[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Быстрая навигация \ категории
aveBen
Всем привет!

Возникла проблема. Строю сайт, первый на практике уроков от ирбиса по MVC структуре. Решил сделать скажем так, динамическое меню быстрой навигации по разделу. Ниже подробно опишу.

Раздел общий -> раздел по категориям -> раздел товаров категорий

Соответственно 3 таблицы БД, для общего раздела, категорий и товаров. И со временем, будет очень большой объем категорий и постраничная навигация будет затягивать поиск нужной категории посетителю сайта и именно по этому я решил сделать в левой колонке быстрое меню навигации.

Конечно, хочу что бы новые категории добавлялись автоматически, не для того я пытаюсь php изучить, что бы сиделать html-ить smile.gif

Есть вопрос:
1) Для того что бы навигация работала корректно на всех страницых сайта, нужно контроллер писать в самом index.php ?



Спустя 55 минут, 35 секунд (18.02.2012 - 00:50) walerus написал(а):
Цитата
Соответственно 3 таблицы БД, для общего раздела, категорий и товаров.

А можно поподробнее? - Почему именно 3ри таблицы?, нельзя ли создать одну таблицу с товарами и в этой таблице, создать необходимые колонки( например: производитель, категория товара, цена, количество и т.д. ), а потом делать выборку из базы по необходимым фильтрам.

Спустя 1 час, 13 минут, 41 секунда (18.02.2012 - 02:03) aveBen написал(а):
Цитата (walerus @ 17.02.2012 - 21:50)
Цитата
Соответственно 3 таблицы БД, для общего раздела, категорий и товаров.

А можно поподробнее? - Почему именно 3ри таблицы?, нельзя ли создать одну таблицу с товарами и в этой таблице, создать необходимые колонки( например: производитель, категория товара, цена, количество и т.д. ), а потом делать выборку из базы по необходимым фильтрам.

Одна из таблиц обрамлена запросом на постраничную навигацию. Да и мне с 3 таблицами на данный момент проще работать, не на столько я пока что привык ко всему.

Все же, попробовал в index.php сделать навигацию быструю следующим образом, например когда заходишь в категорию, слева открывается список категорий выбранного раздела, с ссылками на дальнейшую продукцию выбранной категории. Все оказалось не так и сложно, да и открываться меню с быстрой навигацией будет только при заходе в общий (начальный) раздел с продукцией.

Спасибо все равно!

Спустя 12 часов, 39 минут, 58 секунд (18.02.2012 - 14:43) walerus написал(а):
Цитата
Все оказалось не так и сложно
Да, все верно, ничего сложного нету )
Цитата
Спасибо все равно!
Особо не за что ), но если чего, - обращайтесь )
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.