[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сервер на своем ПК
bposter
Всем привет, заинтересовал такой вопрос как размещения сайтов на своем компьютере, сразу же давайте отложим в сторону то что нужен скоростной интернет, безопасность итд.. меня интересует сам принцип! как я понял для этого надо у провайдера купить постоянный IP адрес, далее при покупке домена например на 2domains.ru там же использовать ихнии DNS а в записи А указывать выделенный мне провайдером IP адрес, то есть домен направляется комне на комп, далее в файле host прописать какой домен на какую папку на Денвере направляется, все правильно я думаю??? или чета упустил?



Спустя 34 минуты, 54 секунды (1.03.2012 - 22:37) Commander Keen написал(а):
Цитата
то есть домен направляется комне на комп

не домен направляется к тебе на комп, а твой выделенный адрес сопоставляется с именем твоего домена. Называется всё это разрешение имён.

Вот сайт с нужной тебе информацией: http://www.mini-server.ru/

Спустя 1 минута, 21 секунда (1.03.2012 - 22:38) bposter написал(а):
спасибо почитаю

Спустя 12 минут, 53 секунды (1.03.2012 - 22:51) bposter написал(а):
эх там тока инструкции по линукс, я хотел с виндой попробывать

Спустя 2 минуты, 54 секунды (1.03.2012 - 22:54) Commander Keen написал(а):
Цитата
лее в файле host прописать к

прокатит только для локальных тестов, да и не гоже так настраивать. настраивается всё через сам апач. вот примеры

Спустя 36 секунд (1.03.2012 - 22:54) Commander Keen написал(а):
Цитата
эх там тока инструкции по линукс, я хотел с виндой попробывать

без разницы, тут нужно смысл уловить, как это всё работает

Спустя 7 минут, 21 секунда (1.03.2012 - 23:02) bposter написал(а):
Если купить старое железо поставить на него Ubuntu то я так понимаю на это старое железо можно будет заходить и настраивать с другова компа?

Спустя 7 минут, 24 секунды (1.03.2012 - 23:09) bposter написал(а):
Подскажите вот этот момент
Цитата
в зависимости от архитектуры вашей системы i386 или x86_64.

че выбирать?

И видео карта я так понимаю минимальная нужна? главное проц, память?

Спустя 13 секунд (1.03.2012 - 23:09) Commander Keen написал(а):
Можно откопать вообще старое железо и поставить например DSL (Damn small linux) -> работать будет только в путь.

Цитата
старое железо можно будет заходить и настраивать с другова компа?

конечно можно. через ssh, r-services, VNC итд итп...

Цитата
в зависимости от архитектуры вашей системы i386 или x86_64.

если платформа 64бит то последнее, если машинка древняя совсем - первое. Для твоих задач хватит минимального железа, если не планируешь готовить у себя хостинг в промышленных масштабах.

Цитата
И видео карта я так понимаю минимальная нужна? главное проц, память?

Видео - да, минимальное. Ну всё зависит от того, какая нагрузка будет на сервер и какой дистрибутив будешь ставить на сервер. Например у DSL требования вот такие - 486DX, ОЗУ — 16 МБ. Но такие конечно процессоры ты не найдёшь, так что ищи что найдёшь, смотри по кошельку, в любом случаи сейчас машинки все продают с мин 256 озу и процом под 1ггц (видал недавно в газете - отдают за безценок.) Монитор тоже не нужен в принципе. Только для настройки.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (1.03.2012 - 23:14) bposter написал(а):
ну не в промышленных а типа хостинг картинок и 100 сателитов типа такого smile.gif интернет сильно скоростной нужен как думаете?

Спустя 6 минут, 12 секунд (1.03.2012 - 23:20) Commander Keen написал(а):
Цитата
ну не в промышленных а типа хостинг картинок и 100 сателитов типа такого
интернет сильно скоростной нужен как думаете?

Ну желательно, всё от нагрузки будет зависеть. главное чтобы отдавала быстро.

Спустя 6 минут, 35 секунд (1.03.2012 - 23:27) bposter написал(а):
а Ubuntu на голое железо ставится как операционка обычная?
если да то нужен монитор и клава с мышью

Гдето давно слышал что при установке Ubuntu наду сразу указать постоянный IP адрес(тот что провайдер выдал), это так?

Спустя 4 минуты, 41 секунда (1.03.2012 - 23:32) EvilDev написал(а):
Принцип..
А он такой. В DNS'е у регистратора надо указать МИНИМУМ 2 адреса на твой комп т.е. у тебя либо должно 2 сетевухи стоять либо воспользоваться сторонними сервисами. Далее уже разбираться в настройке самого сервера и локальных хостов

Убунту не самый лучший вариант. Прежде чем вообще этим заниматься поставь себе на десктоп линукс, разберись в нем и только потом уже думай по поводу сервера.

Видео-карта может пригодиться, смотря для каких целей

Спустя 6 минут, 8 секунд (1.03.2012 - 23:38) bposter написал(а):
можно поставить галочку использовать dns регистратора а потом в записе А указать IP сервера. Я так делал

Спустя 8 минут, 41 секунда (1.03.2012 - 23:47) Commander Keen написал(а):
Цитата
а Ubuntu на голое железо ставится как операционка обычная?

да
Цитата
если да то нужен монитор и клава с мышью

да

Цитата
Гдето давно слышал что при установке Ubuntu наду сразу указать постоянный IP адрес(тот что провайдер выдал), это так?

нет конечно. настроишь всё потом как тебе нужно.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (1.03.2012 - 23:50) bposter написал(а):
спасиб большое, пошел искать старые железки smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (1.03.2012 - 23:52) Commander Keen написал(а):
а чего их искать ) на авито зайди и удивись, сколько люди хлама продают )

Спустя 15 минут, 10 секунд (2.03.2012 - 00:08) bposter написал(а):
далеко мне ходить не надо унас хлама не меньше продают http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=89

Спустя 18 минут, 46 секунд (2.03.2012 - 00:26) caballero написал(а):
хостинги ща копеечные - к чему все эти страдания. За электричество заплатишь болше.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (2.03.2012 - 00:30) bposter написал(а):
поигратся для начала

Спустя 4 часа, 37 минут, 42 секунды (2.03.2012 - 05:08) sebastjan написал(а):
Что вы так всё усложняите, у меня денвер и виндХР оерационка.
Комп старичок , амд2800 и 1гиг оперативки 333мг, я и сервер запускаю и прогами свободно пользуюсь в сумме, такими как фотошоп, дремвивер, опера, фарефокс, ит.д.
И прекрасно сервер в инет открывал, даже фронтэндом нгинкс ставил в кчестве любопытсва перед апачем. И всё отлично работало.
Сначало регестрируешся на dyndns.com (бесплатно), выбираешь себе доменное имя , настраиваешь свой модем, и dyndns.com будет пинговать твой модем через определённое время и сверять АйПи.
В общем почитай, полно в инети описания.
Конечно это для нагруженного проэкта маловато будет, но так для интересса поэксперементировать самое то.
Тип друзьям показать что нибудь со своего компа. biggrin.gif


Спустя 12 минут, 27 секунд (2.03.2012 - 05:21) sebastjan написал(а):
Цитата (bposter @ 1.03.2012 - 20:14)
ну не в промышленных а типа хостинг картинок и 100 сателитов типа такого smile.gif интернет сильно скоростной нужен как думаете?

Вау, проскочил не дочитал. blink.gif
Хостинг картинок, а вы хоть представляете нагрузки у таких хостингов, даже у совсем левых. ?
100 сателитов. blink.gif Ну если только на каждом сателит будет висеть не больше чем один юзер в реалтайме.
Тогда , как раз старое железо в самый раз. biggrin.gif
Про то какой интернет нужен что думаю. dry.gif
Для начала попробуйте просто вэб сервер поднять и настроить, хотя бы на винде.
Тот же Нгикс фронтендом с апачем попробуте, хорошая практика будет.

Всё это фантазии, не обижайтесь, но исходя из вопросов - всё это вызывает улыбку.

Спустя 12 часов, 2 минуты, 17 секунд (2.03.2012 - 17:23) Commander Keen написал(а):
Цитата
виндХР оерационка.

в довесок всего десять одновременных тцп-соеденений

Цитата
Тогда , как раз старое железо в самый раз. 

для примера, по рассказу одного человека в далёком 99 году в конторе стоял сервер, на котором крутились gate,mail, http, ftp, dns, dhcp, rdp-демоны, а так же антивирус и антиспам-система. Всё работало под старой фряхой всего на 96метрах мозгов. Ну конечно там не 100 сателлитов было, а всего два корпоративных сайта, зато dhcp c почтовым обслуживали более 60 клиентов сети. Вот такая вот хистори... И то, сначала там было 64 метра, но потом заметили, что антивирус захлёбывается и добавили ещё немного. Так что, старое железо живее всех живых...

Спустя 9 часов, 24 минуты, 11 секунд (3.03.2012 - 02:47) sebastjan написал(а):
Я таких расказов друх по расказам других слышал много, на практике видел совсем другое.
Два корпоративных сайта, и что ? Наверное на них ни кто не заходил вот они стартовали, всё работать будет но на таких костылях, ужас, своп на жостком будет потеть по самое не хочу.
Не говорю уж о остальном программном окружениии которое перечислили.
96 метров оперативки, так и на 16 метрах завести можно, что толку.
Представляю как рассылка по внутренней сети почты шла, наверное на ночь запускали, как раз к утру письма с первого этажа на второй дойдут.
На таких слабых машинах, ставят на фри маршрутизаторы-роутеры и не более.
Всё остальное мечты.

Спустя 10 часов, 58 минут, 58 секунд (3.03.2012 - 13:46) bposter написал(а):
Цитата (sebastjan @ 2.03.2012 - 02:08)
Сначало регестрируешся на dyndns.com (бесплатно),

Я там был уже smile.gif нету там бесплатно mad.gif

Спустя 22 минуты, 29 секунд (3.03.2012 - 14:08) bposter написал(а):
Вобщем я себе заказал статический внешний IP-адрес он стоит всегото 2$ регистрация и каждый месяц абонплата 1$ .

Теперь покупаю домен паркую на dns регистратора и в запись A домена пропишу свой статический IP тем самым домен направлю к себе, а вот дальше не понятно допустим поставлю денвер создам папку с сайтом а как на своем компе уже направить домен конкретно на эту папку подскажите?

Спустя 7 часов, 51 минута, 32 секунды (3.03.2012 - 22:00) sebastjan написал(а):
Цитата (bposter @ 3.03.2012 - 10:46)
Цитата (sebastjan @ 2.03.2012 - 02:08)
Сначало регестрируешся на dyndns.com (бесплатно),

Я там был уже smile.gif нету там бесплатно mad.gif

Как это нету?
Домен конечно не второго уровня типа www.vasja.com ,бесплатно. smile.gif
А такого http://vasja.dyndns.com
Про настройки есть куча ссылок и видео и про то как привязать к своему АйПи и прописать в модеме, как прописать открытый порт ну т.д
Вот одна из линокнастройка на денвере

Вот мой тест, с моего компа, полёт нормальный, и это при том что сайт не оптемезирован.

Спустя 18 минут, 46 секунд (3.03.2012 - 22:19) sebastjan написал(а):
На мониторе диспечера задачь, видно что фарефокс со своим флешь контейнером сьедает больше 100 мег оперативки.
Хотел сказать что процессы других прог кушают куда больше чем работающий сервер в онлайн.


Спустя 1 день, 12 часов, 42 минуты, 41 секунда (5.03.2012 - 11:01) bposter написал(а):
За видео спасибо точто надо smile.gif

Спустя 8 минут, 51 секунда (5.03.2012 - 11:10) sebastjan написал(а):
Цитата (bposter @ 5.03.2012 - 08:01)
За видео спасибо точто надо smile.gif

Если будут грабли , пиши в теме, завсегда поможем.
Я правда не по видео ставил, немного проще, в видео говорится о установки программы с dyndns, я этого не делал.
У меня модем fritzbox, в нём в разделе ДНС втавил пасс и логин с динднс, и всё.

Спустя 12 минут, 38 секунд (5.03.2012 - 11:23) bposter написал(а):
Ну я dyndns не буду использовать я уже заказал себе IP постоянный, теперь буду пробовать пока для теста на Денвере сайт поставить, правда с роутером придется повозится чувствую


_____________
Вязание xe4.ru спицами.
Сайт для тестов (подопытный №543)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.