[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP->Zend
skater4
всем привет. подскажите пожалуйста, есть сайт на голом PHP, можно ли как то продолжить разработку на Zend Framework?полностью или частично...сам зенд почти не знаю, на ходу думаю подучить. модель mvc тоже не до конца понимаю пока. может хоть просто библиотеки с зенда подключать для ускорения разработки..



Спустя 1 час, 50 минут, 31 секунда (18.02.2012 - 10:59) johniek_comp написал(а):
попробуй сначала напиши простой сайт типа блога на фреймворке, а потом уже будешь дальше смотреть, а то ты же даже не знаешь как фрейворк работает а уже такие планы строишь huh.gif blink.gif

Спустя 2 часа, 25 секунд (18.02.2012 - 12:59) skater4 написал(а):
я так и сделаю, основы основ читал, чтото мелкое делал, просто спрашиваю, можно ли перейти от голого php к фреймворку, если значительная часть сайта уже готова?

Спустя 18 минут, 37 секунд (18.02.2012 - 13:18) johniek_comp написал(а):
skater4
да, но перепишешь 50% твоего кода под зенд и в итоге получишь быдлокод smile.gif

Спустя 1 минута, 36 секунд (18.02.2012 - 13:19) skater4 написал(а):
а как то полностью не переходя на зенд, может просто используя его бибилотеки можно ускорить разработку?

Спустя 7 минут, 59 секунд (18.02.2012 - 13:27) TranceIT написал(а):
Цитата (skater4 @ 18.02.2012 - 12:19)
а как то полностью не переходя на зенд, может просто используя его бибилотеки можно ускорить разработку?

А разве ZEND ускоряет разработку? По-моему те же яйца, только в профиль...

Спустя 1 минута, 28 секунд (18.02.2012 - 13:29) skater4 написал(а):
ну насколько мне известно, фреймворк это набор готовых решений и библиотек, связанных моделью mvc..как то так..я думаю быстрее будет использовать готовые библиотеки, чем дрочить какие то функции, которых в голом php нет

Спустя 4 минуты, 54 секунды (18.02.2012 - 13:34) Семён написал(а):
Продолжить нет, переписать да.

Спустя 1 минута, 46 секунд (18.02.2012 - 13:35) skater4 написал(а):
даже частично перейти нельзя?просто подключая классы и используя их функции

Спустя 7 минут, 33 секунды (18.02.2012 - 13:43) TranceIT написал(а):
skater4
А почему бы самим не написать эти функции?

Не забывайте, что у фреймворков есть и недостатки.

Спустя 42 минуты, 5 секунд (18.02.2012 - 14:25) nugle написал(а):
skater4
копируешь ф-ию или класс и работаешь с ним, зачем боломутить то, что работает? лучше переделать, а верстку, ф-ии js, jq,php можно перенести, вот тебе и часть сайта

Спустя 1 час, 8 минут, 1 секунда (18.02.2012 - 15:33) skater4 написал(а):
Цитата (TranceIT @ 18.02.2012 - 10:43)
skater4
А почему бы самим не написать эти функции?

Не забывайте, что у фреймворков есть и недостатки.

у меня основная цель перехода на фреймворк - ускорение разработки, чтобы самому писать функции не приходилось

Спустя 12 минут, 7 секунд (18.02.2012 - 15:45) TranceIT написал(а):
skater4
Когда у меня стояла такая задача я пришел к созданию простенькой CSM и своей библиотеки функций. Да, на это ушло какое-то время, но зато сейчас я без проблем знаю что моя CMS умеет, а чего нет и в последнем случае легким движением рук допишу\перепишу функционал, а не буду ковыряться в чужом коде. Исключая ненужные функции я обеспечиваю максимальное быстродействие, чем ZEND похвастаться не может подгружая почти все 5 метров кода для простого вывода Hello, world.

И самое главное - я могу взять на себя всю ответственность за свой код и предоставить стопроцентную гарантию его работоспособности, быстродействия и безопасности.

Работая со сторонним кодом, вы сможете быть настолько же уверены, как я сейчас?

Спустя 33 минуты, 44 секунды (18.02.2012 - 16:19) nugle написал(а):
Цитата
Работая со сторонним кодом, вы сможете быть настолько же уверены, как я сейчас?

Если говорить именно о ZEND, я уверен, так как разрабатывается он представителями разработки php
А на счет быстродействия. Это глупо таскать с собой тонну ненужных ф-ий, сказано в поддержку TranceIT. Тут спору безусловно ноль

Спустя 53 минуты, 48 секунд (18.02.2012 - 17:13) sharki написал(а):
Ну так ZEND не претендует на роль приложения типа блогов, сайтов визиток и т.п.

От него будет 120% отдача когда у тебя серьезный проект с 2мя, 3мя программистами.

Там все очень грамотно сделано, не думаю что ваши CMS догонят, вы пишите их для себя, для небольших приложений. Вот когда упадет на голову мощный проект, сразу CMS свою в шкаф на долгое время отложите smile.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 11 секунд (18.02.2012 - 19:59) Barh написал(а):
sharki
Т.е. для серьезных, больших проектов лучше писать полностью свой движок? Я сейчас так и делаю, написал неплохой MVC-движок, который отвечает всем моим требованиям.
И я считаю, что лучше использовать своё расширяемое, чем использовать какую CMS.. Прав ли?)

Спустя 13 минут, 8 секунд (18.02.2012 - 20:12) nugle написал(а):
Для супер серьезных можно использовать zend, так как твой движок никогда не сможет быть мощнее.
CMS пользоваться не нужно, если хочешь зарабатывать хорошие деньги

Спустя 13 минут, 42 секунды (18.02.2012 - 20:26) sharki написал(а):
Цитата
Т.е. для серьезных, больших проектов лучше писать полностью свой движок? Я сейчас так и делаю, написал неплохой MVC-движок, который отвечает всем моим требованиям.

Все наоборот)

Если твой скилл хорош, то ты расширишь любой фраемфорк как тебе захочется, с Блэкджеком и шлюхами) причем использую уже проработанную архитектуру. Так же тебе никто не запрщает использовать паттерны в уже используемых паттернах фраемворка, как бы объединить)

Но учти, там стараются писать ТОЛЬКО используя ООП + ORM модель бд
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.