[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Получение данных из таблицы
xaser
Помогите выявить и исправить ошибку...

Есть таблица "OSTATKI"...
в ней поля:
- Kod
- Actual
- Tip
- Filial

1) мне нужно получить все значения полей "Kod" и "Actual", когда "Filial" = "1"
и
2) мне нужно получить все значения полей "Kod" и "Actual", когда "Filial" = "1" и "Actual" = 1




например, есть 3 вида молотков:
___________________________________________________________________

Код--------------Вид-----------------------Вес------------на остатке (есть-1, нет-0)
___________________________________________________________________
а-1........... с красной ручкой...............1 кг.............................0
а-2........... с синей ручкой...................3 кг.............................1
а-1........... с красной ручкой...............2 кг.............................1
а-1........... с красной ручкой...............3 кг.............................0
а-2........... с синей ручкой...................1 кг.............................1
а-1........... с красной ручкой...............4 кг.............................0
а-2........... с синей ручкой...................2 кг.............................1
а-2........... с синей ручкой...................3 кг.............................0
а-3........... с синей ручкой...................2 кг.............................1
а-2........... с синей ручкой...................4 кг.............................0
____________________________________________________________________

1) Мне нужен список кодов для вывода изображения каждого ТМЦ (молотка)... например файл: "а-1.jpg"... В приведенном случае будет: "а-1", "а-2" и "а-3"
2) нужно состояние остатка (1 или 0) для кода (чтоб писать: "в наличии" или "нет на складе")
3) список возможного ВЕСА по каждому коду ТМЦ (т.е. "проваливаясь" в существующий товар на складе А-1 (хотя бы один вес есть на складе), клиент увидит в разрезе, что А-1 доступен "3 кг" и "4 кг"

на сайте:
выводим список картинок типа "а-1_exist.jpg" (если хотя бы один из А-1 есть на складе) или "а-1_not-exist.jpg" (если хотя все А-1 отсутствуют).

Сайт - что-то в духе интернет-магазина, но без продажи... Просто нужно показать каталог товара и наличие на складе...
______

По-этому в моем коде, для вывода списка картинок по товару, есть
$result[n][0] - Код
$result[n][1] - Наличие




Самое главное: я хочу получить"наличие кода"... в моем примере, результат будет такой: "а-1"=есть, "а-2"=есть, "а-3"=есть... т.е. если хоть один вид кода есть на остатке, значит код на остатке есть... и если ни одного вида конкретно взятого кода на остатке нет, значит код на складе отсутствует...

и дополнительно (воторой этап):
если пользователь нажмет на картинку товара, выдается подробная информация...
т.е. нажав на картинку товара А-1, информация выдается следующая:
А-1 : 1 кг : нет
А-1 : 2 кг : есть
А-1 : 3 кг : нет
А-1 : 4 кг : нет

для второго этапа нужно будет снова запрос писать и шерстить БД или можно всё с первого раза получить и тягать для обработок в массиве?


Итак, вот строка запроса, но она не работает как нужно! ((

SELECT DISTINCT KodKataloga, Actual FROM ostatki WHERE Tip='Напитки' AND stripos(Rubrika,'Сладкие')>0 AND Filial='1' GROUP BY KodKataloga ORDER BY Tip ASC




Спустя 6 часов, 38 минут, 59 секунд (24.02.2012 - 07:29) McLotos написал(а):
Цитата
мне нужно получить все значения полей "Kod" и "Actual", когда "Filial" = "1"

 $sql=mysql_query("Select Kod,Actual Where `Filial`='1'");
while ($res=mysql_fetch_assoc($sql))
{
echo $res['kod'].' '.$res['Actual'].'<br>';
}

В результате на экран выведется всё что нужно.
Цитата
мне нужно получить все значения полей "Kod" и "Actual", когда "Filial" = "1" и "Actual" = 1

Всё так же как описано выше, только запрос
$sql=mysql_query("Select Kod,Actual Where `Filial`='1' and `Actual`='1'");


Цитата
Мне нужен список кодов для вывода изображения каждого ТМЦ (молотка)..

Ну я так подозреваю коды молотка должны быть уникальными, иначе у вас получится что молотки одного цвета, но с разным весом имеют один и тот же код товара?
Хотя к поставленной задаче это не имеет никакого отношения =)
Можете вместо всех этих описаний, выложить код таблицы, и что конкретно нужно получить, хотябы в виде картинки =)
чтобы я смог сориентировать что Вы хотите.
Можно в таблицу добавить поле img, в котором будет храниться адрес нужной картинки
А можно добавить case или условие, которое будет подставлять нужную картинку в зависимости от значения какого-нибудь поля.
Вариантов куча, всё зависит от желания и техники программирования =)

Спустя 2 часа, 19 минут, 31 секунда (24.02.2012 - 09:48) xaser написал(а):
Самое главное: спасибо за реакцию на мою проблему...

прикрепляю картинку БД...
user posted image

предложенный запрос не подойдет, т.к. выведет повторы кодов...

хочу получить"наличие кода"... в моем примере, результат будет такой: "а-1"=есть, "а-2"=есть, "а-3"=есть... т.е. если хоть один вид кода есть на остатке, значит код на остатке есть... и если ни одного вида конкретно взятого кода на остатке нет, значит код на складе отсутствует... а результатом предложенного Вами запроса будет вывод всех значений таблицы (все коды с дублями), потому как остатки сливаются пока только итак одного филиала...
напомню, Actual может быть или 0, или 1...
на картинке все Actual =0 (просто для теста)... можно мысленно представить, что у некоторых позиций это поле равно 1

Спустя 13 минут, 36 секунд (24.02.2012 - 10:02) McLotos написал(а):
дайте дамп базы с несколькими строками данных, чуть-чуть, чтобы я смог у себя потестить
1. вытянуть все существующие коды
2. оставить только те коды, в которых есть хотябы одна единица
3. сделать для них ссылку-картинку
4. при переходе по ссылке вытянуть всю информацию о товаре (количество и цвет по каждому размеру этого товара)
Както так?

Спустя 6 минут, 20 секунд (24.02.2012 - 10:08) Undertaker написал(а):
Так что ли надо? Select distinct Kod, from OSTATKI Where `Filial`='1' and `Actual`='1'

Спустя 7 минут, 59 секунд (24.02.2012 - 10:16) McLotos написал(а):
Undertaker
Точно! Как же я совсем забыл про distinct =)
Это всё упростило в несколько раз.
xaser
Теперь сможете разобраться? или ещё нужна помощь?

Спустя 15 часов, 52 минуты (25.02.2012 - 02:08) xaser написал(а):
Мужики! Спасибо! Ща попробую!!!

Спустя 39 минут, 45 секунд (25.02.2012 - 02:48) xaser написал(а):
Да! ЭТО РАБОТАЕТ!!! Благодарствую!!!!

Спустя 7 минут, 32 секунды (25.02.2012 - 02:56) xaser написал(а):
а как можно запихнуть в массив данные, следующей информативности:

$result[x][0]=Kod
$result[x][1]=Actual

таким образом я заношу данные в массив:

while( $row = mysql_fetch_array($res) ){
$result[] = $row;
}


как подкорректировать запрос?

Спустя 2 дня, 3 часа, 56 минут, 2 секунды (27.02.2012 - 06:52) McLotos написал(а):
Почитай про многомерные массивы =)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.