[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Bug_reports
McLotos
=)
Всем привет!
Странная ситуация возникла с моим дипломным проектом, в один прекрасный день, проект просто перестал меня авторизовывать, т.е. сначала я подумал что просто меня не редиректит, ан нет, оказалось что в БД тоже никаких действий:
1. В анкете юзера не появляется статус онлайн
2. В таблице "статистика посещений" тоже стоит вчерашняя дата.
Все связи между скриптами прозвонил, всё в порядке, все функции перепроверил на видимость (все видны), кроме всех проверенных функций используются 2 класса, но там ошибок быть не может, они 100% работают, error_reporting(E_ALL) кроме того что в некоторых скриптах дублируется session_start ничего нового не сказал, а вот E_ALL ^E_NOTICE вообще ничего не показывает. Как ещё можно проверить, подскажите, а то у меня уже скоро паника начнётся (пол года работы и всё с нуля?! за 3 месяца до диплома! ну уж нет).
Я вот думаю может вспомнить что такое http://phpfaq.ru/debug =)
Подскажите что ещё можно сделать?
Как отследить глюк? Ну т.е. просто что вы обычно делаете в такой ситуации?!
Не знаю как это связано, но есть ещё странный прикол. Когда я переключаю языки (ру,ен,кз), то вот русская версия страницы опускается на 1 строку, какбудто там есть какой-то текст, хотя ничего не выводится.
Что делать?



Спустя 20 минут, 25 секунд (26.01.2012 - 07:29) Invis1ble написал(а):
Цитата
E_ALL ^E_NOTICE

при разработке используй E_ALL | E_STRICT
Цитата
Не знаю как это связано, но есть ещё странный прикол. Когда я переключаю языки (ру,ен,кз), то вот русская версия страницы опускается на 1 строку, какбудто там есть какой-то текст, хотя ничего не выводится.
Что делать?

посмотреть исходный код HTML

Цитата
Подскажите что ещё можно сделать?

сниффером посмотреть заголовки, в обработчике в начале скрипта вывести поступившие данные с помощью var_dump()
далее - пошаговый дебаг с помощью var_dump()

ПС. Чудес не бывает! Однозначно, где-то косяк.

Спустя 10 минут, 48 секунд (26.01.2012 - 07:40) inpost написал(а):
McLotos
При авторизации создаёшь сессию, обычно так делается.

А в отдельном файле: test.php прописываешь:
<?php error_reporting(E_ALL);
session_start();
echo '<pre>'.print_r($_SESSION);


А при авторизации надо не забыть про кодировку, делать проверки в скрипте if-else, то есть неправильный пароль или нет записи в БД: else -> $error['login'] = нет такого логина, и т.д.


_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.