[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Разделения полученной инфы
bob marley
Добрый день..
Мне заказали сайтик,на нем есть пункт вопросы..и там вывод всех вопросов отвеченных уже...
Как мне сделать чтобы например выводилось сначала 5вопросов,нажав кнопку "ещё" выводилось 10вопросов и тд..
Вот я вытащил данные с базы в массив.Считаю сколько всего записей с помощью count() задаю любой переменной значение 5..
И делаю логическую функцию..что если записи в базе есть и их больше значению переменной(переменная изначально равна 5),то вывести 5записей и отобразить кнопку "ещё".при нажатии на кнопку ещё к переменной которая равно 5 прибавляется ещё 5 и повторяется то же самое и тд..

Верно я мыслю? huh.gif



Спустя 9 минут, 46 секунд (6.02.2012 - 21:49) sergeiss написал(а):
Может быть и так. Только ты написал слишком общие слова (и про задачу, и про предполагаемую реализацию), чтобы можно ответить "верно" или "не верно".

Спустя 1 минута, 25 секунд (6.02.2012 - 21:50) bob marley написал(а):
sergeiss
ну это что-то типо плана для кода..я всегда сначала думаю как будет,а потом пишу..И чтоб не лохануться(зря время не потратить) решил спросить так или нет..

Спустя 2 минуты (6.02.2012 - 21:52) nugle написал(а):
bob marley
Вначале загружай всего 5 результатов
после клика по кнопке аяксом подгружай остальные

Спустя 1 минута (6.02.2012 - 21:53) bob marley написал(а):
nugle
аяксом?не знаю ajax..

Спустя 1 минута, 25 секунд (6.02.2012 - 21:55) sergeiss написал(а):
Цитата (bob marley @ 6.02.2012 - 22:50)
я всегда сначала думаю как будет,а потом пишу

Подход верный абсолютно! Проблема только в том, что по твоему вопросу в начале темы не понятно до конца, что же тебе надо сделать и как ты планируешь это делать. Я об этом тебе сказал.
Так что если ты на самом деле хочешь получить ответ (и не только в этой теме), то более чётко формулируй вопрос. Как говорят умные люди, хорошо поставленный вопрос - это уже половина ответа. Причина простая, кстати. Если ты хорошо продумаешь вопрос, попробуешь заранее понять, как твой вопрос воспримут другие люди, то ты сам лучше поймешь, что же тебе нужно smile.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (6.02.2012 - 21:58) bob marley написал(а):
sergeiss
Мне нужно чтобы на странице был вывод с mysql всех данных,а их много..и чтобы страница не была 100метровой,делать изначально 5последних записей..и если нажмут кнопку "ещё",то делать вывод 10записей и тд

Спустя 1 минута, 38 секунд (6.02.2012 - 22:00) Игорь_Vasinsky написал(а):
не плохо бы ещё блок схему отрисовать, составить алгоритм.
а аякс - учи.

а по поводу постепенного вывода - так подгружай каждый раз при клике энное кол-во записей.

кстати как пример реализации - аяксовая пагинация.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (6.02.2012 - 22:02) bob marley написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 6.02.2012 - 19:00)
не плохо бы ещё блок схему отрисовать, составить алгоритм.
а аякс - учи.

а по поводу постепенного вывода - так подгружай каждый раз при клике энное кол-во записей.

кстати как пример реализации - аяксовая пагинация.

Аякс учить походу и правда надо..
Прочтем про пагинацию на ajax..
Блок схемы у меня в exel =Ъ

Спустя 43 минуты, 3 секунды (6.02.2012 - 22:45) inpost написал(а):
Если вопросов не очень много, то можно их все достать и поместить в блоки с display:none, а по клику открывать: display:block.
Если много, тогда Аяксом подгружай.

Спустя 9 часов, 52 минуты, 36 секунд (7.02.2012 - 08:37) bob marley написал(а):
inpost
Это интересненько..


_____________
伊戈尔
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.