я бы тебе показал кто шклоло, но не хочу ссылками разбрасываться, а то бы ты понял убогость своего интеллекта (так и хочется написать умишки), да и не только своего.


Ты не можешь связать два слова чтобы объяснить (техническим языком а не словами "типа") что ты хочешь а еще претендуешь на интеллект

Спустя 3 минуты, 52 секунды (14.03.2012 - 16:57) Rigel написал(а):
Hretgir
wacko.gif

Спустя 19 секунд (14.03.2012 - 16:57) Hretgir написал(а):
Цитата (caballero @ 14.03.2012 - 13:53)
Цитата
делается форум, типа форум. в сообщениях редактируются кнопки и какой они выводят текст в окно ввода. это намного проще чем создать форум. ну да ладно. типу, я бы тебе показал кто шклоло, но не хочу ссылками разбрасываться, а то бы ты понял убогость своего интеллекта (так и хочется написать умишки), да и не только своего.


Ты не можешь связать два слова чтобы объяснить (техническим языком а не словами "типа") что ты хочешь а еще претендуешь на интеллект

всё равно не дамм ссылку на свой сайт (можете не искать, я не заплатил за него в этом месяце smile.gif, пожалуй заплачу, а сделаю открытым по окончанию проекта, так смешнее будет), для таких как вы я сделал там видео, но по другой теме, не программированию. просто кто-то читает только то, что ему хочется, конкретно-что он самая умная утка. ну не все правда тут тролями отметились такими, некоторым респект. риквел, я ничё не изобрёл, когда я сделаю эту фигню-то покажу тебе своё изобретение. самоучитель у меня на полке стола, так что удали подпись, если решил пошутить.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (14.03.2012 - 17:01) caballero написал(а):
Цитата
всё равно не дамм ссылку на свой сайт, для таких как вы я сделал там видео, но по другой теме, не программированию. просто кто-то читает только то, что ему хочется, конкретно-что он самая умная утка. ну не все правда тут тролями отметились такими, некоторым респект.

так чего ты до сих пор здесь? И кто тебя вообще тролит? Пишешь какой то бессмысленый набор слов и обижаешся что тебя не поняли. Здесь технари - объясняй понятным языком в понятных тернминах.

Спустя 5 минут, 48 секунд (14.03.2012 - 17:07) Hretgir написал(а):
хочу редактировать кнопки смайликов в сообщениях (для каждой темы свои). это как для детского сада, не увеличивая объём информации, а то вы вообще запутаетесь и рспутывать вас будут в палате номер 6. так ясно ?!!! это получится форум смайликов, школота (для тех кто воспринимает большие обьёмы инфы: форум, где редактируются сообщения с новыми смайлкиами). я люблю булочки, ну я не знаю как ещё объяснять, не хочу доходить до описания способов размножения флоры и фауны, как размножаться то я думаю все знают. тока это не форум смайликов, это система программирования будет.

Спустя 5 минут, 52 секунды (14.03.2012 - 17:13) Invis1ble написал(а):
Hretgir
Я знаю, что тебе нужно. Напиши свой язык, smilelang.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (14.03.2012 - 17:16) Hretgir написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 14.03.2012 - 14:13)
Hretgir
Я знаю, что тебе нужно. Напиши свой язык, smilelang.

а чё типа смайлики редакьтируются на смайлелэнге? ну тогда он уже есть-пых

Спустя 11 секунд (14.03.2012 - 17:16) caballero написал(а):
Цитата
хочу редактировать кнопки смайликов в сообщениях

что значит редактировать? менять изображения на иконках?
что знавчит в сообщениях? вставлять туда иконки?
Цитата
это система программирования будет

что именно будет программироватся? как на каком языке как и где будет выполнятся программа и что будет делать?

Спустя 4 минуты, 42 секунды (14.03.2012 - 17:21) Hretgir написал(а):
зачем менять изображение? кнопка может быть любым изображением, и даже одним (но лучше возможность добавлять к БД "форума" новые), на все кнопки, просто поверх или рядом будет текст тогда. ты слева видишь от окна ввода текста окно со смайликами? вот нужно чтобы в сообщениях темы можно было создавать такие окна. несколько сообщений-несколько окон. так ясно? и в них же создавать новые кнопки.

Спустя 5 минут, 34 секунды (14.03.2012 - 17:26) Invis1ble написал(а):
Реквестирую программирование аватар.

Спустя 1 минута, 56 секунд (14.03.2012 - 17:28) caballero написал(а):
Hretgir
Шо сие такое окна? Мы все еще говорим о браузере?
В нем (точнее на странице сайта) нет никаких окон.



Спустя 3 минуты, 28 секунд (14.03.2012 - 17:32) Hretgir написал(а):
Цитата (caballero @ 14.03.2012 - 14:16)
что именно будет программироватся? как на каком языке как и где будет выполнятся программа и что будет делать?

на любом языке, новый язык-новая тема. это будет форум кнопок, грубо говоря, кнопок, которые при нажатии вставляют текст в окно ввода. программа просто будет потом просто копироваться с окна ввода, где она будет выполняться меня не беспокоит, пусть каждый пастит код куда хочет.

Спустя 1 минута, 27 секунд (14.03.2012 - 17:33) Hretgir написал(а):
...

Спустя 44 секунды (14.03.2012 - 17:34) Hretgir написал(а):
Цитата (caballero @ 14.03.2012 - 14:28)
Hretgir
Шо сие такое окна? Мы все еще говорим о браузере?
В нем (точнее на странице сайта) нет никаких окон.

ну не окно кнопок, пусть будет панель. не окно ввода текста, а форма, небольшая разница.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (14.03.2012 - 17:36) Invis1ble написал(а):
Человече, открой для себя eclipse и т.п. Напиши пару макросов (не уверен, что в eclipse это есть, но думаю да) и возрадуйся.

Спустя 5 минут, 2 секунды (14.03.2012 - 17:41) Hretgir написал(а):
зачем эклипс? лучше создать систему где участники могут пополнять знания языков на своих темах, или сообща, а текст на кнопках может быть вполне человеческого языка. тогда можно будет кодить на любом языке, описаным в системе, используя человеческий и читая по необходимости документацию, листинги, самоучители. форумный движок для системы написания кода лучше. да, это будет правильнее сказать система освоения языков программирования и написания кода используя знания других участников, всё на взаимовыгодных условиях.

Спустя 1 минута, 11 секунд (14.03.2012 - 17:42) Invis1ble написал(а):
Тогда кури в сторону titanium

Спустя 3 минуты, 40 секунд (14.03.2012 - 17:46) Hretgir написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 14.03.2012 - 14:42)
Тогда кури в сторону titanium

а это что?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (14.03.2012 - 17:49) sergeiss написал(а):
(сбегал за чипсами и расположился удобнее у монитора - вечер обещает быть очень весёлым smile.gif)

Спустя 3 минуты, 41 секунда (14.03.2012 - 17:52) Hretgir написал(а):
Цитата (sergeiss @ 14.03.2012 - 14:49)
(сбегал за чипсами и расположился удобнее у монитора - вечер обещает быть очень весёлым smile.gif)

да не, я пошёл за сайт платить свой, а то удалят, попрошу разблокировать когда закончу, так что это не вечер-это месяц. всего доброго. я думаю что более подробно не смогу описать мысль, лучше реализовать. потом попрошу пожаловать, чтобы вы могли усвоить в новом качестве русский язык, посредством опыта этой темы.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (14.03.2012 - 17:55) Rigel написал(а):
Цитата (Hretgir @ 14.03.2012 - 18:52)
чтобы вы могли усвоить в новом качестве русский язык, посредством опыта этой темы.

упаси боже

Спустя 1 минута, 34 секунды (14.03.2012 - 17:56) Игорь_Vasinsky написал(а):
пля... ещё актуальна чтоли..

то ли он хочет виртуальную клавиатуру
то ли visual basic
то ли vb на виртуальной клавиатуре или наоборот...


я 4 страницы прочитал, но так ни чё и не понял.

Спустя 55 секунд (14.03.2012 - 17:57) Invis1ble написал(а):

Спустя 1 минута, 44 секунды (14.03.2012 - 17:59) inpost написал(а):
Я прочитал 3 страницы, единственное, что я понял - кнопочка, которая вставлять текст будет. При этом обычной формы текста быть не должно...
Это типо 10 кнопок: "первый нах", "второй нах", "третий", "предыдущий оратор лох", "следующий оратор лох", "я Дъартаньян", "Пошли все подальше", "лол гыгыгы, муа-ха-ха", "афтар жжет", "выпей яду". Ну и ещё 20-30 таких же. Хороший форум получится... содержательный!!! smile.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (14.03.2012 - 18:02) inpost написал(а):
Вопрос был: "сложно ли это сделать":
Ответ: да, очень сложно. 50% времени надо потратить на то, чтобы понять, что ты хочешь. А уж это время программиста, за которое платить надо.
Далее: ты хочешь ноу-хау, которого нигде нет, значит цена х2 или х3.
Далее: работать надо на каком-то странном форуме, о котором ты постоянно говоришь, значит копаться в чужом говне, а это ещё х2.
Ну и цена за выполнение проекта, можно поставить 1`000$ и сроком до 2-х месяцев. Сложить всё, что выше насчитал: 6`000$+ в период от 3-х месяцев.

Спустя 19 секунд (14.03.2012 - 18:02) sergeiss написал(а):
Цитата (Hretgir @ 14.03.2012 - 18:52)
Цитата (sergeiss @ 14.03.2012 - 14:49)
(сбегал за чипсами и расположился удобнее у монитора - вечер обещает быть очень весёлым )

да не, я пошёл за сайт платить свой, а то удалят,


Ты и тут ничего не понял! wink.gif Это я сбегал за чипсами и жду продолжения клоунады.

Спустя 5 минут, 53 секунды (14.03.2012 - 18:08) Invis1ble написал(а):
Насколько я понял - автор хочет создать среду разработки неких проектов на неких языках, с веб-мордой, навороченным GUI и возможностью вести командную разработку в прямом эфире так сказать.
ТС, если я неправильно понял твою гениальную мысль - поправь меня

Спустя 1 час, 56 минут, 9 секунд (14.03.2012 - 20:04) sebastjan написал(а):
Форум кнопочек. laugh.gif
Для дебилов наверное. blink.gif
Я прикинул уровень разработчиков , которые таким путём сообща собираются что то делать в такой среде.
Типа - сегодня мне дал доктор класную таблетку, всем ренкомендую, заворачиваем это в кнопочку конфетка.
О каком асемблере заикаимся, типа хелло ворд. laugh.gif
Уровень изложения тянет на 6 класс.

Спустя 19 минут, 49 секунд (14.03.2012 - 20:24) Hretgir написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 14.03.2012 - 15:08)
Насколько я понял - автор хочет создать среду разработки неких проектов на неких языках, с веб-мордой, навороченным GUI и возможностью вести командную разработку в прямом эфире так сказать.
ТС, если я неправильно понял твою гениальную мысль - поправь меня

да так. неужели трудно понять: вот слева от формы ввода текста есть панель с смайликами, теперь представьте себе, что в теме форума сообщения отображают эту панель, только там разные кнопки, так как каждая создавалась в свою очередь и время, только вместо смайликов кнопки, кликая на которые мы получаем в форме ввода текста текст-код, потом копипастим его куда нам нужно (компилятор, интерпретатор, не важно). форум поддерживает редактирование таких "сообщений" и сохранение, для дополнений и улучшений. без разницы какой язык программирования, язык-отдельная тема. ну можно сделать две, если кто-то из авторов считает, что у него лучше.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (14.03.2012 - 20:26) Hretgir написал(а):
Цитата (sebastjan @ 14.03.2012 - 17:04)
Форум кнопочек. laugh.gif
Для дебилов наверное. blink.gif
Я прикинул уровень разработчиков , которые таким путём сообща собираются что то делать в такой среде.
Типа - сегодня мне дал доктор класную таблетку, всем ренкомендую, заворачиваем это в кнопочку конфетка.
О каком асемблере заикаимся, типа хелло ворд. laugh.gif
Уровень изложения тянет на 6 класс.

ну если ты сложнее ничё не понимаешь, как я тебе ещё должен изложить? что пришло в голову- форум кнопочек, смайликов. но тебе вобщем и то ещё рано, пора возвращаться к погремушкам и кубикам.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (14.03.2012 - 20:29) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
что в теме форума сообщения все с такой панелью, только вместо смайликов кнопки, кликая на которые мы получаем в форме ввода текста текст-код, потом копипастим его куда нам нужно (компилятор, интерпретатор, не важно). форум поддерживает редактирование таких "сообщений" и сохранение, для дополнений и улучшений.


для чего...

такое очучение как буд-то великий гуру зашёл на форум школьников программистов.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (14.03.2012 - 20:33) Hretgir написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 14.03.2012 - 17:29)
Цитата
что в теме форума сообщения все с такой панелью, только вместо смайликов кнопки, кликая на которые мы получаем в форме ввода текста текст-код, потом копипастим его куда нам нужно (компилятор, интерпретатор, не важно). форум поддерживает редактирование таких "сообщений" и сохранение, для дополнений и улучшений.


для чего...

такое очучение как буд-то великий гуру зашёл на форум школьников программистов.

чтобы можно было зная только человеческий язык, кодить на любом другом, тему которого создали и поддерживают другие участники проекта. ну естественно начальные знания и общие для используемого языка необходимы, плюс справочник, на всякий случай. или тебе нужно было ответить на вопрос: зачем кодить? я отвечу, сразу как ты приведёшь хоть один разумный ответ на вопрос:" зачем ты ешь?"

Спустя 6 секунд (14.03.2012 - 20:33) sebastjan написал(а):
Hretgir
Не обижайся, ты вообще не в теме, написал бы на форуме дизайнеров, там обсуждают разработку интерфейса.
Твои познания в этой области пока, только веселят.
Только сообща с опытным вэб дизайнером сможешь как то человекоподобно обрисовать свою идею.
При чём тут РНР вообще?

Спустя 55 секунд (14.03.2012 - 20:34) inpost написал(а):
"потом копипастим его куда нам нужно (компилятор, интерпретатор, не важно). "
Эта цитата аж смешит, мой брат учил меня так в детстве, что если не знаешь смысл этих слов, не надо их говорить где попало, разбрасываться, иначе ты выглядишь глупо. Задумайся над этим.

Спустя 40 секунд (14.03.2012 - 20:35) Invis1ble написал(а):
Да тут и дизайн не причем, имхо.
Тут мега-интерпретатором каким-то попахивает...

Спустя 21 секунда (14.03.2012 - 20:35) Игорь_Vasinsky написал(а):
так. ты говоришь про визуальный редактор? исключая работу с исходным кодом?

т.е. без навыков - сел и тыкая по кнопачкам собрал гостевую с всеми прибамбасами?

Спустя 1 минута, 33 секунды (14.03.2012 - 20:37) Hretgir написал(а):
Цитата (inpost @ 14.03.2012 - 17:34)
"потом копипастим его куда нам нужно (компилятор, интерпретатор, не важно). "
Эта цитата аж смешит, мой брат учил меня так в детстве, что если не знаешь смысл этих слов, не надо их говорить где попало, разбрасываться, иначе ты выглядишь глупо. Задумайся над этим.

смейся, жаль паст орг закрыли, так тебе показать можно было бы...

Спустя 1 минута, 50 секунд (14.03.2012 - 20:39) sebastjan написал(а):
Игорь_Vasinsky Так оно очевидно и есть. laugh.gif
Я лично это понимаю как сайт для людей с ограничиныыми возможностями.
И наверное, умственно ограниченными.


Спустя 3 минуты, 6 секунд (14.03.2012 - 20:42) Hretgir написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 14.03.2012 - 17:35)
так. ты говоришь про визуальный редактор? исключая работу с исходным кодом?

т.е. без навыков - сел и тыкая по кнопачкам собрал гостевую с всеми прибамбасами?

условно визуальный. как ты будешь работать с кодом без кода? визуальный в том, что пользователю нет необходимости набирать команды и функции вручную, ему достаточно прочитать её на человеческом языке и нажать кнопку, а пых вставит в код то, что нужно. а так всё равно прийдётся руками переменные объявлять и пр. имена функций, классов.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (14.03.2012 - 20:44) Hretgir написал(а):
Цитата (sebastjan @ 14.03.2012 - 17:39)
Игорь_Vasinsky Так оно очевидно и есть. laugh.gif
Я лично это понимаю как сайт для людей с ограничиныыми возможностями.
И наверное, умственно ограниченными.

нет, напримере тебя уже понятно, что таким как ты, всё таки кубики и погремушки.

Спустя 43 секунды (14.03.2012 - 20:45) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
прочитать её на человеческом языке и нажать кнопку, а пых вставит в код


ааАааа..

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

можно сделать, но такое ПО будет ограничено, либо оно будет разрабатываться вечно.


Так ты написать такое хочешь или заказать? а оно платное будет или нет?

Спустя 4 минуты, 34 секунды (14.03.2012 - 20:49) sebastjan написал(а):
Я представил сколько и каких слов будет на кнопчке автором набубонено для описания вывода хеллоу мир. laugh.gif
Кнопочки , просто мега кнопочки.
Ну там на всякий случай кнопа хелп будет, а случаи бывают разные biggrin.gif

Спустя 21 секунда (14.03.2012 - 20:49) Hretgir написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 14.03.2012 - 17:45)
Цитата
прочитать её на человеческом языке и нажать кнопку, а пых вставит в код


ааАааа..

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

можно сделать, но такое ПО будет ограничено, либо оно будет разрабатываться вечно.


Так ты написать такое хочешь или заказать? а оно платное будет или нет?

вечно будут разрабатываться языки. такой "форум" будет нормальный, для достижения поставленных перед ним задач. сам наверное напишу, заказ-долго объяснять, очевидно. хотя ммм, может и закажу, но боюсь откажутся, если скажу что "форум" будет открыт для всех желающих.

Спустя 3 минуты (14.03.2012 - 20:52) Игорь_Vasinsky написал(а):
ну после этой темы, я уже нормально отношусь к псевдопрограммерам соц. сетей, хитрым заказчикам казино, с оплатой после того как казино начнёт приносить деньги. меня даже не удивлят больше сценацисты онлайн игр, оформляющие свою вакансию на форуме программистов..


ты намбер ван, билл гейтц - мальчишка по сравнение с тобой.

ты тока скажи по секрету - ты под какой яблоней сидел? Семеринко? Грушёвка?

Спустя 29 секунд (14.03.2012 - 20:53) inpost написал(а):
Hretgir
Не нарывайся на неприятности, вот что могу сказать.

А всё твоё общение, правильно люди заметили, школьника. Ты бы хоть изучил тему, какой нафиг "а пых вставит в код то, что нужно.", ПХП вообще не занимается визуализацией, он для внутренней обработки данных, но никак не на "нажатие кнопочек". Для этого нужны другие языки программирования, тот же JavaScript.


И вообще, ты можешь чётко сформулировать, о чём тема и что за вопрос? Берёшь и в одном небольшой предложении пишешь свой вопрос, что тебя интересует.

Спустя 1 минута, 18 секунд (14.03.2012 - 20:54) inpost написал(а):
И вообще, что это за прикол такой ставить запятые где пожелаешь, но не в нужных местах?

Спустя 51 секунда (14.03.2012 - 20:55) Игорь_Vasinsky написал(а):
не надо. он уже написал один раз. он кнопочный php разрабатывает - без всяких if while, но ни как русский паскаль, тут кнопки сразу классы ресайзов, модули, админки строятся будут не хитрым кликом по кнопке.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (14.03.2012 - 20:59) Hretgir написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 14.03.2012 - 17:52)
билл гейтц - мальчишка по сравнение с тобой.

ты тока скажи по секрету - ты под какой яблоней сидел? Семеринко? Грушёвка?

за бил гейтса спс, я его не понимаю, жадный он, алчный( до знаний, чем дать людям возможность учится-лучше обирать их и раздавать потом всё тем, кто учится не хочет-залог сохранения баланса на интеллектуальной вершине цивилизации) но бизнес всё таки делает. да не сидел я под яблоней, я лет семь вариатор зубчатый изобретал, преобразовать передаточное число не получилось, а вот скорость вращения можно. это, грубо если, всё равно что на семь лет вынуть мозг и колотить его о собственное бессилие, когда бессилие будет разбито, вставиьт его назад.

Спустя 1 минута, 56 секунд (14.03.2012 - 21:01) Игорь_Vasinsky написал(а):
ну ты сам не понимаешь - что ты предлагаешь? это не реально, можно начать - но по началу всё будет очень ограничено.

есть фреймфорки - они уже многое упрощают.

Спустя 1 минута, 15 секунд (14.03.2012 - 21:02) inpost написал(а):
Я догнал, это человек НЛП изучает, данное направление называется бредонёс, то есть нельзя молчать, надо всегда всякий бред говорить и пудрить мозги девушке. Она в замешательстве и можно приглашать в кино.
Только мы на ПХП форуме, и кадрить тут некого smile.gif Не мальчиков же?!

Спустя 2 минуты, 37 секунд (14.03.2012 - 21:05) sebastjan написал(а):
laugh.gif
НЕ растраивайся.
Ни все гении при жизни были признаны, в следущей жизни обязательно получится изобрести механическую коробку передачь.
7- лет. blink.gif
Мего конструктор.
Что ты вообще знаешь о трансмисиях?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (14.03.2012 - 21:07) Игорь_Vasinsky написал(а):
да лан вам. человек не дооценил ситуацию.

ведь по сути люди которые сами язык писали и обновляют - это тоже калласальный объём работы и тестирования и отладки.

Спустя 4 минуты (14.03.2012 - 21:11) ADiel написал(а):
Цитата
передаточное число не получилось, а вот скорость вращения можно


Изменить скорость без изменения передаточного числа?
Либо на низкой скорости кпд очень низкий, либо на основе этой разработки можно построить вечный двигатель, либо школоло иди спать

Спустя 3 минуты, 9 секунд (14.03.2012 - 21:14) Hretgir написал(а):
Цитата (sebastjan @ 14.03.2012 - 18:05)
laugh.gif
НЕ растраивайся.
Ни все гении при жизни были признаны, в следущей жизни обязательно получится изобрести механическую коробку передачь.
7- лет.  blink.gif
Мего конструктор.
Что ты вообще знаешь о трансмисиях?

я же сказал что у меня получилось, хоть и не то, что хотел, но функцию в ряде мест выполнит свою. что знаю о трансмиссиях? то что проблема, номер один, робототехники-использование одного двигателя на все исполнительные механизмы, работающие одновременно, в асинхронном режиме. я её решил как мог: три скорости, нейтральной нет: действие, фиксация, контрдействие. скоростя переключаются по циклу, где любую из них можно перепрыгнуть: ....действие-фиксация-контрдействие-фиксация--....... этого достаточно для изготовления робототехники нового вида.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (14.03.2012 - 21:16) ADiel написал(а):
Цитата
а зачем учить? я спросил насколько это сложно. зачем мне создавать движок форума, если быстрее и целесообразнее будет заплатить кодеру, чтобы он его сделал и оставил мне на будущее комментарии в коде.


Еще в самом начале было все ясно. За 1000000 рублей сделаю тебе игрушку.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (14.03.2012 - 21:19) Hretgir написал(а):
Цитата (ADiel @ 14.03.2012 - 18:11)
Цитата
передаточное число не получилось, а вот скорость вращения можно


Изменить скорость без изменения передаточного числа?
Либо на низкой скорости кпд очень низкий, либо на основе этой разработки можно построить вечный двигатель, либо школоло иди спать

за школоло, спс, завтра школоло с утра пойдёт опять или на монтаж или в цех сваривать что нибудь, хоть скоро и на пенсию уже,вроде меньше половины до пенсионного, а если учыесть горячую сетку то... ***, там на индексной видео есть раздел, посмотри, выпей корвалол (сам я ничё правда не принимаю), и ложись спать. если видео после блокировки не снесли конечно. ладно, завтра работать, а то ещё метров с ... полечу вниз, тогда пенсии не будет. спс, за внимание.

Спустя 21 секунда (14.03.2012 - 21:19) sebastjan написал(а):
Битте в студию хоть малость примера своей работы.
Ну или хотя бы линк на труды онные.
Только ненадо - тип того что дома с двумя карандашами теорию в практику реализовывал.
Сумашедший дом. blink.gif
Вспомнилась служба в армии, служил в ПВО- взвод радиолакационной разедке на КП в далёком 1988 году, ракет отродясь не видал, за исключением одного случая, в сан части лежал, неподалёку были склады с этими самыми ракетами, я умел гвоздём замки открывать ну естественно мы туда на склад и лазили втихаря для того чтоб кусок ракетной дюрали отколупать от крыльев, уж больно хороший дюраль был, фиг окислялся, мы всякие там подкладки под значки делали.
Ну так вот у нас все представители азии ,однозначно своей родне писали что они из ракет стреляют, хотя их в помине не видели.
Так и тут стрелок- ракетчик.

Спустя 1 минута, 12 секунд (14.03.2012 - 21:21) ADiel написал(а):
Ну тогда удачно протрезветь.

Школоло - не возраст, а состояние души.


Спустя 10 секунд (14.03.2012 - 21:21) Hretgir написал(а):
Цитата (ADiel @ 14.03.2012 - 18:16)
Цитата
а зачем учить? я спросил насколько это сложно. зачем мне создавать движок форума, если быстрее и целесообразнее будет заплатить кодеру, чтобы он его сделал и оставил мне на будущее комментарии в коде.


Еще в самом начале было все ясно. За 1000000 рублей сделаю тебе игрушку.

оставь себе, гнуса всё таки хватает.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (14.03.2012 - 21:24) Hretgir написал(а):
Цитата (ADiel @ 14.03.2012 - 18:21)
Ну тогда удачно протрезветь.

Школоло - не возраст, а состояние души.

чел, я сёдня к врачу ходил просто, точнее полис восстанавливать, поэтому не на работе был. сам протрезвей. печально, в россии таких большая часть, как ты.

Спустя 43 секунды (14.03.2012 - 21:25) ADiel написал(а):
Спасибо за минус в карму.
Про цену в лям я серьезно. Какая задача такая и цена.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (14.03.2012 - 21:27) inpost написал(а):
Я думаю, что стоит темку закрыть, потому что вообще непонятно о чём тема и что хочет автор.
Если ПХП, то задавай конкретные вопросы.
Если Вакансия или проект, то у нас есть соответствующий раздел, где можно найти исполнителя.
Если поболтать ни о чём, то есть раздел Флейма.

Спустя 23 секунды (14.03.2012 - 21:28) sebastjan написал(а):
Сумашедший дом.
Вспомнилась служба в армии, служил в ПВО- взвод радиолакационной разедке на КП в далёком 1988 году, ракет отродясь не видал, за исключением одного случая, в сан части лежал, неподалёку были склады с этими самыми ракетами, я умел гвоздём замки открывать ну естественно мы туда на склад и лазили втихаря для того чтоб кусок ракетной дюрали отколупать от крыльев, уж больно хороший дюраль был, фиг окислялся, мы всякие там подкладки под значки делали.
Ну так вот у нас все представители азии ,однозначно своей родне писали что они из ракет стреляют, хотя их в помине не видели.
Так и тут стрелок- ракетчик.

Спустя 19 секунд (14.03.2012 - 21:28) Hretgir написал(а):
Цитата (ADiel @ 14.03.2012 - 18:25)
Спасибо за минус в карму.
Про цену в лям я серьезно. Какая задача такая и цена.

боюсь, что твою задачу давно решили вики движки и CMS, уплыл твой лям, всё бесплатно в инете. всё я спать. завтра работать, тут ещё простуда усталости прибавляет.

Спустя 1 минута, 32 секунды (14.03.2012 - 21:30) Invis1ble написал(а):
inpost
Весело ведь, не закрывай )

Спустя 7 секунд (14.03.2012 - 21:30) ADiel написал(а):
inpost, флейм это как то мягко для таких тем =)
В том числе и телефон и прочее =)

Спустя 3 минуты, 46 секунд (14.03.2012 - 21:34) inpost написал(а):
Invis1ble
Ну как, человек грубит, минусы раскидывает, а мой вопрос: "что это вообще такое?" - ответа не даёт. Я не понял за 7 страниц о чём тема... Если хочешь, перенеси во флейм, но к PHP практикум тема уж никаким боком не относится sad.gif

ADiel
В теме "телефон" по крайней мере что-то жизненное есть, к тому же общается член нашего форума, а это хоть какие-то, но поблажки должны же быть. К тому же в теме четкий вопрос был про сис-биллинг, просто человек неправильно сформулировал сам вопрос. А момент того, что человеку что-то непонятно становится, так для этого и существует наш форум, чтобы отвечать людям, которым что-то непонятно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.