[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хочу написать сайт картинок
veolancer
Здарвствуйте!

И так, хочу я написать сайт картинок, что-то на подобии сайта goodfon.ru, и не могу собраться с мысляи как и что и где расположить, что быдет и т.п. Домен уже куплен (goodfon.su) чтот он мне уж больно понравился, да и по яндекс запросам посмотрел, 41000 запросов за месяд, меньше на seo мароки будет)

Хочу вот спросить у вас уважаемые верстальщики, вы явно знаете что лучше нравиться пользователю, так как навернякак на счету у вас не менее 10 сайтов написано, а у меня это Первый на php (тренеровался с html+css, конечно на denwer'е Но всё же).

1) Вопрос первый, Размер сайта, резиновый или статичный (Резиновый как то мне не оч нравиться), сколько по ширине, если статика...А то рамеры у всех разные, у меня допустим 1360 по ширине, у друзей в основном 1280, у пары 24" как то хз.

2) Думал сделать просто поисковик картинок по БД, и плюс облако тегов в добавок, Но это не совсем, как мне кажеться, понравиться пользователю, хотя кто знает. Отвсетте вы. Потом подумал сделать выбор по рубрикам, ещу в добавок раз в месяц допустим можно в архивах сборки качать(Небольшая монетизация за счёт депозитфайл и летитбит), ещё какие нибудь обои-календари сделать, тоже будет интересно пользователям думаю. Кто как думает что сделать?

Это что касалось дизайна

3) Теперь про правообладательство, буду ли я нарушать УК РФ, т.к. домен в зоне .ру находиться. Если да, то как это можно решить, чтобы небыло каких то недорозумений, и сайт мой н*х закроют. (извиняюсь за жаргон).

4) Про объём, картинок у меня около 25.000, со времене будут дополнятся, хостинг буду брать там же где и домен (unlimits telecom) По опросам в инете, компания давольно таки хорошая, да и тех.поддержка отличная, везде подскажут, помогут. Размер думаю взять на первое время h-5(квота 5Гб на первое время хватит).

Даже не знаю что ещё спросить, ну ладно, по ходу дела разберёмся, а вообще неплохо было бы, если б кто наставником мои стал, подсказывал что и как (бесплатно конечно) unsure.gif



Спустя 6 минут, 43 секунды (21.02.2012 - 06:45) Commander Keen написал(а):
Цитата
1) Вопрос первый, Размер сайта, резиновый или статичный (Резиновый как то мне не оч нравиться), сколько по ширине, если статика...А то рамеры у всех разные, у меня допустим 1360 по ширине, у друзей в основном 1280, у пары 24" как то хз.

До сих пор у большинства пользователей сети разрешение на мониторе 1024*768. Оно же и у слабовидящих людей (а сделайте мне значки побольше (с) ). Так что вот так )) 1000~ где-то.

Спустя 7 минут, 20 секунд (21.02.2012 - 06:52) veolancer написал(а):
Вот набросал вариант 800px по ширине

http://pixmage.ru/i001/01202/9Bd6Taa9s6fDf...t2Q8AY.png.html

Между поиском и первой полосой будут допустим все картинки, сортировка по ид в обратном порядке, тобишь новые картинки в начале.

Но куда допустим запихать "картинки а архивах" или "календарь", маловат будет и не оч смотриться. 1000px думал, в принципе да, неплохо, но опять же тогда по рубрикам делать надо будет и поиск смещать в этот же блок и там же можно тогда сделать архивы и календари, Вот кто как думает? Интересно мнение Опытных

Спустя 19 минут, 34 секунды (21.02.2012 - 07:12) Commander Keen написал(а):
Мне понравился дизайн если честно ) не напряжный такой, как у гугла ))) Ну так и оставь например ) Юзер вводит запрос, ты на странице с результатами смести строку поиска и лого влево, как у того же гугла при поиске картинок wink.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (21.02.2012 - 07:17) veolancer написал(а):
Допустим, фон мы оставляем. Куда поместить "картинки а архивах" и "календарь", Это получается поисковик картинок (просто ищет по БД и выдаёт похожий like)

Спустя 9 минут, 14 секунд (21.02.2012 - 07:26) veolancer написал(а):
Как и 80, если не 90% дизайнов разрабатывается из каких то примеров, так и я взял за основу сайт http://webmechanic.com.ua/ , пока что он мне больше приглянулся.

Спустя 24 минуты, 29 секунд (21.02.2012 - 07:51) Commander Keen написал(а):
Цитата
"картинки а архивах" и "календарь"

Да хотя бы на странице результатов сделай. Например выводишь картинки like "автомобили" и рядом где-то например ссылочка - "скачать архивом N-картинок на данную тему" (с календарём так же) и всё. Архивируешь картинки, даёшь скачать.

Спустя 25 минут, 31 секунда (21.02.2012 - 08:16) veolancer написал(а):
Цитата (hamado @ 21.02.2012 - 04:26)
Да хотя бы на странице результатов сделай. Например выводишь картинки like "автомобили" и рядом где-то например ссылочка - "скачать архивом N-картинок на данную тему" (с календарём так же) и всё. Архивируешь картинки, даёшь скачать.

А теперь смотри, зачем тебе делать несколько лишних телодвижений если ты хочешь скачать картинки архивам, т.е. зашёл на сайт ради того чтоб скачать свежий пак картинок, это значит надо сначало что то в поиске написать, потом где-то как-то, нее, тоже не дело..

Спустя 1 час, 39 минут, 13 секунд (21.02.2012 - 09:55) Commander Keen написал(а):
Ну паки картинок тоже ведь должны быть определённой тематики? Если нет - то сделай кнопку скачать свежий пак и вали туда всё вместе.

Спустя 5 часов, 8 минут, 22 секунды (21.02.2012 - 15:04) veolancer написал(а):
Yegor Opanasjuk, в принципе твой вариант понятен, хотелось бы других послушать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.