[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Библиотека для работы с деревьями Nested Sets
akuchkovsky
Добрый день, коллеги!
Я человек здесь новый, мало что сделал для форума, а сделать что-то очень хочется и даже большее. Прошел курсы IRBIS-School, пишу сейчас свою систему, набираюсь опыта, для практики, и дошел, наверное, до самого сложного, для первого раза - Создание бесконечно вложенной древовидной структуры для меню, навигации (не хочу ограничиваться, например 2-3 уровнями).

Чтобы определиться в чем-то сложном, трачу почти весь день на поиски, но нахожу то, что нужно мне, а вот здесь не могу определиться, может кто-нибудь подскажет, или направит в нужную сторону, в общем, все дороги привели меня к этому методу построения деревьев Nested Sets, с виду достаточно сложен, но я разберусь, только смущает то, что примеры работы с ним у автора на сайте с ошибками, а в примерах-исходниках сделано по-другому и сам класс на PHP4, но в принципе можно и переписать, потом, в будущем.

Посоветуйте пожалуйста, может есть что-то современнее, чем вы пользуетесь на сегодняшний день или все же лучше его изучить и применить в системе, сам метод рабочий и достаточно функциональный.
Буду очень благодарен всем за участие!



Спустя 52 минуты, 12 секунд (9.03.2012 - 12:37) Placido написал(а):
Задавался этим вопросом, нашел ORM Doctrine. Сделал краткое описание на русском. Сейчас пользуюсь своим классом, расширяю его по необходимости.

Спустя 1 час, 26 минут, 14 секунд (9.03.2012 - 14:03) sergeiss написал(а):
Вот тут http://phpforum.ru/index.php?showtopic=31806&hl= я создавал тему о том, как делать выборку таких деревьев в PostgreSQL, с использованием его специфики. Если один раз разобраться, то понимаешь, что это очень просто smile.gif

Спустя 5 часов, 4 минуты, 42 секунды (9.03.2012 - 19:07) akuchkovsky написал(а):
sergeiss, Placido
Спасибо Вам огромнейшее, откликнулись и помогли мне, очень благодарен! smile.gif
Сегодня ознакомился, завтра начну все изучать, честно, вчера искал на этом форуме подобную информация, ну каждый же программист прошел через это, а нашел только одну тему, в которой так никто и не ответил!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.