[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: IP в чате вместо ника
Gufon
Я во сделал чат, он для зарегистрированы и для тех у кого нет аккаунта, у кого есть аккаунтт, у них используется их ник, а если не не авторизован то будет используватсья ипишник, я хотел спросить ничего я этим не нарушаЮ???? Тем что выставляю на показ ип адрес?



Спустя 3 минуты, 3 секунды (26.01.2012 - 16:15) Семён написал(а):
человек зайдёт и сразу уйдёт

Спустя 2 минуты, 50 секунд (26.01.2012 - 16:18) Gufon написал(а):
Чего?

Спустя 3 минуты, 53 секунды (26.01.2012 - 16:22) UnWind написал(а):
Хм. Меня более удивляет как ты это будешь реализовывать. Нет, ну конечно ничего невозможного не существует. Но задай себе вопрос - "Нахрена?"
Вот представь себе такую картину:
IP пользователя зачастую динамичный, нежели статичный.
Например если ты сделаешь авторизацию по логину или иду, хорошо -
но тебе прийдется в базу постоянно переписывать айпишники, тебе это нужно ?
Если делать авторизацию по ip - как уже повторил, ip динамичный и точно пользователя ты не определишь, соотвественно при следующем заходе - его учетка будет недействительной.
Далее - элементарно как пользователи будут различать друг друга ? Как выше уже было сказано - они просто развернутся и уйдут.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (26.01.2012 - 16:26) Gufon написал(а):
А зачем в базу, это для чата. Будет так
ип: привет
ник пользователя: привет

Спустя 3 минуты, 1 секунда (26.01.2012 - 16:29) UnWind написал(а):
Цитата
А зачем в базу, это для чата. Будет так
ип: привет
ник пользователя: привет

В таком случае записывай ник и ip в сессию или куки, как удобно тебе там,
и выводи в чате при добавлении сообщения.
Это если какая то авторизация все же присуствует (ну и сохраняй эти данные в базу сообщений)
Если нет авторизации, делай опять же так же, только за место вывода их сессии вставляй в скрипт добавления записи - ip пользователя, для этого существуют статичные функции в php.
Читай манну в общем.

Спустя 5 минут, 28 секунд (26.01.2012 - 16:35) Семён написал(а):
В таких случаях дают возможность ввести свой ник, а перед ним дописывать "гость"
"

Спустя 2 минуты, 45 секунд (26.01.2012 - 16:37) killer8080 написал(а):
Цитата (Gufon @ 26.01.2012 - 15:26)
А зачем в базу, это для чата. Будет так
ип: привет
ник пользователя: привет

А если несколько юзеров от одного провайдера зашли под одним IP? Что тогда будешь делать?
К тому же это нарушение чужой конфиденциальности, и угроза хакерских атак для юзеров, чьи ip ты выставил на показ.

Спустя 50 минут, 11 секунд (26.01.2012 - 17:28) Gufon написал(а):
Тогда сделаю просто гость, так как еще ввод ника мне не подходит, у меня регистрация и авторизация на аяксе, будет много проблем, вруг пользователь авторизуется а еще будет предлогать ввести ник, хотя можно придумать с сесиями, ввел и запонился, и при отправке сообщений првоерять джавой не авторизовался ли пользователь.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.