[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Настройка брандмауэра, запутался что-то.
sergeiss
Задача простая. Имеется ноутбук с 7-й виндой. Собственно говоря, это мой основной комп. На нем работает Апач и всё остальное (Постгре и не только). Работает всё исправно.
Пытаюсь настроить внешний доступ, когда ноут работает дома, будучи подключенным к моей домашней локалке, с общим роутером. И вот тут начинаются траблы.

С роутером разобрался, где там и чего прописать, чтобы запросы приходили из внешней сети. Но вот брандмауэр упёрся, собака лесная! Если я его выключаю, то проблем нету - все запросы приходят, обрабатываются, ответы уходят.
При включенном брандмауэере ничего не проходит. Самая проблема - не могу ему сказать, чтобы он HTTP запросы пропускал!!! Захожу в настройки разрешений, а там могу только добавить программы, для которых будут разрешения. Кнопка "Изменить параметры", где я мог бы указать 80-й порт, неактивна. Изменить ничего не могу. И это при том, что я на ноуте администратор(!!!).

Вопрос: и чего делать? Может быть, я что-то недопонимаю и это можно сделать по-другому?



Спустя 9 минут, 4 секунды (4.03.2012 - 22:50) SerginhoLD написал(а):
брандмауэр то еще Г, поставь другой фаервол(если он тебе так важен) и не парься

Спустя 30 минут, 49 секунд (4.03.2012 - 23:21) sergeiss написал(а):
SerginhoLD - спасибо за ответ smile.gif Может быть, брандмауэр и Г, но я все-таки с ним разобрался. Зашел в "расширенный" режим. Настроил, всё работает так, как надо.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.