[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: "Бесплатный" антивирус
rooor
Здравствуйте)
Тема, наверное, уже не 1 десяток раз обсуждалась на различных форумах, но, так как на сегодняшний день больше времени я провожу здесь, помогите с выбором)

Какой антивирус является лучшим из бесплатных?
Какой антивирус является лучшим из платных?
это всё на Ваш взгляд, про существование гугла я знаю))

Если в лицензионном соглашении антивируса написано "бесплатно для некоммерческих организаций" его можно заюзать в гос.организации?

PS: извините, если что, мне вчера с мелкософта звонили, пятая точка чует неприятности, поэтому вопрос для меня актуальный))



Спустя 1 минута, 54 секунды (18.01.2012 - 13:17) redreem написал(а):
NOD Smart Security. Юзаю и дома и был выбран в одно время как корпоративный для сети из 100 компов.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (18.01.2012 - 13:19) rooor написал(а):
redreem
Ага, пасиба) А как насчёт бесплатного для гос.учреждения?)
Пока интересует именно бесплатные - скачал, поставил, работает. И чтоб всё по закону)

Спустя 3 минуты, 18 секунд (18.01.2012 - 13:23) redreem написал(а):
насчет бесплатных не в курсе, не сталкивался. надо читать соглашение у каждого антивиря.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (18.01.2012 - 13:25) UnWind написал(а):
Ставь Linux и забудь про вирусы ! biggrin.gif
И законно и результативно.
P.S.:> и про мелкий софт (Microsoft) тоже забудь

Спустя 2 минуты, 32 секунды (18.01.2012 - 13:27) rooor написал(а):
UnWind
Наше ПО очень специфическое и не работает на линуксе.
Всё, что можно уже перенёс на линукс, но осталось ещё с десяток компов +1 сервер

Спустя 2 минуты, 2 секунды (18.01.2012 - 13:29) UnWind написал(а):
rooor
Что ж там такого на сервере, что нельзя запустить под Linux или BSD ? (Если конечно не СУБД Oracle)
Хм. Вообще в офисе можно было бы и вообще антивирей не ставить, если конечно компьютеры разумно используются. В плане того, что никто ничего "левого" не приносит, и всякую фигнатень с интернета не качают. У меня с таким условием сестре компьютер сделан, уже 3 года нормально работает - радостная, не жалуется.

Спустя 17 секунд (18.01.2012 - 13:30) rooor написал(а):
redreem
Ну вот на твой взгляд - лицензионное соглашеное: бесплатен для некоммерческих организаций
Гос.контора... она же не коммерческая))

Спустя 1 минута, 15 секунд (18.01.2012 - 13:31) UnWind написал(а):
rooor
Хм. А как например если поставить каспера, в сети для него много бесплатных ключей на несколько месяцев, лет и т.д. ?
Ну бесплатных как - кейгенов и хаков.

Спустя 1 минута, 25 секунд (18.01.2012 - 13:32) rooor написал(а):
UnWind
На сервере много чего) я же говорю - всё что мог уже перенёс... 2 сервера на линуксе, один - винсервер.

А насчёт использования компов - таскают почти каждый день и не по одному разу, но я их сначала к себе заворачиваю) проверяю флэшки на своём компе, у меня тож линь стоит)


upd: а ты мой первый пост читал? или второй... )) надо чтоб всё по закону было ph34r.gif

Спустя 1 минута, 36 секунд (18.01.2012 - 13:34) UnWind написал(а):
rooor
Хм. Похвально) Я вообще уже лет 6 с винды не сидел wink.gif
Ну а что насчет крякнутых антивирей ?

Спустя 3 минуты, 11 секунд (18.01.2012 - 13:37) UnWind написал(а):
Кстати, вот я чуть чуть погуглил - нашел Бесплатные антивирусы

Спустя 3 минуты, 43 секунды (18.01.2012 - 13:41) johniek_comp написал(а):
А что линукс сам себе антивирус?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (18.01.2012 - 13:44) rooor написал(а):
UnWind
Они все бесплатные только для домашнего использования

Пойду почитаю про Microsoft Security Essentials о_О

Спустя 38 секунд (18.01.2012 - 13:44) UnWind написал(а):
johniek_comp
Просто вирус в данном окружении работать не может.
Единственное есть вредоносные программы, которые могут только заработать при запуске самим пользователем.
Автономный режим вирусу блокируют права на файлы, так же как и запуск.
Например для того, что бы вирусу отредактировать что то из директории "/", пользователю нужно сперва запустить его вручную, ввести пароль и т.д., что вирус автономно сделать не может. Соответственно это уже не вирус, а программа - которую по глупости пользователь запустил.

Спустя 57 секунд (18.01.2012 - 13:45) UnWind написал(а):
rooor
Хм... Так вроде ты не одного антивируса не найдешь, который будет бесплатный только для "гос структур".

Спустя 2 минуты, 14 секунд (18.01.2012 - 13:48) rooor написал(а):
UnWind
Есть такие) Terminator, например
Правда я его особо не юзал пока

upd: кстати, он вроде на базе ClamAV сделан... должен хорошо ловить червячков)

Спустя 43 секунды (18.01.2012 - 13:48) UnWind написал(а):
rooor Ну попробуй, я просто как уже и сказал - с винды лет 6сть не сидел.

Спустя 1 час, 50 минут, 48 секунд (18.01.2012 - 15:39) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Пойду почитаю про Microsoft Security Essentials о_О

он меня разочаровал, всегда ставил вместе с NOD32

а тут после него NOD32 пустил - и огорчился..

Спустя 3 часа, 13 минут, 12 секунд (18.01.2012 - 18:52) walerus написал(а):
А что мешает поставить Каспера в режиме триал версии и все время этот триал - продлевать. И вроде как стоит антивирь и вроде как законно, никаких левых ключей из инета, базы обновляются, дни считаются... cool.gif

Спустя 12 минут, 24 секунды (18.01.2012 - 19:05) Commander Keen написал(а):
Пригласи ОБЭП и посмотрим как это "вроде как законно" smile.gif Они -то знают что не может быть вечного триала ))

Спустя 9 минут, 59 секунд (18.01.2012 - 19:15) YVSIK написал(а):
Цитата
Приведу пример Однако,
сейчас стоит майкросов секюрить , ну вы знать то должны
стоит и стоит и молчит как будто его НЕТ
кстатит по умолчанию при установке он брандмауэр отключает и защитник то-же, строенные в винду, думаю ничего наверное не ловит вот и молчит , так ак безплатен и прочее, смотрю рейтинги не и рейтинги эти вполне нормальные,
пробую так его вменяемость !!
ставлю витруальную машину , опять-же виновскую , по умолчанию на севен натягивается хрюш, внутрь ставлю каспера последнего, немного отступление, можно таким образом этого каспера да хоть 100 раз ставить-снес машинуи по новой ставь,
так вот запускаю и сразу вспомнил как он работет все го покажи посмоти почисть , это там это тут , ну ладно, пока продолжим , бум смотреть что он поймает после виновского антивиря
сижу сутки жду , когда он прекратит все свои злодияния
после прозода основного винта на 75проце выключил и больже желания небыло продолжмть им защищаться
резутьтат ДЫк он и так не смог ничего найти после виноского антивиря
вот и вывод есть замена и не только замена этих всех отальных антивирусников , ну пусть на сегоднишний день .

ПС, только вин антивирь ! шабаш, все проблеммы решает и совершенно его не видно и не слышно. Ну это мое мнение, а там сами решайте, всё в вашей воли))) а лда он не равнодушен к слову кейген все удаляет может даже не спрашивать   кирдык и все ТЮТЮ кейгена

wink.gif

Спустя 44 минуты, 9 секунд (18.01.2012 - 19:59) rooor написал(а):
YVSIK
вот я тоже смотрел результаты тестов антивирей, и майкрософтовский далеко не на последнем месте...

Спустя 1 час, 23 минуты, 41 секунда (18.01.2012 - 21:23) YVSIK написал(а):
rooor об этом и речь, но он не совсем бесплатен, если быть точным, он таковым становится только если ставится на лицензию винды, а что до всего остального, уже все прописал,думаю что вам выбирать,
тесты тебе и говорят что он вполне на уровне об в сём остальном я уже высказал свою точку.
ПС. все продукты хороши выбирай на вкус, если есть выбор и возможность выбора. cool.gif
Цитата
все проблеммы решает и совершенно его не видно и не слышно. Ну это мое мнение,

Спустя 44 минуты, 2 секунды (18.01.2012 - 22:07) rooor написал(а):
YVSIK
Ага) Начну пока с него, дальше посмотрим. Винда - лицензия, сейчас ищу альтернативу платному ПО

Спустя 2 месяца, 16 часов, 10 минут, 4 секунды (19.03.2012 - 14:17) rooor написал(а):
вот уже и 2 месяца прошло))
В общем, рекомендую ставить майкрософтовский антивирь) за два месяца ни одного вируса не пролезло, это при том, что левые флэшки в комп тыкают каждый день

ещё 1 плюс - другие антивири иногда не могут сразу удалить файл(таких случаев было много с нод32) и просят перезагрузить систему, но после перезагрузки вирь снова на месте), мелкософт втихую такие виряки удаляет без перезагрузки.

Ну и если пофилософствовать - антивирус майкрософт должен лучше разбираться в недрах ОС майкрософт)) Ктож лучше разработчиков знает уязвимости своего продукта?)

Спустя 2 часа, 41 минута, 12 секунд (19.03.2012 - 16:58) inpost написал(а):
rooor
Согласен, у меня лицензированный от майкрософта, доволен!

Спустя 18 минут, 31 секунда (19.03.2012 - 17:16) Visman написал(а):
Он только на лицензионную систему ставится biggrin.gif
Иначе сносит нелицензионку laugh.gif

Спустя 20 минут, 5 секунд (19.03.2012 - 17:37) inpost написал(а):
Visman
Есть вариант лицензия без лицензии... трюки через внутреннюю прошивку через биос. Хотя о таких подробностях к тем, кто разбирается smile.gif

Спустя 28 минут, 35 секунд (19.03.2012 - 18:05) T1grOK написал(а):
Цитата (Visman @ 19.03.2012 - 14:16)
Он только на лицензионную систему ставится biggrin.gif
Иначе сносит нелицензионку laugh.gif

Ничего подобного. Ломаная винда с прохождением валидности и ставится все без проблем.

Спустя 7 минут, 16 секунд (19.03.2012 - 18:12) T1grOK написал(а):
Цитата (UnWind @ 18.01.2012 - 10:44)
johniek_comp
Просто вирус в данном окружении работать не может.
Единственное есть вредоносные программы, которые могут только заработать при запуске самим пользователем.
Автономный режим вирусу блокируют права на файлы, так же как и запуск.
Например для того, что бы вирусу отредактировать что то из директории "/", пользователю нужно сперва запустить его вручную, ввести пароль и т.д., что вирус автономно сделать не может. Соответственно это уже не вирус, а программа - которую по глупости пользователь запустил.

Сказки да и только.
Да действительно у вирусов в линуксе поле действий и возможности меньше. Но они под него есть и некоторые не столь уж и безобидные.

"Безопасность слишком часто просто иллюзия и иногда иллюзия может быть даже хуже легковерия, наивности или невежества"(Кевин Митник).

Спустя 1 час, 49 минут, 3 секунды (19.03.2012 - 20:01) UnWind написал(а):
T1grOK
Ну ладно, ну допустим. Скажи хоть один вирус, который в автономном режиме смог бы например угробить систему или скажем открыть все порты ?
Слова знаменитого Мятника - конечно супер, но тем не менее я еще ни одного вируса не видил за 8мь лет.

Спустя 1 час, 42 минуты, 5 секунд (19.03.2012 - 21:43) freeze написал(а):
Раньше использовал ESET NOD32, ну так ничего антивирь, в нём мне не нравилось только то, что постоянно баннеры цеплял, на рабочий стол:(. Потом так случилось что на другом рабочем компе уже стоял, AVG 2011 ну я не стал трогать, работает и ладно. Где то в декабре 2011 его обновили, сейчас AVG Anti-Virus Free Editon 2012. Я очень рад что у меня больше нету баннеров на рабочке:). Хотя я по инету лазил как то без антивиря в поисках их. Как не странно ничего не зацепил:(, может их уже перестали делать:).

Спустя 9 часов, 6 минут, 18 секунд (20.03.2012 - 06:50) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
и Avast Free Antivirus
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 9 минут, 35 секунд (20.03.2012 - 06:59) Nikitian написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 20.03.2012 - 06:50)
Цитата
и Avast Free Antivirus
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Как ни странно, но пользуюсь им года 3 и контрольные проверки куритой от др.веба ничего не находят.

Спустя 23 минуты, 9 секунд (20.03.2012 - 07:23) freeze написал(а):
akuchkovsky
лень не позволит мне это сделать:), а аваст тоже хороший антивирь, хотя я раньше к нему относился предвзято:)

Спустя 5 часов, 28 минут, 19 секунд (20.03.2012 - 12:51) inpost написал(а):
avast был у брата, советовал меня года 3, а потом его осенило, что от майкрософта антивирус лучше, вот и поставил себе и мне smile.gif

Спустя 46 минут, 37 секунд (20.03.2012 - 13:37) vital написал(а):
Тред не читал.
Прямые руки и Линух предлагали?

Спустя 20 минут, 50 секунд (20.03.2012 - 13:58) Zerstoren написал(а):
Цитата (vital @ 20.03.2012 - 10:37)
Тред не читал.
Прямые руки и Линух предлагали?

Да, там софт только под винду.
По этому и Линукс не ставился везде, а только где возможно.

Спустя 1 минута, 10 секунд (20.03.2012 - 13:59) ADiel написал(а):
microsoft security essentials
Не на что не променяю
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.