[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нагрузка от чата
divine266
Добрый день, уважаемые форумчане подскажите пожалуйста в таком вопросе.

Большая ли будет нагрузка на сервер если написать аналог сообщений как в контакте только на PHP + jQ, если онлайн на сайте будет примерно 1000-2000 человек. Или можно пойти каким либо другим путем, просто на node.js еще нет опыта написания, да и сервера для него нет, нужна альтернатива smile.gif



Спустя 8 минут, 6 секунд (11.02.2012 - 11:55) inpost написал(а):
divine266
2 000 он-лайн - хорошее подспорье подумать над рекламой + своим сервером smile.gif
Учиться там нефиг делать, я за день освоил node.js, и ещё за 1 день - socket.io smile.gif Всего 5-10 функций приёма и передачи данных.
Если тренироваться, то подними у себя на компе свой сервер на виртуальной машине, я так и сделал и учился smile.gif
Если реальный проект, а ты откуда взял прям 2 000 он-лайн? У нас на форуме уникальных 1 500 в сутки идёт, это какой огромнейший и крутой чат будет... Ты бы не летал в облаках, а ставил бы реальные цифры, например 100-300 он-лайн, а для этого и обычный пуллинг подойдет, то есть дёргать сервер каждые n-секунд на выявление, есть ли новые сообщения Аяксом.

Спустя 10 минут, 55 секунд (11.02.2012 - 12:06) divine266 написал(а):
ну я брал максимальные цифры, а если будет 100-300 он-лайн, то на аяксе будет норм работать на виртуальном хосте? или ВДСку надо?

Спустя 6 минут, 59 секунд (11.02.2012 - 12:13) inpost написал(а):
divine266
Да будет норм. Если адекватно оптимизируешь smile.gif


_____________
Админы и программисты - люди иного мира.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.