[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: И снова AJAX
Shkiper
Всем Здравствуйте!!! Я отв\крыл эту тему из-за моей усталости(как меня достал этот инет ничего толком не находит)ю Я хочу выучить хотяб на твердую ЧЕТЫРЕ технологию AJAX(и JS доконца доучить) но в инете не то что мне надо. Почему не то??? там только приводят пример а что за что отвечает не пояснине. На irbis-team.com есть статейка про аякс, но это только вступление и мне этого мало(например реализовать добавление коментариев без перезагрузки страници с эффектов яваскрипта я несмогу по этой статье на irbis). Просьба помогите мне дайте мне ссылки на уроки с пояснением кому не жалко а еще лучше видеоуроки хочу выучить аякс на хорошо!!! Всем спасибо заранЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ



Спустя 23 минуты, 50 секунд (26.02.2012 - 21:46) bodja написал(а):
Ну ссылки -это непроблема,вот более фундаментальное изучение ваших вопросов.
http://learn.javascript.ru/
http://www.w3schools.com/ajax/ajax_intro.asp

Спустя 1 час, 42 минуты, 40 секунд (26.02.2012 - 23:28) caballero написал(а):
А чего его там учить - один объект с парой функций.
Поэтому и статей мало с пояснениями потому что пояснять нечего.
Возьми jquery и не пудри себе мозги как работает аякс - за тебя уже все написали.
А по видеоурокам еще никому стать программистом не удалось.

Спустя 15 часов (27.02.2012 - 14:28) Shkiper написал(а):
bodja - а вот втораую ссылку ты мне даль а она на англ. яз а я в англ ни-ни можно на русском???

Спустя 9 минут, 10 секунд (27.02.2012 - 14:38) Игорь_Vasinsky написал(а):
для программиста 2й родной язык (если он не американец) - английский. совет - читай, переводи, вникай.

Спустя 6 минут (27.02.2012 - 14:44) Shkiper написал(а):
Игроь у меня уже на пальцах мазоли день и ночь сижу за компом правда не все время за программированием но многое время за ним а тут еще и переводить пздс а можно книги например на руссокм?????(если нет то первадить придеться bodja тебе спасибо)

Спустя 14 минут, 30 секунд (27.02.2012 - 14:58) Игорь_Vasinsky написал(а):
самая достойная литература именно на английском. (слухи)

http://translate.google.ru wink.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 27 секунд (27.02.2012 - 16:10) ApuktaChehov написал(а):
Deert - могу вам за пару тройку часов рассказать про аякс и JS по скайпу.
Естественно не бесплатно. А еще денег мало, то можете подождать пока я закончу вводный курс по JS и AJAX в irbis-school. Правда, я его только начал...

Спустя 7 минут, 50 секунд (27.02.2012 - 16:18) Shkiper написал(а):
За деньги я и сам в инете все что хоч найду будем искать. Игорь а можно поинтересоваться по какой литературе вы учили аякс(язык не имеет значения)

Спустя 14 минут, 32 секунды (27.02.2012 - 16:33) SerginhoLD написал(а):
Да чего там учить? Отправил данные, пришли данные, работаешь с тем что пришло, я в свое время за час разобрался, причем минут 40 ушло на собственные извращения с этим аяксом

Спустя 4 секунды (27.02.2012 - 16:33) ApuktaChehov написал(а):
Deert - странная у вас позиция. Вы только не подумайте, что я хочу наварится и т.д.

Вот вам ссылка по которой я начинал учиться: вот
Только учтите, она не рассчитана на начинающих.


SerginhoLD - сам аякс достаточно прост. Но научится использовать его для решения разнообразных задач не все могут вот так сразу.

Спустя 52 минуты, 36 секунд (27.02.2012 - 17:25) bodja написал(а):
Deert
Запомните одну вещь,если вы что то хотите фундаментально изучить,всегда обращайтесь на сайты авторов языка,стандартов,разработчиков сред и курите там справочники,или на сайты кто активно это все поддерживает в русскоязычном секторе.
Статьи читать хорошо ,когда уже знаеш язык и среду,тоесть рассчитаны на подготовленных читателей,там можно почерпнуть интересные решения ,алгоритмы ,приемы ,но программировать они вас не научат.

Спустя 1 день, 34 минуты, 28 секунд (28.02.2012 - 18:00) Shkiper написал(а):
ApuktaChehov посмотрю твою ссылку(спасибо за нее).
bodja а можеш дать ссылку на сайт где ты учился мож тоже че путнее найду для монго познания аякс.
Я смотрел на ирбис как работает аякс, но не понял как реализовать комментарии без перезагрузки страници и еще с прикольным яваскриптом???

Спустя 1 час, 31 минута, 23 секунды (28.02.2012 - 19:31) nugle написал(а):
Deert
Цитата
но не понял как реализовать комментарии без перезагрузки страници и еще с прикольным яваскриптом???

Не понял про какие комментарии идет речь, поэтому описал оба варианта

1 случай(обновление комментариев у пользователя на странице). В принципе, если подумать, то там ничего сложного:
1) С помощью setInterval(), каждые 5-10 секунд отправляешь запрос и смотришь, если есть новые комментарии, то пункт 2
2) Возвращаешь данные обратно на страницу
3) Добавляешь новые комментарии на первые строки всех комментариев
4) Один нюанс, тебе нужно посмотреть сколько на странице всего комментариев(ведь не все комментарии на одну страницу закидывать, к примеру, лимит 10), если все комментарии превышают 10, удаляешь со страницы последние комментарии, пока общее их количество не будет равно 10

2 случай(добавление пользователем комментария к товару, новости и т.п.). Тут тоже все очень просто:
1) Пользователь пишет комментарий и нажимает на кнопку
2) Отправляется аякс на сервер с данными, где сервер их обработает
3) Пока отправляется аякс, ставишь прогресс бар, ну как вконтакте, либо как на ирбисв в уроке, таких очень много
4) Принимаешь результат(а результат, это последние записи в таблице с комментариями), убираешь статус бар
5) Высвечиваешь комментарии на странице

Удачи smile.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (28.02.2012 - 19:40) inpost написал(а):
Чтобы быть программистом мало запомнить 2-3 функции как работают, надо уметь думать в этом направлении, различные идеи реализации того или иного механизма находить.
Вот если ты прекрасно знаешь Аякс, как запрос отправляется, как ответ приходит, то тут не должно быть у тебя ВООБЩЕ проблем по добавлению комментрация на сайте, если ты тоже самое уже сделал без Аякса в начале.

Спустя 3 дня, 23 часа, 46 минут, 48 секунд (3.03.2012 - 19:26) Shkiper написал(а):
inpost, может у тебя где нибудь заволялся адреосок сайта где можно научиться реализовывать все, что ты перечислил ВЫШЕ!?

Спустя 2 дня, 14 часов, 55 минут, 46 секунд (6.03.2012 - 10:22) Shkiper написал(а):
Ну так как есть адресок,inpost???

Спустя 1 час, 50 минут, 5 секунд (6.03.2012 - 12:12) inpost написал(а):
google.ru , ajax. Сидишь и читаешь. Так все делали.
Как добавляются комменты на сайте? Тут очень много ума надо? Форму создаёшь, а по нажатию на кнопку submit - запись добавляешь функцией mysql_query в БД.

Спустя 35 минут, 41 секунда (6.03.2012 - 12:48) Shkiper написал(а):
Очень хотелось бы верить в простоту аякса..........

Спустя 26 минут, 1 секунда (6.03.2012 - 13:14) m4a1fox написал(а):
Deert
А что вызывает сложность?

Спустя 1 час, 4 минуты, 30 секунд (6.03.2012 - 14:18) Shkiper написал(а):
Всееееееееее вот скажи мне а что там легкого????(порекоминдуй сайтик)

Спустя 1 час, 13 секунд (6.03.2012 - 15:19) m4a1fox написал(а):
Я поражаюсь все таки вашей лени (уж простите но по другому ни как не думается.). Вот сайтик

Спустя 37 минут, 38 секунд (6.03.2012 - 15:56) Shkiper написал(а):
А причем тут ЛЕНЬ(гугл я и сам найду). Мне охота узнать где учились проффесионалы. А то будет такая ситуация как с Поповым(учился у него а потом пришлось переучиваться)

Спустя 5 минут, 30 секунд (6.03.2012 - 16:02) inpost написал(а):
Deert
Я за одно занятие в своё время смог парню объяснить, как пользоваться Аяксом, при том, что пол занятия мы "дурака валяли" smile.gif
И да, ничего там сложного нет, а может ты просто JS не знаешь? Что насчёт стандартных двух вещей: document.getElementById(), и innerHTML ? Они хоть тебя не пугают?

Спустя 18 минут, 39 секунд (6.03.2012 - 16:20) Shkiper написал(а):
document.getElementById() - это выборка по id, а innerHTML - это(толком не помню, подзабыл) вроде вставка хтмл кода!!!

Спустя 9 минут, 4 секунды (6.03.2012 - 16:29) inpost написал(а):
Выборка чего?! smile.gif
innerHTML = 'лалала'
Где тут вставка HTML кода?

Спустя 2 часа, 22 минуты, 1 секунда (6.03.2012 - 18:51) m4a1fox написал(а):
inpost
Как я теперь понял, многие по фразой HTML код подразумевают простой текст.... на заметку. smile.gif

Спустя 21 секунда (6.03.2012 - 18:52) Shkiper написал(а):
посмотри а мануале Спс. Накачал литературы по аякс и яваскрипт буду читать и учиться если что-то непонятно будет то обрашюсь к вам дорогие форумчане. Вы не против!?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.