[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: передать масив из пхп в яваскрипт
dadli
здраствуите.
есть масив в пхп, хочу етот масив передать в яваскрипт. сделаю так
<?php
$mas = array("eee","ddd","ggg");
?>
<script
language="javascript" type="text/javascript">
var
arr = new Array(<?php echo mb_substr(json_encode($mas),1,-1,'utf-8'); ?>);
</script>


работает, но вот что не понимаю, функця json_encode() видает масив таком виде: ["eee","ddd","ggg"], для того чтоб получить етот масив в яваскрипте, я исползую mb_substr() (чтоб обрезать квадратние скобки); но мне кожется здес лишнее mb_substr();
вопрос: как правилно (рационално) исползовать json_encode(), для передача масива из пхп в яваскрипт?
p.s. не обязателна что исползовать именно json_encode(), если сушествует другие более правилние методи, плиз скажите о них



Спустя 4 минуты, 39 секунд (27.01.2012 - 23:23) Winston написал(а):
var arr = new Array(<?php echo '["' . implode('", "', $mas) . '"]'; ?>);

Спустя 22 минуты, 13 секунд (27.01.2012 - 23:45) dadli написал(а):
Winston
твои врянт не рабочи, мне кожется ти допускал случаинную ошибку, smile.gif идеа в месте implode() понятно, но ето тоже, так скажем не прямои метод, я думал json_encode() сушествует для таких целеи и ему не нужна допалнителние функции для передача масива из пхп в яваскрипт.

Спустя 12 минут, 32 секунды (27.01.2012 - 23:58) sergeiss написал(а):
Я не понял - а зачем тут JSON использовать? В JS тебе нужно получить массив - так просто сделай его! Ты же в ПХП создаешь текст страницы, где, в том числе, можно набрать и массив JS. Как раз так, как Винстон сказал. И это как раз наиболее "прямой" метод для данного случая. При передаче информации любым другим способом ты всё равно должен будешь эти же данные передать с сервера к клиенту, но еще и потратишь время на получение массива.

Спустя 9 минут, 53 секунды (28.01.2012 - 00:07) killer8080 написал(а):
Цитата (dadli @ 27.01.2012 - 22:18)
вопрос: как правилно (рационално) исползовать json_encode(), для передача масива из пхп в яваскрипт?

напрямую
<?php
$mas = array("eee","ddd","ggg");
?>
<script language="javascript" type="text/javascript">
var arr = <?=json_encode($mas)?>;
</
script>

Спустя 1 минута, 18 секунд (28.01.2012 - 00:09) dadli написал(а):
sergeiss
например я получаю в масиве все фаили из какоита папки, ето сделаю через пхп, и хочу передать етот масив в яваскрипт

Спустя 4 минуты, 29 секунд (28.01.2012 - 00:13) dadli написал(а):
killer8080
да да именно ето, спасибо балшое smile.gif


_____________


когда чарли чаплин принимал участие в конкурсе: "клон чарли чаплинов", то чарли занимал третю позицию.

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.