[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как научится парсить html?
strol
Здравствуйте!Смотрел много примеров с стандартными функциями php,sinple html dom,phpquery.Но так и не понял как это работает,да ещё и ошибки часто выскакивают от готовых примеров - наверное из за денвера.Так вот попробовав это все понял,что хоть задача казалась сначала легкой,но у меня не получится так как ещё новичек в php и учу постепенно,но возникла необходимость в dle постоянно получать число просмотров видео с другого сайта.Могли бы вы подсказать,что учить и где смотреть для понимания парсинга и что из php нужно знать,что бы понять как работает парсинг?



Спустя 1 час, 47 минут, 12 секунд (11.02.2012 - 22:25) walerus написал(а):
strol - не пробовали пользоваться поиском по сайту, со словом "парсинг"?, очень много тем есть по данному вопросу, если что то конкретно не получается, Ваши наработки "в студию" будем разбираться )

Спустя 33 минуты, 44 секунды (11.02.2012 - 22:59) strol написал(а):
walerus,ещё толком не определился,что лучше сделать.Каким способом лучше забрать к себе на сайт количество онлайн смотрящих стрим отсюда http://ru.twitch.tv/h4nn1?utm_campaign=liv...rce=joindota.ru

Спустя 55 минут, 54 секунды (11.02.2012 - 23:54) walerus написал(а):
strol - еще бы понять где оно там отображается )), либо скриншот либо в каких тегах оно rolleyes.gif

Спустя 1 минута, 32 секунды (11.02.2012 - 23:56) caballero написал(а):
Цитата
Но так и не понял как это работает

какая тебе разница как оно работает. Просто научись пользоватся. Лично у меня с phpQuery никаких проблем нет (как и с ее двойником queryPath)
Цитата
ещё и ошибки часто выскакивают от готовых примеров - наверное из за денвера.

PHP и Апач денвера ничем не отличаются от любых других.

Спустя 1 час, 34 минуты, 9 секунд (12.02.2012 - 01:30) strol написал(а):
walerus,А да).Забыл,что там показывает онлайн,только когда идет трансляция.Вот скриншот user posted image
Вот
ссылка

caballero,прав,я люблю себе проблем найти и чего то лишнего,думая,что пригодится в будущем)

Спустя 19 часов, 40 минут, 8 секунд (12.02.2012 - 21:10) strol написал(а):
Я не пойму как оттуда вытащить количество смотрящих онлайн?Вот к примеру общее количество просмотров за все время
<?php

include('simple_html_dom.php');
$html = new simple_html_dom();
$html->load_file('http://twitch.tv/thepremierleague/');

$element = $html->find('span[id=views_count]');
echo $element[0];

?>

Когда пишу
$element = $html->find('span[id=channel_viewer_count]')
то пустая страница и в исходном коде сайта источника тоже пусто,но там количество смотрящих появляется после полной загрузки плеера и ещё пары секунд,по крайней мере мне так показалось.Как тогда вытянуть это значения оттуда?)

Спустя 12 минут, 29 секунд (12.02.2012 - 21:23) walerus написал(а):
strol Я пока не раскурил эту тему, но пытаюсь понять когда и чем оно подгружается, а пока тишина, следи за темой мб кто то раньше ответит )

Спустя 10 минут, 33 секунды (12.02.2012 - 21:33) Игорь_Vasinsky написал(а):
для таких моментов моментов курл+регуляка юзают (быстрее), не зачем целую библию грузить дополнительно + большенство таких библий не умеют работать с не валидным источником (но SHD исключение...)

Спустя 16 часов, 43 минуты, 42 секунды (13.02.2012 - 14:17) strol написал(а):
Игорь_Vasinsky
Ну это уже оптимизация,а спарсить от туда все равно не получается.Вы знаете в чем может быть проблема?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.