[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ужасное отжирание памяти Flash-Player -ом
jetistyum
При просмотре видео флеш-плеер начинает жрать ужасно много памяти ... и в конце концов не успевает закончиться серия любимого сериала, как браузер падает (точнее флеш-плагин падает) в диспетчере задач под chrome 1,5 гб памяти.. приходится убивать процесс и запускать кино с места, где остановился. Чем дольше играет кино, тем больше памяти отжирает эта гадина. Есть способы лечения? это не нормально когда браузер жрет 2гб памяти..
Президент!
jetistyum сам с таки сталкивался все что знаю, так с места разединения и запускал по новой, все на мой взгляд зависит от напряга сервера
есть напряг, он требует память,
вот ещё что подумалось,, есть в ИЕ такая штука и видно что он грузит и куда посмотреть его папки, а как это хром делает неведомо wacko.gif
sebastjan
Очисти хешь в броузере и всё будет нормально.

Президент!
при чём тут сервер?
blink.gif

Президент!
НЕ РАЗ И НЕ ДВА ЗАМЕЧАЛ если смотреть когда все смотрят то еле грузится сервер не успевает, вот и он начинает маяться а если ночью то все ОК и нет никаких нагрузок на браузер, это мои выводы .
sebastjan
Сотри свой комент, а то завтра тебя шапками закидают.
Сервер види те ли на броузер нагрузку делает. biggrin.gif
jetistyum
загруженность сервера тут роли не играет, по крайней мере видео воспроизводится без прерываний, стало быть сервер отдает контент достаточно вовремя. Скорее всего дело в какой-то ошибке в самом модуле, которая ведет к такому чудовищному мемори-лик-у...
Кажется чем дальше, тем все более требовательный становится флеш, и для выполнения одних и тех же задач с каждой новой версией плеера надо все больше и больше производительность компа. Это ж уму не растяжимо.. (
2ядерного проца по 2,5 ггц + 4 гб оперативки не хватает чтобы просто просмотреть онлайн-видео, и речь не идет о супер-хорошем качестве. Куда катится мир smile.gif
inpost
Случаем не FF ?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Эли4ка
inpost
у меня в FF и Chrome такие же симптомы..только у меня и на видео и на флеш игры(которые например есть на ВК)
Президент!
Действительно это-то тут причем?
sebastjan
Да уж. dry.gif
В каждом браузере есть настройка для хеша.
По умолчанию она стоит на авто. Сколько понадобится столько и откушает оперативки.
Страницы с онлан видео как правила содержат массу и вторичных флаш элементов в виде рекламных блоков.
Не факт что они все идеально написаны, часто и ошибки флашь контейнер выкидывает.
Тем более сам Адоб пишет, что актуально обновлять флешь модуль, так как последнее время участились использования хакерами всевозможных уязвимостей.
Не забываем ещё что в большинстве случаях открыта гора и маленькая тележка других подобных вкладок с флешь контентом, только блоки рекламы могут отжирать под самое нехочу оперативки.
Короче, - заходим в настройки и очищаем хеш.
Выставляем принудительно свой размерчик.
Все подвесания киношки, говорит лиш о том что нужен прелоуд, на самих сайтах пишут, подождите и будет вам киношка.
Если сервер перегружен запросами, просто будет тормозить прелоуд, что видно по дорожке самого плеера.
Ну уж ни как сервер не имеет отношения к нагрузке на броузер.
Сама страница может быть коряво сделана для обработки броузером.


jetistyum
Тормоза воспроизведения начинаются только при отжирании 1гб+ оперативки, и точно не тормоза предзагрузки, а тормоза воспроизведения. Других окошков с кучей флеша не открыто... других баннеров с флешем на страничке нет, отжирает оперативу именно само видео... (либо плеер не удачно написан, либо модуль флеша, имхо на более ранних версиях плагина флеш-плеера не было таких симптомов). Настройку кэша (я так понимаю всетаки кэш(cache) вы имели в виду, а не хэш(hash)) я так и не нашел в chrome, и уж тем более выделение под отдельные плагины.
Страница браузером обрабатывается только в момент загрузки, после загрузки нет такого отжирания памяти, тем более хром имеет внутренний, встроенный диспетчер задач и видно что отжирает память плагин - flash player,
Игорь_Vasinsky
обнови сам плагин.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
sebastjan
jetistyum
Хромом сейчас не пользуюсь, ставить лень, но там должна быть настройка кеша.
извени -мне что кеш, что хешь, думаю разницы в данном контексте нет , поняли друг друга. smile.gif
Попробу другой броузер, оперу или лису. Как сказли выше переставь флешь плагин.


jetistyum
обновлять плагин - если речь о последней версии - так он и так самый самый, флеш любит просить обновиться когда вышла более свежая версия - никогда не отказывал ему в этом, если речь про "переставить" сомневаюсь, но для чистоты эксперимента попробую.
В других брозерах тожсамое, сам браузер не занимается рендерингом флеша, он просто контейнер для запуска плагина, который един для всей системы... ну опять же для чистоты попробую запустить лису.

sebastjan
Цитата
В других брозерах тожсамое

Так я не понял, пробовал или нет в другом броузере?
Почему молчишь по поводу очистки кеша?
Флешь для ИЕ и для оперы, фарефокса - разные.
Обновление плагина флешь - это не гарантия того что он весь из себя корректный.
Надо переустановить для полной уверенности.
У меня к примеру система ХР, проц амд2800, раммы 1 Гиг, и ничего адобе флешь ЦС4 пользуюсь для создания роликов, ,так же стоит лиса и опера и естественно ИЕ6, везде практически полёт нормальный. Но я слежу за очисткой кеша, иначе бывают грабли, подвисание ролика.
Вячеслав
Не помогает переустановка, жрет по нарастающей память пока краш не настанет либо виртуальная память в системе не кончится
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.