[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Какая у вас клавиатура?
m4a1fox
Всем доброй ночи... я тут комп новый собрал... а к новому компу и новая клава.. ию\бо раньше только на ноутах сидел, из-за этого клавой и не обзавелся.. а сейчас купил ноут, и хочу завтра клавиатуру новую пойти купить... так вот. А какой клавиатурой вы пользуетесь. Т.к. клавиатура - оружие программиста, то хотелось бы услышать мнения постояльцев.



Спустя 8 минут, 54 секунды (3.02.2012 - 23:47) TMake написал(а):
Мое предпочтение от которого я не откажусь ни когда это вот ->>
user posted image

Спустя 4 минуты, 10 секунд (3.02.2012 - 23:51) m4a1fox написал(а):
stepan
большая... я так понимаю - удобная?

Спустя 6 минут, 17 секунд (3.02.2012 - 23:57) TMake написал(а):
Цитата (m4a1fox @ 4.02.2012 - 00:51)
удобная?

если привыкнешь к такой то ни на что не поменяешь, как говорится на любителя. Мне не приятно сидеть на обычной, на ней кисти выворачивает.

Спустя 19 минут, 27 секунд (4.02.2012 - 00:17) Nikitian написал(а):
Раньше пользовался mitsumi классической с желобком над клавишами - очень удобно всякие ручки-карандаши туда складывать, чтоб под клаву не закатывались. Сейчас на ноуте встроенная + беспроводной комплект A4Tech - доволен работая в кресле. На планшете либо встроенная в док (с неё и пишу), либо с hacker`s keyboard.

Спустя 1 час, 7 минут, 43 секунды (4.02.2012 - 01:25) Invis1ble написал(а):
Я тоже недавно собрал комп, взял клаву и мышу в комплекте (одни из самых дешевых, на более дорогие денег не хватало, Logitech). В итоге мышь вроде норм, а клава ужас. Кнопки клинят, если немного под углом нажимаешь sad.gif
Буду на днях менять

Спустя 6 минут, 22 секунды (4.02.2012 - 01:31) m4a1fox написал(а):
Что брать думаешь?

Спустя 20 минут, 52 секунды (4.02.2012 - 01:52) sebastjan написал(а):
Я предпочитаю маленькие клавы, присмотрел себе одну.
И что не менее важно с мягкими и не шумными кнопами.
Мне большая клава противопаказанна, при работе с график-программами одна рука на клаве другая на мыши или планшете, придётся махать руками.
Да и приятней когда клава рядом с планшетом.

Спустя 1 час, 20 минут, 6 секунд (4.02.2012 - 03:12) Invis1ble написал(а):
m4a1fox
Цитата
Что брать думаешь?

Еще не рассматривал этот вопрос, главное чтоб удобная была

Спустя 7 минут, 48 секунд (4.02.2012 - 03:20) inpost написал(а):
Моей клаве лет 7. Уже мышек штук 5 поменял, остановился на дорогой мыше. А вот клаву адекватную с подставкой для кистей не могу найти.
Мне кажется, что я уже комп дважды менял, а клава до сих пор живёт.
Хотя могу сказать, что это настоящие мастера, вот так клавы надо делать... Возможно скоро моя поломается, но факт того, что 7 лет не ломалась говорит о высоком качестве.

Спустя 6 минут, 48 секунд (4.02.2012 - 03:27) sebastjan написал(а):
inpost В продаже есть такие селиконовые сосиски под кисти, друг один пользуется.
Для тех кто много кнопает, самое то.

Спустя 3 часа, 35 минут, 44 секунды (4.02.2012 - 07:02) XCross написал(а):
У меня черненькая, усыпаная хлебными крошками, улитая молоком, чаем и прочей жидкостью. Какие-то мелкие детали, помню как то флешку находил(microSD). Acer SK-1688.

А к буку сестры никак привыкнуть не могу. Сраный тачпад. Когда печатаешь, каретка убегает. biggrin.gif

Интересно, удобная штука?
user posted image

Спустя 2 часа, 4 минуты, 25 секунд (4.02.2012 - 09:07) bob marley написал(а):
у меня OKLICK 320M biggrin.gif
user posted image
привык к ней очень..одна беда,не делает скриншоты! sad.gif

Спустя 22 минуты, 21 секунда (4.02.2012 - 09:29) nugle написал(а):
у меня на данный момент такая microsoft Comfort Curve Keyboard 2000
user posted image
Если буду менять, то на такую Natural Ergonomic Desktop 7000
user posted image
А так, которой пользуюсь сейчас, изначально была не привычна, а сейчас очень удобно. А все гости, которые приходят жалуются, а я угараю над ними)
А мышку брал обычную, defender беспроводная, года 2 ей уже. До этого какая то тоже была беспроводная, но она сломалась

Спустя 1 минута, 13 секунд (4.02.2012 - 09:30) YVSIK написал(а):
вот такая ей даж и не знаю сколько лет, где-то на работе откапал, домой принес, прицепил и забыл какая она , главное есть кнопка СОН, а на обратной стороне есть краской написан инверт номер ГЫ)
и даже все кнопы с цифрами не соответствуют теперешним стандартам )) smile.gif по случаю надо стикеры прилепить!! как под руку попадут, наверное я скупердяй? ну пусть так, жалоб на неё пока не было! а я и не просил больше ничего! cool.gif
user posted image

Спустя 2 минуты, 38 секунд (4.02.2012 - 09:33) nugle написал(а):
YVSIK
у меня такая на работе стояла, когда я работал в цехе) только там почти все клавиши под ноль стерты. ппц, я наверное неженка, не могу на таких грязных клавах работать

Спустя 2 минуты, 30 секунд (4.02.2012 - 09:35) YVSIK написал(а):
bob marley ты просто не умеешь их готовить!!

nugle хм) и правда грязная я только тут заметил!! biggrin.gif ну ладно по желанию трудящихся когда выключу ПК помою !! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (4.02.2012 - 09:39) nugle написал(а):
YVSIK
да я не только про твою, а про которую на работе была) Там компами нельзя было пользоваться, поэтому не мыл, но в комп залазил)

Спустя 24 минуты, 38 секунд (4.02.2012 - 10:03) inpost написал(а):
nugle
А ты смотришь на клаву? Я её вижу раз в пол года....

Спустя 6 минут, 5 секунд (4.02.2012 - 10:09) nugle написал(а):
inpost
я смотрю, когда сажусь за комп, но я и не обладаю, слепым печатанием) я печатаю со скоростью 200 знаков в минуту(((

Спустя 1 час, 8 минут, 24 секунды (4.02.2012 - 11:18) YVSIK написал(а):
bob marley вот что для тебя сотворил попробуй у меня выходит не знаю как у тя это пойдет !
user posted image
user posted image

Спустя 6 минут, 58 секунд (4.02.2012 - 11:25) alexbel2404 написал(а):
http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_ch...104_103143.html такая, очень удобная, тихая и красивая smile.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (4.02.2012 - 11:35) sergeiss написал(а):
Цитата (nugle @ 4.02.2012 - 10:29)
Если буду менять, то на такую Natural Ergonomic Desktop 7000

У меня на работе именно такая! Ни на что не променяю smile.gif Там хоть и стёрта половина надписей, но мне это не важно совершенно. А другим нечего делать за моим компом smile.gif
Хотя у ноута обычная встроенная клавиатура. Но на нем я только в выходные работаю дома, да по вечерам. Днем же к нему подключаюсь через RDP с рабочего компа. Да и вообще у меня обычно 3-4 RDP сессии открыто, не только к ноуту.

Цитата (kmaks @ 4.02.2012 - 08:02)
А к буку сестры никак привыкнуть не могу. Сраный тачпад. Когда печатаешь, каретка убегает.

К этому можно привыкнуть smile.gif У тачпада главное, что надо сделать - это запретить нажатие по нему, только управление движением указателя оставить. Иначе очень сложно работать.

Цитата (kmaks @ 4.02.2012 - 08:02)
Интересно, удобная штука?

Я уверен, что очень неудобная хрень, когда клава проецируется на гладкую поверхность. В первую очередь потому, что нету "правильных" тактильных ощущений от клавиш. Кто учился набирать "вслепую" - тот поймет, о чем я говорю smile.gif
Да и загораживать будешь сам себе же часть изображения.

Цитата (sebastjan @ 4.02.2012 - 04:27)
В продаже есть такие селиконовые сосиски под кисти, друг один пользуется.

А ты сам пробовал??? Я купил мышиный коврик с такой штуковиной. Выкинул на следующий же день. Потому что кисти затекают очень быстро, сосуды пережимаются. Хотя, надо заметить, некоторые люди пользуются и им нравится.

У моей жены обычная клава, но с функцией подсветки кнопок изнутри клавиатуры. Для неё удобно, если ночью работает.

Спустя 18 минут, 16 секунд (4.02.2012 - 11:54) redreem написал(а):
Мои критерии:

1. клавиатура должна быть тяжелая (некоторые производители, которые это понимают, специально металлический лист в нутрь суют).
2. решающий фактор - "как нижамаются кнопки". начало нажатия - несильное сопростивление, примерно через 30% нажимания происходит "продавлиание" мембраны-подушечки и кнопка легко уходит вниз. если этого нет - т.е. весь ход кнопки однородный - клава говно.
3. Еще мне очень важно расположение и вид кнопок Enter и его окружающих. Русский классический вариант с "квадратным" ентером - плохо. нужен американский стандарт - узкий длинный ентер.
4. Обязательно отутствие кнопок расширения над клавишами стрелок. Если они есть - я их выкалупываю и дырки заклеиваю скотчем.

Спустя 23 минуты, 23 секунды (4.02.2012 - 12:17) Placido написал(а):
Цитата (sergeiss @ 4.02.2012 - 10:35)
А ты сам пробовал??? Я купил мышиный коврик с такой штуковиной. Выкинул на следующий же день. Потому что кисти затекают очень быстро, сосуды пережимаются. Хотя, надо заметить, некоторые люди пользуются и им нравится.

По поводу коврика. Работаю за компом целыми днями, и полгода назад стало болеть запястье (в районе косточки), причем временами до такой степени, что не мог ничего держать в правой руке. Поэтому купил коврик для мыши с силиконовой подушкой, и где-то через неделю-другую боль ушла. Теперь работаю только с ковриком. Коврик вот такой:
user posted image
Да, добавлю, руку располагаю так, чтобы локоть находился на столе.
А клавиатура встроенная, работаю на ноуте. Хочу купить Natural Ergonomic Desktop 7000, да пока руки не доходят.

Спустя 30 минут, 6 секунд (4.02.2012 - 12:47) nugle написал(а):
меня единственное, что в больших клавах напрягает, так это то, что они очень много места занимают. А я постоянно бумаги всякие на стол накидываю и гору чашек ставлю.А если еще и эту взять Natural Ergonomic Desktop 7000, то она больше моей, тогда стол сразу новый надо покупать)))

Спустя 11 минут (4.02.2012 - 12:58) YVSIK написал(а):
Цитата
По поводу коврика. Работаю за компом целыми днями, и полгода назад стало болеть запястье (в районе косточки), причем временами до такой степени, что не мог ничего держать в правой руке.

целое лето так и не смог справиться с этой болью !! ща расположился полулёжа на диване вроде забылось кагда полулежа tongue.gif
потому и клаву чем меньше тем лучшее я её таскаю тду сюда, да может и потому перебазировался, терь на старом место не могу усидеть за столом sad.gif так и тянет занять полугоризонталь user posted image

Спустя 1 час, 19 минут, 5 секунд (4.02.2012 - 14:17) SerginhoLD написал(а):
Подсветка решает, не люблю вечером при свете седеть ))
user posted image
http://www.logitech.com/ru-ru/keyboards/ke...rd/devices/4740

купил года три назад, всем доволен.
и еще клавиатуры предпочитаю с "плоскими" кнопками, обычные клавы с "высокими" кнопками для меня жутко не удобны

Спустя 1 минута, 55 секунд (4.02.2012 - 14:19) Invis1ble написал(а):
SerginhoLD
надо себе подобную взять. Только надо чтоб левый shift покрупнее был, у меня щас такой же, после прошлой клавы частенько промахиваюсь )

Спустя 4 минуты, 20 секунд (4.02.2012 - 14:23) SerginhoLD написал(а):
Invis1ble, на сайте logitech там более новые такие есть, с нормальным шифтом, особенно меня сейчас удивляет беспроводная клава, на солнечных батарейках, заряжающаяся от обычной лампочки )) во техника пошла )

Спустя 8 часов, 13 минут, 5 секунд (4.02.2012 - 22:36) nugle написал(а):
SerginhoLD
а зачем тем тебе подсветка клавиш? я ни светом не пользуюсь, да и клавиатура без подсветки и так с моника падает какой то свет, а более и не надо

Спустя 9 минут, 4 секунды (4.02.2012 - 22:46) YVSIK написал(а):
ну вот эта самая самая думаю всех устроит! huh.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 9 минут, 38 секунд (4.02.2012 - 22:55) nugle написал(а):
YVSIK
ахах) во всех магазинах таковая имеется, но мне почему то кажется, что она не пользуется особым спросом) глупая, не выгодная шутка разработчиков)

Спустя 4 минуты, 59 секунд (4.02.2012 - 23:00) YVSIK написал(а):
это пока есть, а вот потом как все раскусят, будешь локти кусать! что не последовал моему совету!
а цвет ! а читая ! а какой вид!

Спустя 12 минут, 3 секунды (4.02.2012 - 23:12) Игорь_Vasinsky написал(а):
у меня Dell-овская тока (радуе что расширенная)
user posted image

Свернутый текст
user posted image

Спустя 3 минуты, 49 секунд (4.02.2012 - 23:16) Игорь_Vasinsky написал(а):
хочу поменять на эту http://www.xbook.ru/notebook/dell/alienwar...i7-2720QM/#kupi

Спустя 25 минут, 44 секунды (4.02.2012 - 23:42) Rand написал(а):
Вообще никогда не парился с выбором клавиатуры. Всю жизнь были самые дешевые Genius, а сейчас такая: http://defender.ru/products/keyboard/wired/oscar-600/
За год эксплуатации понял, что slim - это на любителя, до сих пор "классика" привычней =)

Спустя 4 дня, 17 часов, 26 минут, 15 секунд (9.02.2012 - 17:08) Rigel написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 4.02.2012 - 03:12)
факт того, что 7 лет не ломалась говорит о высоком качестве.

какая фирма?

Спустя 21 минута, 30 секунд (9.02.2012 - 17:29) inpost написал(а):
Rigel
Я такого сообщения что-то не нашел... хм smile.gif

YVSIK
У моей сестры такая smile.gif Пользуется после того, как основная поломалась! smile.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (9.02.2012 - 17:33) Rigel написал(а):
inpost, не туда тыкнул smile.gif
Цитата (inpost @ 4.02.2012 - 03:20)
Моей клаве лет 7. Уже мышек штук 5 поменял, остановился на дорогой мыше. А вот клаву адекватную с подставкой для кистей не могу найти.
Мне кажется, что я уже комп дважды менял, а клава до сих пор живёт.
Хотя могу сказать, что это настоящие мастера, вот так клавы надо делать... Возможно скоро моя поломается, но факт того, что 7 лет не ломалась говорит о высоком качестве.


Вот жеш

Спустя 31 минута, 37 секунд (9.02.2012 - 18:05) inpost написал(а):
Rigel
Logitech Y-SU61

Спустя 2 часа, 2 минуты, 51 секунда (9.02.2012 - 20:08) Invis1ble написал(а):
Цитата (Rigel @ 9.02.2012 - 16:08)
Цитата (Invis1ble @ 4.02.2012 - 03:12)
факт того, что 7 лет не ломалась говорит о высоком качестве.

какая фирма?

Провокация! biggrin.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 58 секунд (9.02.2012 - 21:42) TranceIT написал(а):
Сижу с DLK-1000 с силиконовой накладкой из комплекта.
http://delux-asia.kz/catalog/24/product/53

2 года как часы. Под накладкой "новая" клавиатура. Хоть сейчас на прилавок.

Спустя 1 час, 15 минут, 36 секунд (9.02.2012 - 22:57) Krevedko написал(а):
Сейчас какая-то Лоджитеч беспроводная. Шла в комплекте с мышой беспроводной, но мыша валяется в шкафу, так как пользую Разор Мамба.
В принципе мне нравится. Выбирал, чтобы был длинный пробел, большой Enter и присутствовала кнопка Insert на положенном месте.

Думаю над такой:
user posted image
Радует подсветка кнопок, макросы до 25 символов на кнопку и вообще это геймерская клава. Нерадует маленький ентер.

Спустя 14 минут, 38 секунд (9.02.2012 - 23:12) TMake написал(а):
nugle абсолютно поддерживаю тебя по поводу Natural Ergonomic Desktop 7000 сам хочу такую rolleyes.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.