[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Online + Offline text redactor
lerner
Всем привет
Тут такое дело, нужно создать сайт(php) на котором можно было бы читать и редактировать
Документы(текс, картинки, таблицы) и сохранить в базу(mysql).

И чтобы была возможность работы в режиме offline, т.е. интернет не всегда может быть под рукой у пользователя. Но несмотря на это должен быть offline версия и при появлении интернета автоматически загружать документы на сервер или обратно.

Понимаю тут в двух словах не объяснишь, но буду оооооооочень признателен кто поможет.
Хотя бы ссылки книги идеи по тому как это можно реализовать.




Спустя 27 секунд (10.03.2012 - 21:33) Игорь_Vasinsky написал(а):
прикрути tiny mce

Спустя 15 минут, 38 секунд (10.03.2012 - 21:49) lerner написал(а):
tiny mce хорошая вещь, только нужно создать сайт + настольное приложение вроде mail agent. Когда интернет пропадает заходишь на настольное приложение , готовишь отчет и сохраняешь, а при появлении инета приложение (вроде mail agenta) сама загружает твой текстовый документ на сервер или обратно.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (10.03.2012 - 21:52) Игорь_Vasinsky написал(а):
ну тут как минимум Visual Basic, напрмер. делал я как то подобный бутерброд, тока без всяких замут - программа для заполнения анкет: написал сайт, наприсал браузер, добавил авторизацию в VB, проверку на наличие инета, логотип,и т.д. - хорошо я тогда заработал...

тут можно так же, инфу в офлайне хранить в файлах, при активной сети - дёргать файл, авторизироваться на сайте и выполнять всё необходимое.

Спустя 29 минут, 56 секунд (10.03.2012 - 22:22) lerner написал(а):
я уже давно мучаюсь с этой проблемой. И понимаю что без например vb никак.
Тут мне на настольном приложении нужно:
1) текстовый редактор чтоб можно было добавлять и сохранять(текст , картинку, таблицу)
2) и чтобы автоматически при появлении интернета все новое загружалось на базу сервера или наоборот.

одно из решений на котором я пока остановился (rtf-для текста, xml-как база на стороне клиента)

только есть некоторые проблемы например с чтением rtf при помощи php чтоб отобразить на сайте.

если у кого-то есть конкретное идеи или даже на практике решал такие вопросы то пожалуйста отзовитесь.

Спустя 9 часов, 31 минута, 42 секунды (11.03.2012 - 07:54) Игорь_Vasinsky написал(а):
ну смотри:

-поднимаешь у ся локальный сервер со всеми приблудами, например даже denwer
-пишешь сайт, адвинку, всё что нужно
-высыпаешь в интернет
-пишешь браузер-обёртку для админки которая локальна
-в локальной админке прописываешь все моменты - т.е. есть активное подключение - то отправляешь данные на хостинг, нет подключения - хранишь локально.


помоему всё достаточно прозрачно.

Спустя 2 дня, 15 часов, 33 минуты, 13 секунд (13.03.2012 - 23:27) lerner написал(а):
если я правильно понял то Apache, mysql с БД + php файлы для оффлайн версии должны быть (как бы это правильно сказать скомпилированы в один пакет как денвер или вертриго)
и пользователь скачав пакет одним нажатием устанавливает все и начинает работать?

интересно а как сделать последнее, или это невозможно и каждый должен мучиться и устанавливать все по отдельность???

мне бы примеры реальные или пусть даже учебники.
----------------
думал что php ерунда но там ещё много чего я не знаю, должен изучить и вообще стоит ли продолжать



Спустя 3 минуты, 41 секунда (13.03.2012 - 23:31) Игорь_Vasinsky написал(а):
про сбокру, склейку, батники - можешь наверно тут спрашивать во флейме.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (13.03.2012 - 23:34) lerner написал(а):
а можно на простом русском выражаться а то я продвинутый сленг программистов плохо понимаю (верней воще не догоняю)

Спустя 19 минут, 36 секунд (13.03.2012 - 23:53) inpost написал(а):
Такое быстро не изучишь. Ну если плохо ПХП знаешь, то реализуешь через годик smile.gif
Сайт на сервере делаешь, копию размещаешь на денвере + крон-скрипт, который будет проверять коннект, и если он есть с сервером, то отправлять туда данные. На сервер скрипт, который будет получать данные с крон-скрипта.
Сложного ничего, просто нудно делать smile.gif А если опыта мало, то нудно и долго! smile.gif

Спустя 8 часов, 7 минут, 15 секунд (14.03.2012 - 08:01) lerner написал(а):
Через годик не могу надо через несколько недель.

Знаний php+mysql Достаточно чтоб написать то что мне надо, только вот оффлайн момент хромает верней вообще не идет.

"денвере + крон-скрипт" вот с этого места по подробней бы хотя бы подскажите с чего начать и как поэтапно, вот реальный пример бы мне.


Спустя 3 часа, 38 минут, 19 секунд (14.03.2012 - 11:39) vital написал(а):
Google Docs и будет вам счастье.

Спустя 2 часа, 49 минут, 22 секунды (14.03.2012 - 14:28) inpost написал(а):
lerner
google => cron,
google => denwer

Спустя 1 день, 6 часов, 56 минут, 47 секунд (15.03.2012 - 21:25) lerner написал(а):
rtf to html - Мне бы готовые бесплатные решения


Ага
видать все учили как попало и что попало прогугливая всё по ходу.

в любом случае спасибо за ответы.
Решил остановиться все таки на VB для создания оффлайн версии только там другая проблема- чтение rtf с помощью php,ни текст любой ценой ни другие варианты не получаются.
Мне бы готовые бесплатные решения типа rtf to html и html to rtf которые работают без ошибок.



Спустя 11 дней, 18 часов, 55 минут, 58 секунд (27.03.2012 - 16:21) Guest написал(а):
Как вариант - поставить на сайт MediaWiki, это позволит любому редактировать содержимое сайта. А также сделать текстовый реадктор, сохраняющий в xml (такой формат нужен для закидывания на сервер)

Спустя 1 час, 19 минут, 27 секунд (27.03.2012 - 17:41) ADiel написал(а):
Сохраняем html страницу у клиента.
1. При сохранении, пишем все введенные данные в cookie
2. Потом пробуем отправить форму.
2.1 Если отправилось, чистим cookie.
2.2 Если не отправилось, сообщаем пользователю и не чистим куки.
3 При повторном открытии страницы читаем cookie, пробуем отправить. (goto 2)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.