[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: 10 000 статей
Werdffelynir
Здравствуйте, нужна помощь с реализацией скрипта php, я не очень силен в программировании и материалов в сети не нашел, вынужден писать на форум.

есть пару тысяч файлов .xml (статьи к сайту) их нужно залить в базу данных mysql. Сайт работает на движке Joomla. Статьи должны нормально отображаться (заголовок, контекст, картинка, ссылка)

структура xml статьей такова:

<title>Accept начали работу над следующим диском</title>
<url>
news/accept-nachali-rabotu-nad-sleduyushchim-diskom.html</url>
<main>
Немецкие хэви-металлисты Accept после выпуска в прошлом году своего невероятно успешного камбэк-релиза Blood Of The Nati... ....щим альбомом, сообщает Blabbermouth.</p><p> Сейчас Accept сочиняют новый материал к бу... ....ппой над предыдущим релизом Blood Of The Nations.</p><p> Accept и Энди Снип дополняют друг.. ...ccept.</main>
<image></image>
<date></date>
<source></source>



в базе я так понял статьи находятся по пути joomi_bazz (сама база) -> joomi_content

на прикрепленному имелджи я нарисовал что и куда.

user posted image

Подскажите пожалуйста как написать скрипт на PHP для этого дела, в каком направлении хотя бы двигаться.


жду ответа.



Спустя 1 минута, 57 секунд (20.02.2012 - 14:34) Игорь_Vasinsky написал(а):
SimpleXML тебе в помощь.
http://php.net/manual/ru/book.simplexml.php

Спустя 4 минуты, 28 секунд (20.02.2012 - 14:38) TranceIT написал(а):
1) file_get_contents()
2) Распарсиваем регулярочками содержимое.
3) Аккуратненько складываем в БД.

Делаем вначале для одного файла, проверяем чтобы все работало, потом scandir(), добавляем цикл, ставим в php.ini max_execution_time=1800, запускаем скрипт и идем пить кофе.

Спустя 5 минут, 39 секунд (20.02.2012 - 14:44) Игорь_Vasinsky написал(а):
да. регулярками даже быстрее, паттерны простые и вникать в новое не надо smile.gif

Спустя 1 минута, 36 секунд (20.02.2012 - 14:45) TranceIT написал(а):
А каким образом получены эти статьи? В пыхадмине при импорте можно выбрать формат XML.

Спустя 1 минута, 36 секунд (20.02.2012 - 14:47) Игорь_Vasinsky написал(а):
я кстати не пробывал)) но догадываюсь что поля будут по тегам созданы, не знаю как насчёт id правда... но их же много - руками можно вспатеть.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (20.02.2012 - 14:52) Werdffelynir написал(а):
Цитата (TranceIT @ 20.02.2012 - 11:38)
1) file_get_contents()
2) Распарсиваем регулярочками содержимое.
3) Аккуратненько складываем в БД.

Делаем вначале для одного файла, проверяем чтобы все работало, потом scandir(), добавляем цикл, ставим в php.ini max_execution_time=1800, запускаем скрипт и идем пить кофе.



Можете какой нибудь пример скрипта дать. Наглядней разобраться будет проще. Но и уже путь более ясен. Дело в том что работу надо сегодня закончить к вечеру или ппц... мне.

каким образом получены эти статьи. - без понятия. пришел пак в зипе с материалом. эспорирован больш всего с базы сайта на другом движке.


спс что быстро откликнулись.

Спустя 34 секунды (20.02.2012 - 14:52) TranceIT написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 20.02.2012 - 13:47)
я кстати не пробывал)) но догадываюсь что поля будут по тегам созданы, не знаю как насчёт id правда... но их же много - руками можно вспатеть.

Наверняка есть оператор типа LOAD DATA INFILE, но для XML.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (20.02.2012 - 14:56) Игорь_Vasinsky написал(а):
как в воду глядел smile.gif http://dev.mysql.com/doc/refman/5.5/en/load-xml.html

вообще достаточно материала http://www.google.ru/webhp?hl=ru#sclient=p...iw=1366&bih=610

Спустя 40 секунд (20.02.2012 - 14:56) TranceIT написал(а):
Werdffelynir
См. подпись
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.