[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Работа с POST и вывод неописанной функции
NitroGenerate
Всем доброго времени суток. Столкнулся с одной проблемой, отложил ее в долгий ящик, столкнулся с другой, и решил все таки не откладывать а решать. В интернете не нашел ничего существенного, пишу тут.
У меня есть 3 чек бокса
называются все они одинаково: add
но в каждом случае принимают разные значения: creat, later, ok.
пользователь может поставить галку либо в одном чекбоксе, либо в двух, но вот в чем дело, чек бокс то одинаково называется.
Что я получу в обработчике ($_POST['add'] ) ? Массив или последнюю переменную?
И как все это дело извлечь из POST'a?

И вопрос 2.
У меня сайт поделен на куски.
Шапка
навигация подшапочная =)
Левая колонка навигации
Контент сайта (в центре)
Правая колонка навигации.

в контенте у меня обработчик.
В Шапке нужно вызвать функцию из обработчика, тоесть получается, сначала я вызываю обработчик, функцию которого скрипт еще не определил, а только потом, где-то в середине описываю эту функцию. Естественно не работает.
"срать" в коде не хочется, и не создавать мини обработчик, который будет в самом верху сайта. А весь обработчик выносить вверх, тоже не вариант.
В общем я в замешательстве и не знаю как быть =(



Спустя 4 минуты, 52 секунды (31.01.2012 - 14:27) Winston написал(а):
Цитата (NitroGenerate @ 31.01.2012 - 13:22)
Что я получу в обработчике ($_POST['add'] ) ? Массив или последнюю переменную?

Пиши имя чекбокса вот так
... name="name[]" ... Потому напишешь print_r($_POST); и увидишь, структуру массива.

Насчет обработчика. Создай файл с ф-ми, и подключай его в самом верху, и потом используй в любом месте. Чем не вариант?

Спустя 20 минут, 24 секунды (31.01.2012 - 14:48) killer8080 написал(а):
NitroGenerate
А может логичней использовать радио кнопки, а не чекбоксы?

Спустя 1 час, 23 минуты, 15 секунд (31.01.2012 - 16:11) sergeiss написал(а):
Если честно, то вот тут ничего не понял:
Цитата (NitroGenerate @ 31.01.2012 - 15:22)
в контенте у меня обработчик.
В Шапке нужно вызвать функцию из обработчика, тоесть получается, сначала я вызываю обработчик, функцию которого скрипт еще не определил, а только потом, где-то в середине описываю эту функцию. Естественно не работает.

Что есть, что надо сделать? На ПХП или на JS? Ты скажи почётче smile.gif И тогда подумаем, что можно сделать.

Спустя 20 часов, 51 минута, 50 секунд (1.02.2012 - 13:03) NitroGenerate написал(а):
killer8080 именно чекбоксы.
sergeiss мне неудобно подключать файл функциий в самом начале формирования сайта.
Функции у меня подключены в середине.
При генерации странички сайта, в шапке я вызываю функцию, которая фактически, еще не была описана, так как ее описание в середине сайта.
Или по другому, в начале файла я вызываю функцию, которая у меня описана в конце файла. Она естественно не вызывается, а мне нужно сделать так, что бы она каким-то образом вызывалась.
Сделать на php, да я сам сделаю, меня главное на путь истиный поставить =)
Winston спасибо, первую проблему решил =)
А вторая, по сути вы написали мне это, правильное решение, но для меня очень геморно будет реализовать, придется переносить все функции в шапку... по этому я искал и до сих пор не теряя надежды, ищу по проще.

Спустя 29 минут, 7 секунд (1.02.2012 - 13:32) sergeiss написал(а):
Цитата (NitroGenerate @ 1.02.2012 - 14:03)
мне неудобно подключать файл функциий в самом начале формирования сайта.


А в чем проблема-то? У меня тоже функции подключаются. Вот так:
include_once( 'functions.php' );

В любом скрипте, где мне могут понадобиться функции. И не важно, из каких блоков (скриптов) строится текущая страница. ONCE гарантирует, что только один раз будет подключен этот файл функций за время формирования страницы. И при чем тут шапка или средняя часть страницы???
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.