[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: получение данных с другого сервера
eug_alfabank
Доброго времени суток участникам форума!

Суть вопроса в следующем: Я бы хотел сделать на сайте своего турагентства
поисковую форму для подбора туров, которые предлагает туроператор-партнер.
Идея в том, что я хотел бы иметь возможность подключаться к их базам туров с внешнего сервера (с своего сайта) и получать информацию о параметрах туров в формате xml (или хотя бы xhtml) и парсить на свою веб-страницу, в интерфейсе и дизайне своего сайта. Когда звонил им, сказали, что был соответствующий веб-сервис, в настоящее время не работает и не известно когда заработает. Слышал про сокеты, про протоколы XML-RPC и SOAP, но как я понимаю, чтобы использовать эти протоколы, я должен знать формат XML-сообщения для отправки им. Пробовал через ajax слать POST-данные к ним на сервер, но св-во responseText содержит пустую строку (использовал кусок кода, написанный год назад, который успешно работает в нескольких проектах). Еще если просто сделать file_get_contents страницы (там страница-обработчик у них на сайте содержит поисковую форму и после её отправки шлет их на себя, после чего под формой отображаются доступные туры) с соответсвующими параметрами (обработчик принимает как POST так и GET) не отображается информация по турам у меня на сайте, только элементы формы. Есть ли другие пути решения вопроса? Может от меня требуется дополнительная инфа, напишите. Благодарю всех за внимание.



Спустя 20 минут, 33 секунды (7.02.2012 - 23:00) Joker написал(а):
curl в помощь с отправляешь постом данные формы и получаешь не форму а результаты поиска

http://htmlweb.ru/php/php_curl.php

Спустя 1 день, 16 часов, 41 минута, 21 секунда (9.02.2012 - 15:41) Irakl написал(а):
Парсить HTML плохой вариант, лучше XML-RPC использовать

Спустя 2 часа, 27 минут, 55 секунд (9.02.2012 - 18:09) eug_alfabank написал(а):
Коллеги, библиотека CURL помогла (благодарю, Joker) но здесь возникла другая проблема. Такой вопрос косвенно поднимался на этом форуме, но внятного ответа я не нашел.

Часть другого сайта, а именно туры, подгружаются аяксом и запихиваются в див, в исходном коде не просматриваются и курлом ко мне на сайт не тянутся. Как поступать в таком случае?

Спустя 17 часов, 12 минут, 38 секунд (10.02.2012 - 11:22) walerus написал(а):
eug_alfabank - Указал бы урл тур. фирмы которую нужно распарсить, было бы гораздо легче понять в чем проблема и как ее решить, а так не видя пациента... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 3 секунды (10.02.2012 - 12:51) eug_alfabank написал(а):
Корал Тревел

http://online.coral.ru/UI/Package/Search.aspx

файл, отвечающий за отправку формы и получение ответа сервера WebResource.axd

Пользуясь случаем, спрошу ещё некоторые вещи.
1) Выполняются ли клиентские скрипты на другом сервере, когда я использую CURL?
2) Как выполнить кл. скрипт на стороннем сервере программно?
3) Что значат параметры для файлов кл. скриптов типа foo.js?121278 ? Скрипты динамически генерятся?

Спустя 1 день, 3 часа, 10 минут (11.02.2012 - 16:01) eug_alfabank написал(а):
Какой-то мертвый у Вас форум. Кто-нибудь кроме меня ещё заходит? wink.gif

Проблема решилась, напишу здесь, вдруг кому-то пригодится. Установить FireFox (если не установлен), установить плагин FireBug. Подрючить поисковичок при включенном FireBug, в нем можно просмотреть всю подробную информацию хедеры, запросы и исходники. Анализируем главным образом запросы, пытаемся смоделировать их в cUrl.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (11.02.2012 - 16:03) Winston написал(а):
Цитата (eug_alfabank @ 11.02.2012 - 15:01)
Кто-нибудь кроме меня ещё заходит

Неа.

Спустя 47 минут, 23 секунды (11.02.2012 - 16:51) inpost написал(а):
eug_alfabank
Каждый выбирает ту тему, которая ему интересна.
Если на твой вопрос не ответили - это значит, что либо ты неправильно сформулировал вопрос, что есть в 75% случаев, либо люди, которые за этот период заглядывали на форум не знали ответа, а если и знали, то были в других темах, либо людям просто не интересно на такой вопрос отвечать.

Как парсить - тебе выше ответили, curl, а какие заголовки правильно ставить под конкретный сайт - это уже должен разбираться сам программист, потому что это щепетильная работа поиска нужной информации для того, чтобы выполнив её получить деньги.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.