[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблема с доставкой писем с почтового сервера VPS
jetistyum
Если кто-то сталкивался с настройкой, и возможно уже проходил этот этап, и может мне помочь, подскажите, т.к. я уже не знаю в какую сторону копать.
на сервере стоит exim в качестве MTA, письма отправляю с помощью вызова sendmail комманды через либу
все бы хорошо, но письма не доходят на некоторые сервера, в частности на yahoo, на aol и hotmail попадают в спам, а gmail, и всякие майлру хорошо их принимают...
Для тех, кто захочет написать используй функцию mail, скажу это одно и то же, т.к. это есть обертка для вызова sendmail, коим у меня является exim.

DKIM настроен, SPF настроен, PTR домена отправителя смотрит на сервер, с которого отправляется почта.
у гугла SPF и DKIM валидация проходит хорошо.
IP сервера не содержится в публичных spam-listах, на сколько удалось проверить, везде чисто
senderscore.org показывает рейтинг ip адреса - 100
я уже не знаю куда смотреть sad.gif
IP адрес VPS-а 184.82.41.14
на нем хостится только один живой проект, это не шаред хостинг, чтобы с него слалось туева куча различных емайлов.



Спустя 11 часов, 44 минуты, 37 секунд (10.02.2012 - 12:08) inpost написал(а):
Если это рассылки частые, то ставь заголовок:
$headers .= "Precedence: bulk\r\n";

И отправителя:
noreply@site.ru , где сайт -твой сайт.

Конечно, я не умею так анализировать всю ситуацию, как ты, но это 2 вещи мне недавно помогли, и письма перестали идти в спам.
А ещё на форуме есть olgaip, так вот она спамила в своё время mail.ru, чтобы они перестали её письма в спам кидать. В итоге через пару недель её адрес они добавили в белый лист. :)

Я хоть правильно тебя понял, проблема в том, что письма в спам идут?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (10.02.2012 - 12:10) inpost написал(а):
Ещё интересный момент, который я заметил, что когда спамил, я указывал адрес http://site.ru , вот почтовики уже адрес сайта добавили в черный список, поэтому когда в содержании письма стояла ссылка на этот сайт - сразу в спам, если ссылку убирал - прекращался в спам идти на время.
Я сделал через другой домен с переадресацией. Помогло мне на время, спустя несколько месяцев снова в спам письма пошли.

Спустя 2 дня, 14 часов, 37 секунд (13.02.2012 - 02:11) jetistyum написал(а):
на счет заголовка - маловероятно, но надо попробовать. Хотя у меня не bulk рассылка, тоесть я не рассылаю массово одно письмо всем подряд, у меня разные письма для каждого (отличаются именем, ссылками и прочим), удалять ссылки из письма нет смысла, т.к. письмо впринципе тогда не нужно будет. Сейчас пока завернул почту через amazon ses, они просят 10 центов за 1000 отправленных сообщений, на данный момент вполне не плохой выход, но минус работы их сервера - довольно медленно осуществляется отправка, т.к. происходит коннект по https протоколу и постом отправляется письмо...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.