[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: вывод файловой структуры сайта
Гость_noob
Подскажите что я не так сделал.
function get_list($dir)
{
if (is_dir($dir)) {
if ($dh = opendir($dir)) {
while (($file = readdir($dh)) !== false) {
if ($file !== '.' AND $file !== '..') {
print $dir.$file." - " . filetype($dir . $file) . "<br>";
get_list($file.'/');
}}
closedir($dh);
}
}
}

$dir='./';
get_list($dir);

у меня выводятся только первые 2 уровня каталогов, а всё что ниже 2го уровня уже не читается. Ну к примеру дошёл он до каталога Temp, показал что есть каталог Temp, открыл его, нашёл в нём каталог users, показал что users это каталог, а дальше всё, возвращается обратно в корень и продолжает дальше сканировать, а всё что внутри users так и не показывает. как нужно подправить? Как сделать чтобы скрипт показывал всё?



Спустя 1 минута, 22 секунды (23.01.2012 - 10:59) alexbel2404 написал(а):

Спустя 3 минуты, 35 секунд (23.01.2012 - 11:03) Гость_noob написал(а):
alexbel2404
а если я там уже был?
Другие варианты есть?

Спустя 1 час, 7 минут, 34 секунды (23.01.2012 - 12:10) alexbel2404 написал(а):
нет

Спустя 20 минут, 7 секунд (23.01.2012 - 12:30) Placido написал(а):
Замените
... get_list($file.'/');... 

на
... get_list($dir.$file.'/'); ...

Спустя 1 час, 46 минут, 28 секунд (23.01.2012 - 14:17) McLotos написал(а):
alexbel2404
[offtop]
Послать в гугл много ума не нужно. Это самое простое. Действительно, зачем напрягаться, когда можно всех header('Location:http://google.ru/'). А с другой стороны, зачем тогда форум, если всё-равно оттуда только один путь - поисковик.
=)
Если не можешь помочь, тогда не засоряй тему, зачем накручивать себе счётчик бессмысленными сообщениями. Из двух твоих сообщений в этой теме, нет ни одного, которое несёт в себе хоть какой-то смысл. Ты же умеешь быть полезным. И вообще когда уже обитатели форумов научатся уважать хотябы себя, чтобы не опускаться до бессмысленных сообщений.

P.S.: Даже настроение GoUp =)

Спустя 3 часа, 13 минут, 31 секунда (23.01.2012 - 17:30) inpost написал(а):
McLotos
С возвращением.

Гость_noob
open+read dir я бы заменил на scandir, который уже возвращает массив. Или вообще, можно воспользоваться функцией glob, она пройдет всё и внутри тоже.
К тому же я делал проверку не внутри функции, а до её вызова, то есть я говорю, что ты делаешь скан, получаешь список, далее каждый элемент проверяешь на (if_dir), и если да, то тогда эту папку запускаешь рекурсионно в список!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.