[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Удалённый доступ к сайту
veolancer
Тут в одной из тем увидел такую фразу: - "У меня сайт на компе, посмотреть его можно по ссылке http://_тут_ссылка". Решил задать вопрос в миничате, и уважаемый господин winston smile.gif посоветовал создать тему, в которой он обьяснит как это сделать. Ну что же, тема создана, WINSTON Go ->



Спустя 7 минут, 13 секунд (12.02.2012 - 01:25) Winston написал(а):
Если у тебя денвер то
Создаешь папку
Z:/home/папка_с_именем_твоего_IP/www/
И кладешь в нее сайт/скрипты. И перегружаешь сервер.
После этого твой сайт будет доступен поссылке
http://твой_IP

Спустя 10 минут, 30 секунд (12.02.2012 - 01:35) Rand написал(а):
http://www.denwer.ru/faq/shared.html

Я через .htaccess делаю, чтобы можно было по быстрому перекинуть на другой проект.

Спустя 42 минуты, 26 секунд (12.02.2012 - 02:18) veolancer написал(а):
А про безопасность, ладно я да ссылку другу и он зайдёт посмотрит, но там так написано о возможных вломах что у меня возникает вопрос ___Сайт что ли поисковы машинам доступен? Как блин злоумышленник сможет найти сайт

Спустя 27 минут, 36 секунд (12.02.2012 - 02:45) walerus написал(а):
hamado - А какая на локале безопасность ?, если сам ничего не сделаешь, ничего не случится. Поисковик на локал не заходит.

P.S. Если я все правильно понял

Спустя 7 минут, 34 секунды (12.02.2012 - 02:53) caballero написал(а):
Цитата
А какая на локале безопасность

если дается ссылка на посмотреть извне - это уже не локаль.
Скорее всего физическй IP.
Хотя опасности никакой нет потому как никто об этом сайте не знает. А даже если и узнает - нафиг он кому нужен

Спустя 6 минут, 11 секунд (12.02.2012 - 02:59) walerus написал(а):
caballero
Цитата

если дается ссылка на посмотреть извне - это уже не локаль.
Скорее всего физическй IP.

Не, ну отлично, как так ссылка из вне? куда она ведет если сайт у него на компе?, будет ссылка типа
<a href="Z:/home/папка_с_именем_твоего_IP/www/ ">Ссыль</a>
или я чего то не догоняю, и статик IP ничего не даст, это ему нужно поднять каким то образом сервер чтоб доступ был, блин.. я даже не пойму как это можно сделать )). Удаленный доступ это одно, а вот чтоб к тебе на комп прийти по ссылке, чет впервые слышу )

Спустя 4 минуты, 21 секунда (12.02.2012 - 03:03) Rand написал(а):
Цитата (hamado @ 12.02.2012 - 05:18)
А про безопасность, ладно я да ссылку другу и он зайдёт посмотрит, но там так написано о возможных вломах что у меня возникает вопрос ___Сайт что ли поисковы машинам доступен? Как блин злоумышленник сможет найти сайт

Если к ip не прикреплен домен, то поисковики вряд-ли зайдут. Но чисто теоретически, злоумышленник может быть с тобой в одной подсети, пользуясь услугами твоего провайдера. Тогда он может просканировать вашу подсеть на открытый 80 порт, и попробовать зайти по http на такие компы.

walerus, у ТС поднят веб-сервер.

Спустя 6 минут, 6 секунд (12.02.2012 - 03:10) veolancer написал(а):
Я фигею biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (12.02.2012 - 03:14) walerus написал(а):
Rand Как сказал hamado, - я фигею )), как ты подметил, к IP должен быть примотан домен, а вот чисто теоретически, должен стоять антивирусник как бы минимум и тогда о портах можно не беспокоится, и что должен быть за "мега" сайт, который захотели бы спионерить по 80 порту http протокола, да еще и в общей сети ) ?, это анриал полный ) ИМХО. )

Цитата
walerus, у ТС поднят веб-сервер.
Я имел ввиду сервер, который будет доступен из вне ), то что у него денвер, то понятно )

Спустя 7 минут, 12 секунд (12.02.2012 - 03:22) Rand написал(а):
Цитата (walerus @ 12.02.2012 - 06:14)
Я имел ввиду сервер, который будет доступен из вне

Вопрос как раз и состоял в том, как сделать так, чтобы сайт на денвере стал доступен из вне.
Цитата (walerus @ 12.02.2012 - 06:14)
это анриал полный
Ясен пень. Я аргументировал замечания по безопасности, на которые указывают разработчики Денвер, в ссылке, которую я привел выше.

P.S. Вообще, в статье делается предупреждение тем, которые захотят использовать денвер, как готовый сервер и хостить свой сайт у себя дома, тогда потенциальный злоумышленник - это посетитель сайта.

Спустя 12 минут, 10 секунд (12.02.2012 - 03:34) veolancer написал(а):
Цитата (walerus @ 12.02.2012 - 00:14)
потенциальный злоумышленник - это посетитель сайта.

По-любому biggrin.gif
Цитата (hamado @ 12.02.2012 - 00:10)
должен стоять антивирусник как бы минимум

Windows 7 Максимальная (Лицензия) + Антивирусник microsoft security essentials с оф.сайта smile.gif

Спустя 3 часа, 31 минута, 13 секунд (12.02.2012 - 07:05) veolancer написал(а):
А как сделать чтобы был красивый адрес? Не ip а именной какой-нибудь

Спустя 1 минута, 34 секунды (12.02.2012 - 07:06) Rand написал(а):
Зарегистрировать домен для начала

Спустя 15 минут, 24 секунды (12.02.2012 - 07:22) veolancer написал(а):
Зарегал и ..

Спустя 21 минута, 20 секунд (12.02.2012 - 07:43) Rand написал(а):
Теперь заходишь в управление DNS-записями домена и в записи "A" делаешь такие записи:
Цитата
@ IN A твой_ip
www IN A твой_ip

Где именно это сделать, ищи у регистратора (большинство предоставляет бесплатные ns-сервера).

Спустя 2 часа, 39 минут, 26 секунд (12.02.2012 - 10:23) veolancer написал(а):
Цитата (Rand @ 12.02.2012 - 04:43)
Теперь заходишь в управление DNS-записями домена и в записи "A" делаешь такие записи:
Цитата
@ IN A твой_ip
www IN A твой_ip

Где именно это сделать, ищи у регистратора (большинство предоставляет бесплатные ns-сервера).

нииЧё не понял smile.gif лан это не особо важно, главное с сами показом разобрался и протестил уже)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.