[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Посоветуйте голосование на PHP+MYSQL+AJAX
Shkiper
Искал в интернете голосование на PHP+MYSQL+AJAX, но нашел одни "огрызки". То сервер ругаеться,то неработает а кода там так многа что за всю свою жизнь не проверишь где ошибка!!! Посоветуйте мне скриптик голосавния чтоб был прост в установке и работал!!! и чтобы был на PHP+MYSQL+AJAX



Спустя 5 минут, 47 секунд (13.02.2012 - 18:46) TranceIT написал(а):
Цитата (Deert @ 13.02.2012 - 15:40)
что за всю свою жизнь не проверишь где ошибка

Интерпретатор всегда указывает файл и строку с ошибкой...

Спустя 2 минуты, 2 секунды (13.02.2012 - 18:48) Shkiper написал(а):
Ага но там же не именно в этой строчке проблема может быть может там с БД проблемы а выводит ишибку там где только выводит используеться. Да и аякс мне не позубам(т.к. я его не учил)

Спустя 2 минуты, 15 секунд (13.02.2012 - 18:50) Игорь_Vasinsky написал(а):
напиши сам - самый гибкий скрипт - пишет программист сам под себя и для себя.
сделай для начала без аякса, потом попробуй с jquery.form, потом уже и с аяксом.

100 лет уже не рыщу и не ищу чьих то скриптов.

Спустя 1 минута, 3 секунды (13.02.2012 - 18:51) TranceIT написал(а):
Если с подключением проблема, покажет в каком файле и в какой строке не может подключиться или сделать выборку.

Ошибку выводит всегда, даже если вывода нет.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (13.02.2012 - 18:54) Shkiper написал(а):
Попробую сделать сам!!! Только мне нужна консультация. Мне надо под голосование 2 таблици голосование с настройками и варианты ответа или можно 1 обойтись???? и как мне(если использовать 2 БД) случайное голосование???

Спустя 5 минут, 49 секунд (13.02.2012 - 19:00) Игорь_Vasinsky написал(а):
1 таблица

id голосования | Вопрос | активно или нет

2я таблица

id | ответ | кол-во голосов |id голосования

можешь создавать голосования и удалять

чтобы подсчитать общее кол-во голосов - делаешь выборку по SUM(`кол-во голосов - 2я табла`) WHERE `pid` = id нужного голосования



3я таблица
id | ip + browser | id голосования

не даст 2й раз проголосовать тому кто уже голосовал (данные сюда пишешь тока если юзер прогоосовал)

Спустя 22 минуты, 7 секунд (13.02.2012 - 19:22) Shkiper написал(а):
Все понятно!!! А как вот сделать так. Например мне нужно чтоб мне вывело любое голосование при загрузке страници а если он голосовал то следующеее

Спустя 17 минут, 35 секунд (13.02.2012 - 19:40) Игорь_Vasinsky написал(а):
берёшь id голосования - по этому id в 3й таблице делаешь выборку из 3й таблице (где неравно IP+browser) - группируешь по id голосования

Спустя 23 часа, 1 минута, 57 секунд (14.02.2012 - 18:42) Shkiper написал(а):
не я так-то понял как вывести случайное голосование

Спустя 21 минута, 30 секунд (14.02.2012 - 19:03) inpost написал(а):
Бесплатного хорошего не бывает. Бесплатного даже среднего качества очень сложно найти.
Либо заказываешь скрипты, либо сам делаешь.

Спустя 7 минут, 27 секунд (14.02.2012 - 19:11) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
не я так-то понял как вывести случайное голосование

да простое сначала сделай, куда коней то гонишь wink.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 20 секунд (14.02.2012 - 21:34) Shkiper написал(а):
Почти все получилось,но не все!!! В админке я вывожу форму и там надо указать вопрос голосования и количество ответов, далее я нажимаю и там в цикле выводит формы столько скоко я указал и в скрытых полях указываю имя голосования, потом опять нажима на кнопку и та идет добавление голосования в таблицу 1, потом я вытаскиваю id того голосования и должен занести в базу все ответы в БД(каждый ответ каждая новая запсиь с id голосования) но у меня не получаеться может какоинибудь добродушный человек поделиться мыслями по реализации такой конструкции???

Спустя 15 часов, 58 минут, 56 секунд (15.02.2012 - 13:33) Shkiper написал(а):
а что мне никто не хочет помочь???
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.