[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Программист + дизайнер - два в одном
Invis1ble
Цитата
То есть без проблем работать в фотошопе и править незначительные вещи, верстать простые сайты и т.д. и т.п.

если я не умею работать в фотошопе - я не программист?


 ! 

М
В продолжение этой темы
Invis1ble




Спустя 1 минута, 31 секунда (7.02.2012 - 12:09) YVSIK написал(а):
Цитата (bodja @ 7.02.2012 - 12:40)
Фигасе  blink.gif ,заявочки,зачем же тогда вообще сайт делать ?

да это чел пишет свою операционную систему, а все осталные мешаются под ногами, вот и думает как ему их, ну скажем-немного подвинуть, и себя продвинуть blink.gif вот он и мается наивный sad.gif

Спустя 16 минут, 48 секунд (7.02.2012 - 12:25) inpost написал(а):
Invis1ble
А ты себя считаешь крутым программистом? smile.gif
В целом да, если из макета не сможешь парочку кнопочек вырезать, или уменьшить их качество.

Спустя 1 минута, 41 секунда (7.02.2012 - 12:27) inpost написал(а):
Invis1ble
Вот новое задание, вставить красивую кнопочку, и из-за этого будешь к дизайнеру бегать, чтобы он вырезал такую мелочь? Когда самому открыв фотошоп - это на 5 минут дела.

Спустя 8 секунд (7.02.2012 - 12:27) Invis1ble написал(а):
Цитата
А ты себя считаешь крутым программистом?

нет, а ты считаешь познавших фотошоп - априори крутыми программистами?
Причем здесь вообще ПО для работы с графикой к программированию?

Задание вставить красивую кнопочку не подразумевает ее отрисовку.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.02.2012 - 12:29) inpost написал(а):
Invis1ble
А как ты вставишь, если она находится на общем макете? Её надо вырезать, как минимум.
А фотошоп - подразумевает не конкретную программу, как ты подумал, а любой графический редактор. Знать минимум необходимо, если работаешь с версткой.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (7.02.2012 - 12:34) Invis1ble написал(а):
Программирование - это поиск оптимальных алгоритмов, а не вырезание кнопочек.

Спустя 1 минута, 23 секунды (7.02.2012 - 12:35) inpost написал(а):
Invis1ble
То есть ты хочешь меня убедить, что в последнем своём проекте ты ни версткой, ни вырезанием кнопочек, ни чем другим не занимаешься? Только алгоритм делаешь?! Я тебе не верю.

Спустя 1 минута, 16 секунд (7.02.2012 - 12:36) inpost написал(а):
Ты пытаешься идеалистическую теорию приплести к реальной жизни, а на самом деле всё совсем не так.
Одна из первых игрушек на компе: Another World. Посмотри на количество людей, сколько её сделали.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.02.2012 - 12:39) Invis1ble написал(а):
Я никого не пытаюсь убедить.
Цитата
вырезанием кнопочек, ни чем другим не занимаешься

Именно так. Версткой - да, но это побочно, и то, не полностью.
Все картинки, что я нарисовал для проекта (ВНЕЗАПНО, 1 шт.):

Спустя 1 минута, 46 секунд (7.02.2012 - 12:41) Invis1ble написал(а):
Никаких теорий я не приплетаю.
Программист должен заниматься программированием (верстка - с натяжкой, тоже программирование), а не "проблемами с принтером в бухгалтерии" (с) Кто-то из форумчан
Кстати, это общепризнанная практика. Специалисты должны работать в своей узкой области, иначе продуктивность и качество снижается.
Другое дело - когда бюджета не хватает на отдельного верстальщика и / или дизайнера. Но это уже совсем другой вопрос.

Спустя 13 минут, 1 секунда (7.02.2012 - 12:54) m4a1fox написал(а):
Invis1ble
Ну хоршо... Инвиз. Допустим ты прав... но вот если ты делаешь проект, ты что, нанимаешь верстальщика, что бы он тебе макет сверстал по шаблону... ну прикиним.. ты хочешь сделать сайт, некой тематики (ну хоть кошки на продажу - к примеру). Ты бродишь по сети в поисках макетов, что бы на их основе в голове уложить некий шаблон будущего сайта, например ты нашел шаблон... красивый, но, падла он такой - платный... и что, ты заплатишь дизайнеру, что бы он точно такой же САМ нарисовал? А не проще, потратить недельку, изучить основы, да того же фотошопа, и самому сверстать макет... а из него уже все вырезать... ИМХО.

Спустя 12 минут, 35 секунд (7.02.2012 - 13:06) Invis1ble написал(а):
m4a1fox
Еще раз: причем тут программист к дизайну? Я никому ничего не плачу, а получаю готовые картинки от заказчика (менеджера проекта) и прикручиваю их к сайту. А в идеале этим должен заниматься верстальщик. То что у заказчиков не хватает денег нанять специалистов по верстке и дизайну - это другой вопрос.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (7.02.2012 - 13:10) Invis1ble написал(а):
Встречный вопрос.
Заказчик хочет "вставить" в сайт "клевую музычку". Ты бродишь по сети в поисках "клевой музычки". Но все падлы дорогие. Будешь становиться композитором?

Спустя 55 секунд (7.02.2012 - 13:11) m4a1fox написал(а):
Invis1ble
Ризонно.

Спустя 3 минуты, 41 секунда (7.02.2012 - 13:15) inpost написал(а):
Invis1ble
Мы в любом случае вернулись к тому, что побочно необходимо знать все направления.
Представь свою работу в офисе, сегодня ты программист, завтра начальник отдела программирования, а послезавтра начальник отдела веб-разработок. Так вот для того, чтобы надавать по ушам верстальщику, дизайнеру и СЕОшникам, тебе надо хоть минимум в этом понимать, а не верить каждому их слову.

К тому же ты сам подтверждаешь тот факт, что ты знаешь графический редактор и вырезаешь картинки, и рисуешь стрелочки. Это побочно, именно поэтому и необходимо знать на уровне BASIC.

Последний мой проект как раз на знания php+js, дизайн и верстка там не нужна, но несмотря на это, мне пришлось сверстать парочку объектов, и повырезать из общего макета некоторые штучки.

П.С. и ты снова говоришь про идеал. Вот у актёров точно так же, сначала общая гримёрка и они сами тягают декорации, стулья. Потом получают повышение, становятся известными актёрами и только после этого у них своя собственная гримёрка и они не занимаются декором более.

Так вот, салага, закончивший театралку, приходит работать, и в первый день за него будут стулья тягать, а ты каждому выделишь свою гримёрку? Это нецелесообразная растрата денежных средств.

Спустя 43 секунды (7.02.2012 - 13:15) Invis1ble написал(а):
Более того, в крупных конторах программисты тоже делятся на бэкэнд- и фронтэнд-программистов.

Спустя 1 минута, 30 секунд (7.02.2012 - 13:17) Invis1ble написал(а):
inpost
Я уже высказал свое мнение, то что тебя не переубедишь, я в курсе smile.gif

ПС. Стрелочку я нарисовал просто от нечего делать, если б я сказал заказчику, что она мне необходима в готовом виде - я ее получил бы.

Спустя 8 минут, 29 секунд (7.02.2012 - 13:25) inpost написал(а):
Invis1ble
Ну а то, что тебя не переубедить, я в курсе примерно стал тогда, когда ты стал в курсе того, что не переубедить меня smile.gif

Я сужу по себе, мой сайт посещают 50% ИЕ, могу скинуть статистику за январь, если любопытно, вот как после этого я могу говорить, что я под ИЕ не верстаю и их проблемы? Да никак.
А свой проект так вообще охватывает все эти направления. Вот сейчас задание: "найди в гугле замочек (вырезать по возможности в фотошопе, потому что он будет на других сайтах), вставить на сайт (верстка) и сделать функционал блокировки сообщений". И это работы на пару часов, мне сейчас нанимать дизайнера и верстальщика для этих целей? Вот уж нет.

Спустя 8 минут, 56 секунд (7.02.2012 - 13:34) bodja написал(а):
Invis1ble
Хорошая позиция,но на веб натянуть ее тяжело.
А так да,для прикладных программ и встраиваемых приложений вполне может быть уместно.
Но тут другие технологии.
Здается мне ,расказывать что такое DOM верстальщику,где половина верстки сидит на скрипте
или рассказывать дизайнеру ,что такое AS на флеше,где ролик на пол минуты ,а а в редакторе ,почему то, только один кадр biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif - полностью глухой номер wink.gif

Спустя 10 минут (7.02.2012 - 13:44) Invis1ble написал(а):
Цитата
Здается мне ,расказывать что такое DOM верстальщику,где половина верстки сидит на скрипте
или рассказывать дизайнеру ,что такое AS на флеше,где ролик на пол минуты ,а а в редакторе ,почему то, только один кадр       - полностью глухой номер 

имхо, это говорит об их уровне не в лучшую сторону smile.gif

Собственно, спор начался не с этого. А с утверждения о том, что программист должен шарить в фотошопе.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (7.02.2012 - 13:48) inpost написал(а):
Invis1ble
Мы будем спорить, должен ли он это уметь, но когда прижмут, мигом побежишь это делать, потому что сам умеешь. Все умеют, только некоторые упрямо утверждают, что новичку это уметь не надо.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (7.02.2012 - 13:50) Invis1ble написал(а):
Я не умею. И не считаю это зазорным или снижающим мою квалификацию как программиста.
Кстати, стрелка была нарисована в paint biggrin.gif

Спустя 1 минута, 58 секунд (7.02.2012 - 13:52) redreem написал(а):
чем в больших вещах ты "шаришь", тем эффективнее ты делаешь работу.
тут вопрос в другом - твой шеф не должен думать, что то, знание фотошопа - это обыденность для прогера, иначе чем больше таких смежных "знаний", тем сильнее ты "влетишь" в пролему, когда шеф будет думать, что требовать от прогера кнопочку в шопе - это само сабой.

Спустя 1 минута, 15 секунд (7.02.2012 - 13:53) Invis1ble написал(а):
redreem
Цитата
чем в больших вещах ты "шаришь", тем эффективнее ты делаешь работу.
тут вопрос в другом - твой шеф не должен думать, что то, знание фотошопа - это обыденность для прогера, иначе чем больше таких смежных "знаний", тем сильнее ты "влетишь" в пролему, когда шеф будет думать, что требовать от прогера кнопочку в шопе - это само сабой.

Полностью согласен smile.gif

Спустя 11 секунд (7.02.2012 - 13:53) TranceIT написал(а):
Программист в первую очередь должен программировать. А уж если он захочет, то будет расширять свои знания.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (7.02.2012 - 13:56) Invis1ble написал(а):
TranceIT
Цитата
Программист в первую очередь должен программировать. А уж если он захочет, то будет расширять свои знания.

И здесь согласен.
Просто, кажется мои мысли не все правильно поняли.
Если я пишу о том, что программист необязан знать фотошоп, это не значит, что я подразумеваю, что фотошоп - это плохо.
Я бы с удовольствием занялся изучением дизайна, но времени не хватает.

Спустя 1 минута, 37 секунд (7.02.2012 - 13:58) redreem написал(а):
нахоливарили то. план перевыполнен - работать! smile.gif

Спустя 11 минут, 43 секунды (7.02.2012 - 14:09) bodja написал(а):
Invis1ble
Я тоже про фотошоп гдето слышал. biggrin.gif
Поищите FotoFilter (rus) ,маленькая , наивная и внешне похожа на паинт,но обрабатывает и жмет картинки,как душе угодно.ИМХО она и заточена под веб,уж все удобства на эту тему.

Спустя 16 минут, 44 секунды (7.02.2012 - 14:26) nugle написал(а):
Я поддержу inpost'a, так считаю, что необходимо знать, как вырезать кнопочку. Потому что мало ли какие случаи могут получиться, например, чтобы сделать страничку какую то, необходимо сверстать небольшой объект, а тут хоп. Ты просишь вначале дизера, чтобы тот отрисовал(это ладно), а потом верстальщика, чтобы тот отверстал(тут неладно). Ну и получается, что ты тратишь лишнее время, просто тупо просиживаешь штаны. С другой стороны, ты не просишь верстальщика, но, чтобы тебе самому отверстать, надо вырезать какой-то объект(ту же кнопочку). А тут без базовых знаний фотошопа никак.

Спустя 21 минута, 47 секунд (7.02.2012 - 14:48) johniek_comp написал(а):
if ( stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 8.0') )
exit('Скачай хром нуб!');
elseif ( stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 7.0') )
exit('Скачай хром нуб!');
elseif ( stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 6.0') )
exit('Скачай хром нуб!');


если вставить в начале кода то сайт дальше грузится не пойдет как вариант.

А по теме то поддержу Invis1ble...МЫ не обязаны делать что-то ещё кроме как программировать у меня в подписи написано! Взял с личного опыта! Например CSS должны знать т.к. это часть именно нашей специализации (web-программист) а кнопки и другую ерунду фотошопы не должны и точка! это уже другая профессия!



Спустя 12 минут, 3 секунды (7.02.2012 - 15:00) inpost написал(а):
johniek_comp
Твоя позиция называется: "Ничего не знаю, и не хочу учиться", она немного иная, чем у Инвиза.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (7.02.2012 - 15:02) Президент! написал(а):
А у тебя вообще есть профессия? ну вот мои почтения!
user posted image johniek_comp

Спустя 9 минут, 8 секунд (7.02.2012 - 15:11) inpost написал(а):
Вернёмся к основной теме.
Человеку заказали сделать сайт, а он понимает, что ничего не умеет, поэтому решил сделать так,чтобы только в одном из браузеров работало.
Вот тут и дилемма, если нет денег нанять дизайнера (верстальщика), а сам не умеешь, то бросать профессию надо, а не ставить фиксы типа "В хроме, зато, работает!".

Спустя 45 секунд (7.02.2012 - 15:12) Winston написал(а):
Президент! - Дмитрий Анатольевич, когда газ для Украины станет дешевле?
Свернутый текст
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (7.02.2012 - 15:16) johniek_comp написал(а):
Не ну нормальные люди вообще!? ohmy.gif
А потом мне ещё банов надают!

Winston
Свернутый текст
если нам надо, сами возьмем smile.gif

Спустя 15 минут, 47 секунд (7.02.2012 - 15:32) inpost написал(а):
johniek_comp
Посмотри на реакцию программистов и сам подумай: http://phpforum.su/index.php?showtopic=57090&hl=
И я уверен, что половина из них придерживается политики, чтобы за них верстали верстальщики. Не смотря на это им в диковинку видеть незнания уровня BASIC от программиста.

Спустя 1 минута, 38 секунд (7.02.2012 - 15:34) sergeiss написал(а):
Дайте я тоже "вброшу на вентилятор" smile.gif Тема для меня тоже интересная.

Пока я тут видел спор, где много эмоций и мало фактов. А те, что имеются, плохо видны на общем фоне.

Давайте глянем по-другому на всё это дело... Для того, чтобы по-минимуму сделать сайт, надо обладать знаниями: разработка дизайна, работа в графическом редакторе (тут больше про базовые навыки, а не про дизайн), вёрстка, CEO, CSS, HTML, JS, PHP, базы данных, может быть фреймворки какие-нибудь, знание "технического" английского... По сути дела, вопрос сводится к следующему: что из этого списка должен знать/уметь делать программист?

И давайте заодно все-таки разделим "мух и котлеты". Дизайнер - это спец высокого уровня, понимающий тонкости восприятия человеком информации, отвечающий за создание вида и последовательности подачи информации. А верстальщик - это только наборщик, обладающий достаточной грамотностью для ВЁРСТКИ, т.е. ввода веб-страниц.

И вот тут начинается "кидание кирпичами" и многое другое. Может быть потому, что говорите о ВЕРСТАЛЬЩИКЕ, но называете его ДИЗАЙНЕРОМ. Или я не прав?

PS. Мне с моим внутренним сайтом приходится быть одновременно спецом по всему. И по дизайну, и по вёрстке, и по базам данных, и по всему остальному из списка. А заодно еще и спецом по весьма специфическим алгоритмам обработки той статистики, что хранится на серваке.

PPS. Администрирование Апача, ПХП и Постгре тоже на мне висит. Я могу проконсультироваться с умными людьми, но делать всё равно придется самому. Потому что "свалить" это на кого бы то ни было не получится smile.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (7.02.2012 - 15:37) Invis1ble написал(а):
Цитата
И вот тут начинается "кидание кирпичами" и многое другое. Может быть потому, что говорите о ВЕРСТАЛЬЩИКЕ, но называете его ДИЗАЙНЕРОМ

Вот именно. Многие, как я заметил, смешивают эти понятия.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.02.2012 - 15:40) nugle написал(а):
inpost
не, я тоже поддерживаю, чтобы верстальщики верстали. У каждого своя работа. Но знать базовый уровень знать надо в каждой специальности web-разработки. И вот пока я не знаю даже основ СЕО, я не знаю сколько платить вообще за продвижение моего сайта, даже представить не могу. Поэтому и не знаю на какие цифры расчитывать так, чтобы меня не обманули

Спустя 1 минута, 32 секунды (7.02.2012 - 15:41) sebastjan написал(а):
Invis1ble
Цитата
если я не умею работать в фотошопе - я не программист?

Первое не отменяет второе а второе не претендует отрицать первое.
С точки зрения постороннего - если программист , то наверняка без проблемм разберёшся за пару минут с любой графической прогой в плане несокльких базовых приемов.
Хужожником ведь ни кто не требует становится.
Будь это фотошоп или пайнт или Гимп или ещё какая популярная приблуда.
Аналогично и с Вордом или каки либо почтовиком, не будшь ведь убеждать , оправдывая своё неумение тем что ты программист РНР и не обязан знать ворд или получить и прочитать почту.
Это конечно я утрированно выразился но представляю себе примерно так.
Так же дело обстоит и вэбдизанерами и отбившимися от этой стаи верстальщиками, это один флакон а уж кто как пожелает его разливть - это его право.
Для более выше самооценки и перспективности, неплохо потратить минут 15 на общий взгляд,
как работает тот или иной редактор.
Из своего опыта.
Пришол лет так 10 назад на одну фирму , заявил я вэб дизайнер.
из фотошопа знал только три инструмента, кисточка, стёрка и кнопка выключить.
На следущий день принёс на работу уже практически готовый вариант диза в фотошопе,
который в последствии стал моей гордостью, так как в течении всего времени работы находился в первом топе поиссковой системы СУРАСК(некогда популярная поисковая система в Литве)- моя гордость laugh.gif
Так что дело в желании и упорстве.
Вот к присмеру вчера Ювсик за пол часа научился нескольким основным приёмам, если бы не дёргал мыкой и кнопал по всему что видит, результат был бы значительно продуктивней.
laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Спустя 12 секунд (7.02.2012 - 15:41) inpost написал(а):
sergeiss
Лично я считаю, что дизайном должен заниматься дизайнер. Если есть адекватный верстальщик - то и верстальщик заниматься версткой. Но не смотря на это, программист в этой связке будет занимать ведущую позицию, потому что без остальных добиться чего-то будет невозможно.
Так вот программист и должен будет на уровне "чуть-чуть" уметь завершить проект. А значит на его плечах будет висеть дефекты дизайна/верстки.

Ах да, лично я говорил о том, что программист должен уметь верстать МИНИМУМ, а для верстания МИНИМУМА ему придется открыть графический редактор и вырезать с готового дизайна необходимые ему объекты.

Спустя 59 секунд (7.02.2012 - 15:42) sebastjan написал(а):
nugle СЕО и цена, расчитывается из целесообразности затрат и выхлопа.

Спустя 44 секунды (7.02.2012 - 15:43) inpost написал(а):
sebastjan
"если бы не дёргал мыкой и кнопал по всему что видит"
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.02.2012 - 15:45) sebastjan написал(а):
Цитата (inpost @ 7.02.2012 - 12:43)
sebastjan
"если бы не дёргал мыкой и кнопал по всему что видит"
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну да, так и было. biggrin.gif
Я ругался.

Спустя 1 минута, 49 секунд (7.02.2012 - 15:47) Президент! написал(а):
Да вы чё никак не могу слово вставить , да не строчите так быстро!!
nugle, Winston, Invis1ble, inpost, johniek_comp, sebastjan !!!!
думаю что спор тут не уместен!
вот что я думаю, а что до газа, прошу на прием в резиденцию, там и поговорим.
user posted image

Спустя 38 секунд (7.02.2012 - 15:48) sergeiss написал(а):
Цитата (inpost @ 7.02.2012 - 16:41)
ему придется открыть графический редактор и вырезать с готового дизайна необходимые ему объекты

Вот тут моё сугубое мнение состоят в том, что если тебе приходится вырезать какие-то объекты... То это говорит об очень плохой работе дизайнера smile.gif Вне зависимости от того, насколько красиво он нарисовал общую картину. Потому что он должен предоставить все объекты в отдельном виде, чтобы не было вот этого вот гимора. Потому что подобный подход приводит к ухудшению качества готового продукта, т.е. сайта.

PS. И если мне когда-либо придется работать с "отдельно взятым"дизайнером, то он будет предоставлять всё по отдельности. Иначе он не будет дизайнером.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (7.02.2012 - 15:51) inpost написал(а):
sergeiss
Не правда. Дизайнер готовит каждый объект как слой с прозрачными тонами. Но если их сохранять в png с прозрачностью - получится утяжеление сайта на 50-100% графикой. png весит больше. Поэтому все слои склеиваются, а дальше вырезается нужный мне объект в зависимости от ситуации.
Конечно, я мог бы сказать дизайнеру, чтобы он вырезал, но ему для этого придется изучить методы верстки и понимать, где в каком месте лучше сделать прозрачный блок, а в каком - статичный на готовом фоне.
Мне от дизайнера нужен: "дизайн-конфетка", а над версткой уже париться пусть будет верстальщик.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.02.2012 - 15:53) Winston написал(а):
Цитата (inpost @ 7.02.2012 - 14:51)
Но если их сохранять в png с прозрачностью

Я так и делал.
Цитата (inpost @ 7.02.2012 - 14:51)
Поэтому все слои склеиваются, а дальше вырезается нужный мне объект в зависимости от ситуации

ОМГ, геморр wacko.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (7.02.2012 - 15:55) Invis1ble написал(а):
Итого, имеем:
я не программист, ибо я не умею работать в фотошопе sad.gif
что я здесь делаю...?

Спустя 1 минута, 30 секунд (7.02.2012 - 15:57) inpost написал(а):
1. ctrl+shift+e
2. C
3. выделяешь объект , правой кнопкой "crop".
4. Save as for Web => jpg качество 7.

Итого не более 15 секунд. Думать тут и не надо :)

Invis1ble
Программист, только слишком узкого и ограниченного профиля.

Спустя 20 секунд (7.02.2012 - 15:57) sebastjan написал(а):
Я лично не спорю, просто смотрю на это всё как на мнения разных людей.
Прекрасно если прогер немного может что то внести в лепту дизайна а дизайнер не станет на дыбы увидев в ХТМЛ переменную РНР.
Сфера в общем то одна. Так что приобщаться друг к другу и интересно и полезно.
А те кто сидят в закрытых коморках и требуют только сухие данные по внутренней офисной сети, так таких и не приветсвуют в коллективах.

Спустя 49 секунд (7.02.2012 - 15:58) Invis1ble написал(а):
Цитата
Программист, только слишком узкого и ограниченного профиля.

а, ну спасибо, обнадежил. Как разберусь в фотошопе - стану программистом широкого профиля biggrin.gif

Спустя 1 минута, 7 секунд (7.02.2012 - 15:59) Winston написал(а):
biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минута, 15 секунд (7.02.2012 - 16:00) sebastjan написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 7.02.2012 - 12:55)
Итого, имеем:
я не программист, ибо я не умею работать в фотошопе  sad.gif
что я здесь делаю...?

Ну так инет у тебя подключен ведь.
Не умею - это не значит что не смогу.
Напиши любому умеющему и тебе онлайн по скайпу или Асе туту же помогут.
Делов то, всего пару минут.
Хоть мне напиши в Скайп, тут же откликнусь, думаю и другие тоже.

Спустя 47 секунд (7.02.2012 - 16:01) nugle написал(а):
Цитата
nugle СЕО и цена, расчитывается из целесообразности затрат и выхлопа.

ахах) мне это уже объяснили, когда я обратился к СЕОшникам)
Цитата
Потому что он должен предоставить все объекты в отдельном виде, чтобы не было вот этого вот гимора.

я тоже придерживался такого мнения, пока не поработал с несколькими дизайнерами, которые даже не представляют, что такое верстка

Спустя 1 минута, 21 секунда (7.02.2012 - 16:03) inpost написал(а):
Invis1ble
Ах да, я ещё забыл, что необходимо знать администрирование серверов на уровне BASIC тоже smile.gif Это уже 5-ый пункт для программиста.
Если уж не говорить про архитектора БД, который я заочно отнёс к области программирования smile.gif

nugle
Вот тут и дилемма, либо ты выбираешь плохого дизайнера, но он разобъет тебе всё по полочкам, либо он кудесник своей кисти, но отрешенный от жизни земной smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (7.02.2012 - 16:05) sebastjan написал(а):
nugle
Цитата
я тоже придерживался такого мнения, пока не поработал с несколькими дизайнерами, которые даже не представляют, что такое верстка

Плохо что стало модно разграничивать э понятие вэбдизанер и верстальщик.
создавая диз и в последствии реализуя его в НТМЛ, необходимо знать структуру НТМЛ документа, а только порезать на квадратики - это мнение делитантов.

Спустя 51 секунда (7.02.2012 - 16:06) Invis1ble написал(а):
inpost
администрирование не так далеко стоит от программирования, как дизайн, имхо.
Почему я так считаю? Да потому что хороший дизайнер - это в первую очередь хороший художник, а за способности к абстрактному мышлению отвечает другая половина мозга, нежели за способности к алгоритмическому мышлению.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (7.02.2012 - 16:09) sebastjan написал(а):
Invis1ble
Цитата
администрирование не так далеко стоит от программирования, как дизайн

Ну как сказать.
Разработка диза, это разработка не просто картинки а интерфеса с пользователем и уже на этом этапе закладывается логика в оптимальности конструкции пользователь-программа.
Так что , каким то боком и дизайнер участвует в логике программы.
И при том первее прогера.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (7.02.2012 - 16:12) inpost написал(а):
Invis1ble
Понимаешь, я с твоим суждением полностью согласен. Я говорю о том, что ты должен быть верстальщиком на грамм, а для верстки необходимо знание графического редактора. И то, что я выше говорил, что ты должен знать граф.редактор - так это для верстки, а не для дизайна. Для того, чтобы порезал документ.
А от дизайнера: просто не ставь цвета: 0FF,FF0,CC9 такого плана для текста и подсказок smile.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.02.2012 - 16:14) sebastjan написал(а):
По нормальному, выглядит примерно так.
Есть тендер, описанно в общих чертах тема.
Дизайнер выходит на первый план, начинает творить но естественно для лучших результатов
проводятся быстрые совещания всей группы участников, появляются новые предложения, выявляются онвые недостатки.
Короче колективная работа , даёт лучше результат дизайнера.

Спустя 40 секунд (7.02.2012 - 16:14) sergeiss написал(а):
Цитата (inpost @ 7.02.2012 - 16:51)
Не правда. Дизайнер готовит каждый объект как слой с прозрачными тонами. Но если их сохранять в png с прозрачностью - получится утяжеление сайта на 50-100% графикой. png весит больше. Поэтому все слои склеиваются, а дальше вырезается нужный мне объект в зависимости от ситуации.

Вот уж точно гимор, причем не нужный... Я бы сказал так, что надо менять дизайнера smile.gif А то он в итоге нарисовал общую картину, а ты кувыркайся с ней, как хочешь. Нет уж - пусть делает и общую картинку, и все её детали (объекты).

Это как с шитьём. Недостаточно нарисовать общую картинку одежды. Надо еще уметь сделать выкройки для неё.
С другой стороны, если знаешь, как делаются выкройки, то почти автоматически умеешь делать много чего smile.gif Например, на основе одной и той же выкройки (и основа, и рукав) можно сделать и рубашку, и коротку куртку, и длинную штормовку, и даже футболку "сварганить". Берём разные материалы, добавляем дополнительные элементы (карманы, застежки, всякие другие бирюльки) и получаем разные вещи - на основе одной и той же базовой выкройки!!!

Аналогия с веб-дизайном, на мой взгляд, полная smile.gif (я сам умею и дизайн вещей нарисовать, и скроить, и сшить - так что знаю, о чем говорю)

Сшить готовую вещь, имея все детали, сможет много людей (вспомним, кто знал, журнал советских "Бурда-Моден"). Некоторые из них смогут изменить детали, оставив ту же основу, и получат другую вещь.

Спустя 6 минут, 21 секунда (7.02.2012 - 16:21) sebastjan написал(а):
Все верстальщики, это неучи дизайнеры. biggrin.gif
А вэбдизайнеры не умеющие верстать , это не вэб дизайнеры а скорее тоже неучи, ибо если чел работал в полиграфии дизайнером, аналогично должен знать полиграфику и кучу всяких примочек с типа проэкцирование, композиция, акцентирование не только цветом и изображением но и текстом.

Спустя 12 минут, 23 секунды (7.02.2012 - 16:33) Президент! написал(а):
Да)) видимо Explorer - зло==> так и есть, если он такую волну поднял,
mad.gif пять страниц наклепали, не успеваю ознакомиться. user posted image

Спустя 1 минута, 37 секунд (7.02.2012 - 16:35) sebastjan написал(а):
Президент! При чём тут Explorer ? Я что то непонимаю.
Поясни.
Закрались смутные сомненья.
Свернутый текст
Президент! это случаем не Ювсик. blink.gif

Спустя 52 секунды (7.02.2012 - 16:36) Invis1ble написал(а):
Темы, касающиеся IE, чуть менее чем всегда переходят в срач smile.gif

ПС. Еще пара характерных признаков - ООП vs функциональное, Windows vs Linux и т.п.

Спустя 21 секунда (7.02.2012 - 16:36) inpost написал(а):
sebastjan
Эта тема образовалась из той.

Спустя 5 минут, 44 секунды (7.02.2012 - 16:42) sebastjan написал(а):
Invis1ble А к чему ты завёл эту тему? Чисто из любопытства.
Может работа подвернуласть?
Тогда хватай сразу и пофиг что не пользовался фотошопом, всё можно за пять минут решить.
Чуть что пиши.
Но отказываться от реальной работы только из за того что есть требования знать фотошоп, поверь, не разумно.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (7.02.2012 - 16:44) Winston написал(а):
Цитата (sebastjan @ 7.02.2012 - 15:42)
Invis1ble А к чему ты завёл эту тему? Чисто из любопытства

Это не он тему завел, он просто перенес флуд из основной темы.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (7.02.2012 - 16:47) YVSIK написал(а):
sebastjan посмотри из чего образовалась эта тема, первый пост и откуда его выдернули и сюда перенесли. а далее уже остановить не получилось даже у Президента! а нам смертным , тем более не по силам. wink.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (7.02.2012 - 16:52) Invis1ble написал(а):
sebastjan
Да, я ничего не заводил smile.gif Там просто тема загадилась как-то сама собой, вот и перенес все комменты в отдельный топик.

Цитата
Ну как сказать.
Разработка диза, это разработка не просто картинки а интерфеса с пользователем и уже на этом этапе закладывается логика в оптимальности конструкции пользователь-программа.
Так что , каким то боком и дизайнер участвует в логике программы.
И при том первее прогера.

ну это ты из другой плоскости рассмотрел вопрос, в общем-то ты прав

Спустя 8 секунд (7.02.2012 - 16:52) sebastjan написал(а):
YVSIK Всё по силам, уверяю. biggrin.gif
Кирпичь есть, лишь бы человек порядочный попался.(шутка) biggrin.gif
Так и с работой, был бы заказчик а решение задачи и фотошоп это всего лишь последствия.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (7.02.2012 - 16:55) YVSIK написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif sebastjan
Цитата
лишь бы человек порядочный попался.


Спустя 4 минуты, 34 секунды (7.02.2012 - 17:00) sebastjan написал(а):
Кстати по поводу темы фотошоп-РНР. Думаю в русле событий - готов заявить, вернее заявляю.
biggrin.gif
За всегда помогу в фотошопе или каким ли бо боком в дизайне, редизайне и вёрстке.
Так что напосился вывод - РНР -фотошоп, даже очень дружная среда. smile.gif

Спустя 1 минута, 44 секунды (7.02.2012 - 17:01) inpost написал(а):
Во! GD библиотека, для кого она? Для верстальщика или дизайнера?! smile.gif Увы, никто из них не справится с графиками и т.д. и т.п.

Спустя 8 минут, 29 секунд (7.02.2012 - 17:10) sebastjan написал(а):
Цитата (inpost @ 7.02.2012 - 14:01)
Во! GD библиотека, для кого она? Для верстальщика или дизайнера?! smile.gif Увы, никто из них не справится с графиками и т.д. и т.п.

Есть такое понятие в дизе , инфо-дизайн(инфо-блоки), как раз о картах, графиках, всяких динамических проэкциях и пояснениях.
Очень не простая вещь на самом деле в дизайне. Но очень важная, так как представляет пользователю очень педантично и доходчиво информационную доску.
Является очень значимой чертой вэб дизанера и не только вэб, говорит о профессионализме.
Дизайнер - делает интерфейс и чем он лучше ,тем продуктивней сайт со всеми вытекающими последствиями.
РНР прогер описывает программно.
Но это не говорит о том что РНР прогер не может без дизайнера сам сделать приличную инфо-схему , как и обратное.
Цитата
GD библиотека, для кого она?
Для тех кто умеет ей пользоваться. smile.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (7.02.2012 - 17:22) inpost написал(а):
sebastjan
Так вывести схему блоков - надо понимать, каким цветом она должна быть. Для этого зайти в редактор и пипеткой глянуть цвет, который подготовил дизайнер smile.gif Вот ещё один пункт, зачем программисту знать граф.редакторы smile.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (7.02.2012 - 17:26) AntiDrama написал(а):
Личное ИМХО -
Программист это одно, дизайнер другое. Разные типы мышления.
Я не встречала ещё того кто был бы и мего прогером и дизайнером, что то одно точно пострадает)

Спустя 44 секунды (7.02.2012 - 17:26) sebastjan написал(а):
inpost Да не вопрос, конечно можно и не знать , можно и знать граф-редактор, дело желания и потребности.
Так и многие дизайнеры изучают РНР и не только, хотя как бы не обязаны.
Для раширения кругозора.

Спустя 1 минута, 35 секунд (7.02.2012 - 17:28) sebastjan написал(а):
AntiDrama Не думаю что пострадает что то. От человека зависет.
Я встречал таких людей.
Название им - человек оркестр.
Очень ценные персонажи, на вес золото.

Спустя 1 минута, 51 секунда (7.02.2012 - 17:30) Invis1ble написал(а):
Цитата
Программист это одно, дизайнер другое. Разные типы мышления.
Я не встречала ещё того кто был бы и мего прогером и дизайнером, что то одно точно пострадает)

послушайте умного человека smile.gif

Спустя 1 минута, 19 секунд (7.02.2012 - 17:31) AntiDrama написал(а):
sebastjan
Повезло значит такого "дивного зверя")))
Я повидала многих прогеров, многих дизайнеров...именно на этом ИМХО и базируется моё)
Т.к. если был отличный дизайн то кодинг был жутко корявый, если был отличный кодинг то уж дизайн аля 5й класс.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (7.02.2012 - 17:34) sebastjan написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 7.02.2012 - 14:30)
Цитата
Программист это одно, дизайнер другое. Разные типы мышления.
Я не встречала ещё того кто был бы и мего прогером и дизайнером, что то одно точно пострадает)

послушайте умного человека smile.gif

Ну так слушаем smile.gif
Вполне рациональная точка зрения.
Каждый ведь выбирает себе свою модель ответов на реалии жизни.
Я придерживаюсь несколько иной, но уважаю и другие стороны.
В силу оптимизма стараюсь заразить других своими мыслями.

Спустя 1 минута, 18 секунд (7.02.2012 - 17:36) Президент! написал(а):
Так!! ребята! я так радуюсь что вы уже начали договариваться.user posted image

Спустя 3 минуты, 24 секунды (7.02.2012 - 17:39) Winston написал(а):
Цитата (Президент! @ 7.02.2012 - 16:36)
Так!! ребята! я так радуюсь что вы уже начали договариваться.

Свернутый текст
Президент!
user posted image

Спустя 1 минута, 45 секунд (7.02.2012 - 17:41) sebastjan написал(а):
Не скажу что уж я повидал много прогеров.
Чисто из практики, работал с несколькими прогерамми, вопросо даже не возникало по поводу дизайнов, плотно всё обсуждали, очень не мало замечательных и продуктивных идей было от РНР прогеров, я практически только в фотошоп реализовал.
Это же творчестов, думаю по природе оно заложенно в каждом, а фотошоп всего лишь инструмент, любой из моих тогдашних коллег РНР прогеров, без проблемм сделал бы всю работу сам, может несколько дольше но уверен что сделал бы.






Спустя 1 минута, 58 секунд sebastjan написал(а):
Winston laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунда (7.02.2012 - 17:43) inpost написал(а):
AntiDrama
5-ый класс? Хны-хны...

Спустя 1 минута, 46 секунд (7.02.2012 - 17:45) AntiDrama написал(а):
sebastjan
Вот Твин не даст соврать, он замечательный прогер, но дизайн это не его, оооочень не его)

Просто к чему я виду - за дизайн отвечает одно полушарие, а за коды другое) И к сожалению 90% людей развить могут только какое-то одно)

Исключения разумеется есть и это гении)

Спустя 29 секунд (7.02.2012 - 17:46) AntiDrama написал(а):
inpost
Стас, ты своих человечков отморозков снежинок видел?)))

Спустя 4 минуты, 35 секунд (7.02.2012 - 17:50) inpost написал(а):
AntiDrama
Ты сравнила мой сайт с моими снежинками?! Хны-хны-хны...

Спустя 1 минута, 24 секунды (7.02.2012 - 17:52) AntiDrama написал(а):
inpost
так, не хныч, а иди его делать)))

вот картинка по моему мнению отображающая суть о чём я говорю)) -

user posted image

Спустя 29 секунд (7.02.2012 - 17:52) sebastjan написал(а):
Цитата (AntiDrama @ 7.02.2012 - 14:45)
sebastjan
Вот Твин не даст соврать, он замечательный прогер, но дизайн это не его, оооочень не его)

Просто к чему я виду - за дизайн отвечает одно полушарие, а за коды другое) И к сожалению 90% людей развить могут только какое-то одно)

Исключения разумеется есть и это гении)

А при чём тут Твин , и даст или не даст соврать.
Может он сегодня утром проснулся, глянул на морозный оконный узор и подумал -был бы я художником - нарисовал бы такую красоту.
Про полуширии - это очень уж субьективно, кто и что отвечает в голове за те или иные способности, это условности.
И что то я первый раз слышу что за творчество и программирование отвечают разные полушария. biggrin.gif
Ты пошутила. smile.gif



Спустя 1 минута, 25 секунд (7.02.2012 - 17:53) AntiDrama написал(а):
Цитата
И что то я первый раз слышу что за творчество и программирование отвечают разные полушария. 
Ты пошутила.


Эмм, собственно научный факт)
http://px-pict.com/4/6.html

Спустя 2 минуты, 54 секунды (7.02.2012 - 17:56) sebastjan написал(а):
бред копирайтеров и сеошников.

Спустя 49 секунд (7.02.2012 - 17:57) Invis1ble написал(а):
Это не бред, а основы нейрофизиологии

Спустя 1 минута, 14 секунд (7.02.2012 - 17:58) AntiDrama написал(а):
sebastjan
Это скорее ваше субъективное мнение)
Как кто-то верит в хирургии силу, так кто-то верит и в методы бабушки знахарки.

Спустя 21 минута, 27 секунд (7.02.2012 - 18:20) M написал(а):
Программеру правое полушарие развивать надо не в дизайн тыкаясь, а учя английский.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (7.02.2012 - 18:23) sebastjan написал(а):
Цитата (M @ 7.02.2012 - 15:20)
Программеру правое полушарие развивать надо не в дизайн тыкаясь, а учя английский.

правое или левое, но факт, изучение иностранных языков улучшает многократно память.
Извеняюсь за резкое высказывание по поводу бреда.
Не буду разводить споры по поводу научности или нет, пусть останется каждому своё.

Спустя 7 минут, 6 секунд (7.02.2012 - 18:30) nugle написал(а):
Мда, мы совсем в другое русло уходим
AntiDrama
Цитата
Программист это одно, дизайнер другое. Разные типы мышления.

Мы говорим, что программист должен знать базу программки фотошоп, а не дизайнить сайты biggrin.gif

Спустя 1 минута, 15 секунд (7.02.2012 - 18:31) Invis1ble написал(а):
Программист должен писать программы tongue.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (7.02.2012 - 18:33) nugle написал(а):
Invis1ble
Свернутый текст
А я считаю, что еще уметь готовить, строить дома, проектировать автомобили, разрабатывать компьютеры, основанные на троичной системы счисления и еще много-много всего biggrin.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (7.02.2012 - 18:44) M написал(а):
Цитата (sebastjan @ 7.02.2012 - 15:23)
Не буду разводить споры по поводу научности или нет, пусть останется каждому своё.

с текущим знанием человечества по этому вопросу сначала ознакомился бы... Перед тем как отрицать. Книжку соответствующую для разнообразия например почитал. Вообще это по моему признак современного образованного человека - не быть невеждой в вопросах работы разума. Кому интересно что то тебе доказывать? На форуме психологов тебе, если надо, быстро и профессионально докажут.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (7.02.2012 - 18:46) sebastjan написал(а):
Ну я к примеру не говорю - должен или обязан.
Каждому своё.
Я протестую что это не реально и не возможно.
По поводу разных мышлений.
Хорошее высказывание - Среда обитания - определяет сознание.
-Хотя и спорно.
Но всё же нельзя пока слава богу ни чем измерить и зафиксировать, с чем мы рождаемся,к чему будем иметь способности, одно пока что принято понимать - все мы появляемся на свет с фантастическими задатками к творчесту и .тд.
Так что у кого какое полушарие больше развито, разговор не серьёзный.




Спустя 2 минуты, 53 секунды (7.02.2012 - 18:49) inpost написал(а):
Mихаил
Когда лет через 200 докажут, что данное утверждение абсолютно неверно, и работа мозга иная, то кто сможет окунуть тебя в грязь, ведь тебя не будет уже на тот момент... Пользуясь этим можно нести на разных форумах всякий бред smile.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (7.02.2012 - 18:52) sebastjan написал(а):
M при чём тут форум психологов и что должгны сказать.
То что в приведённой ссылке, холивар ещё тот,контент красиво смазан маслом цытат повыдёргиванных из трудов известных людей.
Зачем мне что то доказывать, если в сфере практического эксперемента я сам себе являюсь неопровержимым доказательством. Но и это холивар и разговоры кухарок.
Мне пришлось в жизни столнутся с нейро-хирургом , профессором Моркунене из Вильнюской больницы красный крест.
И блогадаря её фантастическим талатам я существую.
Холивар кухарок о мозге, вот всё что заслуживает - это рассуждение выше, поэтому и сказал что лучше остаться при своём, так как нет ни одного компетентного человека в этой ветке по данной тематике.

Спустя 16 минут, 53 секунды (7.02.2012 - 19:09) sergeiss написал(а):
sebastjan - ты не прав... То, что разные полушария отвечают за разные функции - это действительно научно доказанный факт. Спорить с этим бесполезно smile.gif Вот использовать в своих целях эти научные исследования можно и нужно.
Например, когда человек развивает одно полушарие, то "подтягивается" и другое. Но в то же время, если уж заложено природой, что правое полушарие лучше развито - то хоть тресни, он так и будет доминировать.
Отсюда, кстати, идет глобальное деление людей на "физиков" и "лириков".

Спустя 1 час, 56 минут, 41 секунда (7.02.2012 - 21:06) sebastjan написал(а):
Я и не спорю именно потому что считаю себя некомпетентным, не смотря что начитался кучу литературы.
Всё что научно доказанно , говорит лиш о том что у людей при различных активностях, возникает нейро активность в том или ином полушарии, пока что принцип работы мозга является лишь догадки.
И при нарушении или повреждении одной части головной коры или части мозга, возникает ситуация , когда другие области мозга берут на себя функцию утерянного участка.
Как это и почему - всего лишь гипотезы.
И добавлю в силу своей некомпетентности выше показынный рисунок функционала мозга считаю неверно преподнесённой информацией.
Исходя из этого рисунка я должен лишится дара речи, перестать писать и извеняюсь за каламбур, перестать пользоватся унитазом. biggrin.gif
Отсканю и выложу свой портрет томографии , глубокое повреждение затылочной части ,дырка в башке 5х9см была.
Так что я отчасти терминатор. biggrin.gif
НЕ, наверное всёж био-киберг, так как донорская часть черепа 5х9 см. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (7.02.2012 - 21:11) killer8080 написал(а):
Цитата (sergeiss @ 7.02.2012 - 18:09)
sebastjan - ты не прав... То, что разные полушария отвечают за разные функции - это действительно научно доказанный факт.

Я бы не рискнул делать таких категоричных заявлений. Люди до сих пор не знают как устроен, и функционирует человеческий мозг. Все эти научные выводы, основаны на снятии электрической активности, в определенных точках, во время какой либо умственной активности испытуемого. Все это вилами по воде писано. С таким же успехом можно тыкать осциллографом по слоту PCI шины, во время конвертации видео например, и сделать вывод что мозг компьютера находится в этом маленьком белом разьемчике, потому что в это время, там активно шуршат импульсы rolleyes.gif
Все это предубеждение, об ответственности каждого полушария за разный вид деятельности, держится на авторитете ученых медиков. Нельзя слепо полагаться на научные теории, и возводить их в разряд аксиом. Возможно ученые правы, но они могут и ошибаться, а учитывая что по факту им не известно как функционирует мозг, то все их утверждения весьма сомнительны. Когда то ученые считали что земля имеет форму диска, и держится на трех слонах и т.п. И люди в это верили, целиком полагаясь на авторитетность их мнения, и где оно сейчас? Ученные такие же люди как и мы, им так же свойственно ошибаться smile.gif
Поэтому я бы такие доводы выдвигал, только в предположительном контексте smile.gif

PS sebastjan опередил, пока пытался внятно изложить свои мысли rolleyes.gif

Спустя 1 минута, 22 секунды (7.02.2012 - 21:12) inpost написал(а):
sebastjan
Как это тебя так угораздило? Чем повредил?

Спустя 6 минут, 16 секунд (7.02.2012 - 21:18) sebastjan написал(а):
Так для этого ума много не надо biggrin.gif
главное быть не там и не в том месте.

Спустя 3 часа, 12 минут, 14 секунд (8.02.2012 - 00:31) bodja написал(а):
Ну понесло вас ребята.Намешали вообще все.

Я выскажу только свое мнение.
Если зацикливатся только на своей области ,рано или поздно останешся за бортом.
Все с кем я начинал ,когда то ,уже давно там.
Если иметь хоть небольшой кругозор,можно получать очень интересные комбинации,
а решения могуть быть гораздо проще и более эффективными и гибкими.
Но это все лирика.
А если по жизни ,я никогда не позволял водить меня за нос другим специалистам.
Отсюда и уважение и ключевая роль в решении проблем.
Нередко самооценка у спеца превышает его квалификацию,приходится "опускать на землю". biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (8.02.2012 - 00:34) inpost написал(а):
bodja
Такие фразы не подходят таким невинным глазам на аватаре.

Спустя 53 минуты, 48 секунд (8.02.2012 - 01:28) bodja написал(а):
Это глаза истины. wink.gif

ЗЫ Есть ум ,а есть мудрость .Есть правда ,а есть истина.
ЗЫЫ Жизнь - это не достижение совершенсва ,а путь к нему.

Спустя 8 часов, 51 минута, 3 секунды (8.02.2012 - 10:19) M написал(а):
Цитата (inpost)
окунуть тебя в грязь

иди помойся что ли, а то используешь не к месту какие то наболевшие тебе слова (у кого что болит тот о том и говорит wink.gif )


_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.