[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Распространить cookies на несколько доменов
LRCenter
Скажем у меня единая админка для администрирования нескольких сайтов, с единым входом.

Как можно распространить cookies на несколько доменов, что-бы не пришлось залогиниваться на каждом отдельно?



Спустя 7 минут, 25 секунд (29.02.2012 - 07:41) Visman написал(а):
Цитата (LRCenter @ 29.02.2012 - 12:33)
Скажем у меня единая админка для администрирования нескольких сайтов, с единым входом.

Это один основной домен (2го уровня) и на нем несколько поддоменов 3го или это совершенно разные домены?

Спустя 7 минут, 2 секунды (29.02.2012 - 07:48) LRCenter написал(а):
Все домены одного уровня, разные.

Я в курсе что cookies распространяется на дочерние поддомены.

Спустя 15 минут, 49 секунд (29.02.2012 - 08:03) Visman написал(а):
Цитата
посмотреть в сторону OpenID и сервисов, занимающихся авторизацией, на которые скрипт авторизации каждого домена будет отсылать данные пользователя, а обратно получать подтверждение, что это тот самый пользователь с вот такими данными, или "отказ" - пользователь не тот.

Цитата
Вынести все что связано с авторизацией и верификацией прав пользователя на отдельный домен/поддомен (passport, identity). На домене поднять приложение с внешним API, которое посредством своих функций будет проверять откуда пришел запрос и отдавать ему "теилиные" данные о клиенте.


Еще хитрый план был замечен при посещении сайта муравейник72.рф
Я был авторизирован на майле, защел на сайт и он меня определил по поей авторизации на майле сразу при загрузке страницы.


_____________
Меньше кода - меньше багов ©
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.