[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Video Chat
RCuPeR
Добрый день уважаемые.
Понадобился мне p2p видео чат, желательно на HTML5 основе. На просторах интернета никто подобное не встречал ? Может где-то завалялось ?
Ничего толкового, к сожалению, сам найти не смог.

Свернутый текст
Что это ?
Вся информация о p2p находится здесь.
p2p видео чат: технология с помощью которой человек может обмениваться картинкой полученной со своей вебкамеры непосредственно с человеком который подключен к нему "по ту сторону баррикад", и обратно.

Самый успешный пример сего: Skype.




Спустя 47 минут, 21 секунда (6.03.2012 - 10:57) bodja написал(а):
Ну так если бы валялся,тут каждый второй сайт был бы типа ютуб+трекер+скайп уже давно. biggrin.gif

Ну а если по сути готовте сервер ну с ооочень широким каналом.

Спустя 23 минуты, 7 секунд (6.03.2012 - 11:20) RCuPeR написал(а):
Вот, нашел одну вещицу Web Real-Time Communication.
Все отлично работает. Но, только на линуксе, и только с браузера Epiphany или WebKit Launcher.
Что ооочень не есть хорошо.

Спустя 1 час, 13 минут, 13 секунд (6.03.2012 - 12:34) Семён написал(а):
А за сколько бы ты купил такое решение?

Спустя 1 час, 4 минуты, 16 секунд (6.03.2012 - 13:38) RCuPeR написал(а):
Цитата (Семён @ 6.03.2012 - 09:34)
А за сколько бы ты купил такое решение?

Есть прайс ?

Спустя 4 часа, 45 минут, 10 секунд (6.03.2012 - 18:23) sebastjan написал(а):
RCuPeR
Надо перелопатить соф порты под фриибсд, может там чего есть.
Не может быть что только есть под Убунту.



Спустя 20 минут, 48 секунд (6.03.2012 - 18:44) RCuPeR написал(а):
Цитата (sebastjan @ 6.03.2012 - 15:23)
RCuPeR
Надо перелопатить соф порты под фриибсд, может там чего есть.
Не может быть что только есть под Убунту.

Не, ну в любом случае у пользователей винды, система не будет работать. На этом, пожалуй, придется ставить точку.

Спустя 6 минут, 48 секунд (6.03.2012 - 18:51) sergeiss написал(а):
Цитата (RCuPeR @ 6.03.2012 - 11:10)
Добрый день уважаемые.
Понадобился мне p2p видео чат, желательно на HTML5 основе.
....
Самый успешный пример сего: Skype.


А какая взаимосвязь между Skype и HTML??? Скайп - отдельная программа. Вообще, насколько я понимаю, организовать сеть типа Скайпа - вовсе не проблема. Проблемой будет шифровка данных smile.gif А сама сеть будет не такая и сложная. На Си можно сделать.

PS. Я как-то давно, аж где-то в конце 90-х, делал на С++Билдере, совместно с БД Interbase, одну прогу (набор программ), которые очень неплохо работали как клиент-сервер. По сути, это та же одноранговая сеть, т.к. связать клиенты между собой напрямую можно было "на счет раз". Всё было отработано на связке клиентов с сервером. Достаточно было бы выдать любому клиенту адрес другого клиента, известный серверу, и клиенты могли бы общаться между собой.

Только не на ПХП искать надо, наверное. Потому что необходим доступ к портам на клиентской машине, а ПХП работает на сервере. При этом JS доступа к портам, вроде как, не имеет.

Спустя 7 минут, 23 секунды (6.03.2012 - 18:58) sebastjan написал(а):
sergeiss
Твой опыт завсегда вызывает интерес.
Написал бы о каком нибуть интересном своём деле из практики программирования.


Спустя 6 минут, 7 секунд (6.03.2012 - 19:04) sergeiss написал(а):
Цитата (sebastjan @ 6.03.2012 - 19:58)
Написал бы о каком нибуть интересном своём деле из практики программирования.

А я ж больно знаю, что кому будет интересно? smile.gif У меня же больше практические приложения. Хотя, надо заметить, некоторые могут быть полезны "широкому кругу пользователей".
Я щас схожу с собакевичем погуляю, потом подумаю...

Что касается того клиент-серверного приложения, что я упомянул тут чуть ранее, то ничего особенного, если честно. С точки зрения функционала - обычный клиент-сервер, как бы с АЯКСом smile.gif То есть, с активным общением между клиентом и сервером. И при этом сервер слушает данные, декодирует их, пишет в БД, а затем по запросам клиентов выбирает и отдает им эту всю шнягу. На ПХП сейчас это всё делается легко и просто, только там на Си было сделано.

Спустя 2 часа, 58 минут, 25 секунд (6.03.2012 - 22:03) bodja написал(а):
RCuPeR
sergeiss


Проблема peer-to-peer в том ,что все узлы быть должны равноправными,
sergeiss правильно заметил ,комп должен быть сервером,но проблема в том ,что если комп находится в локалке через прокси ,достучатся извне очень тяжело.
Проблема здесь не в винде ,браузере,операционке или языке.Проблема в сетевых протоколах.
Да в локалке (внутри сети)все будет без проблем ,будет без проблем если есть внешний ИП-адресс.Но пробуйте напрямую соединится между компами которые сидят в разных локальных сетях и тогда все станет ясно.
Насчет скайпа ,его подняли можно сказать программисты-хакеры ,которые до этого подняли в свое время один из первых трекеров,ну и естественно имели проблемы понему с законом.
Скайп использует так называемые супер-узлы для соединения,если невозможно соединится напрямую,тоесть фактически автоматом вычисляется юзер у которого есть широкий канал с внешним ИП ,вот и он и служит "мостиком" для соединения между локальными компами ,которые не могут напрямую соеденится между собой.Также используются так называемые stun-серверы ,насколько помню прокси использует 4 способа преобразования адрессов портов ,так вот ,stun-сервер вычисляет как прокси меняет адресса и по половине способов может соеденить два локальных компа напрямую,в остальных случаях перекачка трафика идет через промежуточный сервер.
Да еще ,stun-сервер может соеденить только по UDP ,тоесть не гарантированая доставка пакетов ,соответственно можно спокойно иметь срыв или провалы связи.
Естественно ,все что выше написал для реализации в браузерах пока что и речи быть неможет.Все что видел ,так некоторые классы по p2p во флеше,но пока не курил,неинтересно было.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (6.03.2012 - 22:07) TranceIT написал(а):
Цитата (bodja @ 6.03.2012 - 21:03)
Насчет скайпа ,его подняли можно сказать программисты-хакеры ,которые до этого подняли в свое время один из первых трекеров,ну и естественно имели проблемы понему с законом.
Скайп использует так называемые супер-узлы для соединения,если невозможно соединится напрямую,тоесть фактически автоматом вычисляется юзер у которого есть широкий канал с внешним ИП ,вот и он и служит "мостиком" для соединения между локальными компами ,которые не могут напрямую соеденится между собой.Также используются так называемые stun-серверы ,насколько помню прокси использует 4 способа преобразования адрессов портов ,так вот ,stun-сервер вычисляет как прокси меняет адресса и по половине способов может соеденить два локальных компа напрямую,в остальных случаях перекачка трафика идет через промежуточный сервер.

Отучился на защите информации, но о подобном никогда нам не рассказывали... Век живи - век учись!

Спустя 29 минут, 19 секунд (6.03.2012 - 22:37) killer8080 написал(а):
Цитата (bodja @ 6.03.2012 - 21:03)
Насчет скайпа ,его подняли можно сказать программисты-хакеры ,которые до этого подняли в свое время один из первых трекеров,ну и естественно имели проблемы понему с законом.

Видимо они и придумали технологию udp hole punching, для преодоления проблемы натов. Хак придуманный хакерами rolleyes.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 37 секунд (6.03.2012 - 23:43) caballero написал(а):
это флешом надо делать
у него доступ к микрофону и камере. Ну и потоковое видео поддержка само собой.
RED5 видеосервер бесплатен.

Спустя 7 минут, 38 секунд (6.03.2012 - 23:51) bodja написал(а):
TranceIT
Я эту тему курил почти год,проект свернули из за необходимости держать сервера ,что бы работало всегда и везде.Хотя программно ,все основные наработки и способы уже были,GSM кодек под наш стандарт ,драйвера для перехвата запросов браузера на уровне винсока,драйвера для работы с DirectX ,протоколы для работы с GSM модемом ,кроче осталось собрать это в кучу. sad.gif
Из за этой же темы я и с вебом познакомился ближе biggrin.gif


_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.