[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ХАРТИЯ
redreem
ХАРТИЯ
за повышение уровня форума или "Волки и offцы. Поднакопилось".

СИТУАЦИЯ:

Хочется, собственно, обозначить свое мнение насчет профессионального неадеквата, возникающего периодически, зачатую во Флейме или Резюме.

Типичные примеры:

1. Человек (зачастую студент) разглагольствует о тяжести доли прогера, о сложности вникания в профессию, расписывает какие преподы нубы, не могут научить ничему и т.д. и т.п.
2. Человек тупо ноет что ВАЩЕ НИЧЕ НЕ ПОНИМАЕТ, жизнь дерьмо и его ПОЧЕМУ-тО никто НЕ УЧИТ.
3. Человек "робко" и не полноценно пытается заявить о себе как об исполнителе за деньги и обижается и "плчет" когда его тыкают носом в его недочеты.


...(скажите формулировки, кто понял, - я дополню сюда)...


ПРОБЛЕМА:


Казалось бы в чем проблема? Ну ноет и ноет. Ну болтает о том "кто прав, что делать, почему жисть дерьмо". Ну не адекват, - и Бог с ним...

Проблема в том, что человек получает вытирание соплей, радуется что ему все разжевали и в рот положили и начинает думать что так и должно быть и дальше!

Я походил ради интереса по другим форумам прогеров, я как на другую планету попал. И вопросы там непростые и отвечают на них по-серьезному. Кто скажет "приведи пример", я отвечу в духе поста - а вы погуглите!

Да, щас inpost скажет: "мы должны помогать новичкам, и т.д. и т.л.!",

Да, должны, но последние полгода видна явная тенденция к деградации профессионального уровня форума.
Львиная доля постов - тривиальная хрень. Люди ВАЩЕ не хотят ниче поискать попытаться. На 90% постов ответ в 3-х первых строчка гугла!

Сколько можно видеть однотипные топики про jQuery с одними и теми же элементарным вопросами, когда ответы лежат в соседних ветках?

Сколько можно править ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ регулярки?

Сколько можно разводить флеймы и холивары на темы юношеского максимализма и элементарной "зелени" в жизненных вопросах и вопросах профессионального поиска решений?


Сложные и интересные топики - единицы и как правило - висят днями без ответов!

ИТОГИ:

Вопрос всем: с кем лично Вы хотите работать?

1. С человеком который:
...вникнет в задачу,
...задаст нужные вопросы и начнет копать,
...и РАСКОПАЕТ,
...а если не раскопает, так вовремя задаст еще вопросы и будет продолжать копать, пока не раскопает!


2. Или с тем, кто:
...тык-пык, ой чей-то неполучатся...
...ой, а и на форуме чей-то ниче не рассказывают...
...ой, не гуглится, не яшится...
...дааа... жизнь дерьмо!!! пойду поною на форуме...


У меня лично на 2-й сорт жесткая аллергия. И при появлении очередного такого флейм-уТОПИСТА, становится как-то противно, что в "стае" такое. Стая сильна каждым своим волком, а когда овцы начинают блеять и ныть - это уже стадо.

"Иди, б...ь, офца и набери хоть раз в жизни свой вопрос в гугле и порой носом инфу!
А если не способен - вон из профессии!"

Предлагаю давать сразу ссылку на этот топик при появлении флейм-утопистов и не разводить слюни.

Лично я получил определенный рост на этом форуме, мне было поначалу интересно искать ответы на топики,но такое ощущение, что дальше-то - тупик, топики все тупеют и тупеют...

На мои вопросы отвечают единицы, отвечать самому на чужие вопросы стало неинтересно зачастую, потому что они элементарны.

Или имеет место повальная гонка за кармой???
Лишь бы ответить за плюсик?


Если конечно уровень форума таким и задумывался, то админы - удалите тему и разговор закрыт.

По теме топика можно просто проголосовать: http://phpforum.ru/index.php?act=ST&f=22&t=56279

интересно, постебается ли Winston, подписав "Если вы согласны с ХАРТИЕЙ, отправте письмо администрации президента, а копию - администрации форума со ссылкой на этот топик с темой "Нет PHP-разгильдяйству!"



Спустя 11 минут, 43 секунды (17.01.2012 - 23:57) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Или имеет место повальная гонка за кармой???

однозначно - да.
Цитата
Лишь бы ответить за плюсик?

biggrin.gif у них зачастую не хватает постов.


На другом форуме видел - при создании темы, перед публикацией - вылазит список схожих по названию тем - и предлогается ознакомиться.

можно и здесь внедрить + 3-5 линков спарсенных с топа гугла.

И можно модерам типа их оф предупреждения - для пустых первых постов, в тех где без стетоскопа прощюпывается халява - какое нить высказывание - типа "А что ты зделал до того как придти сюда и задать свой вопрос - работаем за валюту"

А то что контингент слабее и слабее - то мне кажется это как - линька - определённая группа которая сдесь сидела и не протирала штаны - достигла хорошего уровня - занята работой, а это новая "свежая партия мяса"

Спустя 24 минуты, 15 секунд (18.01.2012 - 00:21) redreem написал(а):
Цитата
однозначно - да.


тогда "значимость" кармы - нивелируется.

Цитата
а это новая "свежая партия мяса"


возможно. только эта партия без пинков не поднимется.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (18.01.2012 - 00:25) Игорь_Vasinsky написал(а):
как и всё новое поколение вообщем wink.gif Уже нет ни Пушкинов и Есенинов, нету и Ленинов и Сталинов, скоро не будет и Поповых ph34r.gif

Спустя 17 минут, 9 секунд (18.01.2012 - 00:42) Invis1ble написал(а):
redreem
ты как будто прям мои мысли читаешь.
самому противно читать одни и те же вопросы каждый день, причем элементарные. Еще противней отвечать на них развернуто, делаю это только когда совсем делать нечего.
Интересные и нетривиальные вопросы действительно часто остаются без ответов.
Либо форум действительно деградирует, либо просто мы выросли. Надеюсь все же второе.
Что же делать в данной ситуации? unsure.gif
Давать ссылку на этот топик - не выход, ибо те кто ленится набрать google.ru - поленится и этот топик читать... rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 14 секунд (18.01.2012 - 01:03) redreem написал(а):
вот было бы полезно иметь возможность для каждого топика прицеплять микроголосование, чтобы можно было указывать уровень сложности. неважно что этот уровень будет для каждого свой. интегральный результат будет давать более-менне адекватную оценку. и при этом иметь возможность выводить топики, отсортированные по этому уровню. тогда например "новичек" мог бы сортировать топики при выводе "новых сообщений" и помогать такому же "новичку" в простых случаях.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (18.01.2012 - 01:06) inpost написал(а):
Мы должны помогать новичкам, и т.д. и т.л.!
П.С. Я должен был это сказать, а то разочаровал бы вас smile.gif

Можно воспользоваться практикой гугла, составить расширенное FAQ по простым и часто задаваемым вопросам (уже пытались сделать ДВАЖДЫ, но все ЛЕНЬ!), и в правилах написать, что перед тем, как задать вопрос, почитайте FAQ. А темы такие закрывать. "Ничего сложного, только сделать FAQ" smile.gif

Создать песочницу, то есть те, кто новенькие, не имеют 10 сообщений, выводить при "создать тему" текст с предупреждением, что:
1) При публикации темы убедитесь, что создаёте тему в нужном разделе, или будет удалена.
2) Так же проверьте заголовок, в нём должна отражаться суть вопроса.
3) Убедитесь, что такой вопрос не был раскрыт в нашем FAQ =>> ссылко
"Подтвердить галочкой" и "отправить".

____________________

Насчет того, что мы растём - это правда. Старое поколение свои секреты оставляет при себе, ленятся делиться. Сложные вопросы, сколько я знаю, очень редко отвечаются. Порой даже самые опытные нашего форума не знают ответы на большинство из них.

____________________

Ну а Попова и вправду становится всё меньше и меньше на нашем форуме smile.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (18.01.2012 - 01:22) m4a1fox написал(а):
Цитата
Ну а Попова и вправду становится всё меньше и меньше на нашем форуме

Аминь!

Спустя 2 минуты, 16 секунд (18.01.2012 - 01:24) inpost написал(а):
Если посмотреть на практику gamedev форума, то там люди любят объединяться, делать что-то вместе. А у нас тут каждый сам за себя, ни проект не возьмут, ни секретов не расскажут, ни любовью не поделятся. А лени так ещё больше, даже, банально, не могут сделать 2 функции для конкурса, чего уж там говорить про что-то большее.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (18.01.2012 - 01:27) Winston написал(а):
Потому что, в геймдеве (более менее серьезном) в одиночку ты нифига не сделаешь. А WEB - это совсем другое дело, все что заработал - все твое, если ты сам работаешь.

Спустя 28 минут, 49 секунд (18.01.2012 - 01:56) inpost написал(а):
Winston
Я, например, очень хочу попробовать сделать браузную игру. Осталось накопать немного свободного времени. Врядли на gamedev вообще популярны идеи PHP+JS , а у нас тут как раз под это всё почва нарыта

Спустя 4 часа, 28 минут, 38 секунд (18.01.2012 - 06:25) bodja написал(а):
Цитата
Хочется, собственно, обозначить свое мнение насчет профессионального неадеквата, возникающего периодически, зачатую во Флейме или Резюме


Ну флей на то и флейм,потырындеть можно,про что хочеш,
но про резюме как то не особо и не замечал нытиков.

Да ,в принципе и не нужно так брать близко к сердцу,
всем новичкам не угодиш, а свое время и здоровье тоже береч нужно.

Спустя 1 час, 51 минута, 5 секунд (18.01.2012 - 08:16) twin написал(а):
redreem
Цитата
Люди ВАЩЕ не хотят ниче поискать попытаться. На 90% постов ответ в 3-х первых строчка гугла!
Смешно то, что в этих первых трех строчках гугла две ведут на наш форум.

Вообще ничего страшного я не вижу в ситуации. Я её знаю не понаслышке, постоянно занимаюсь преподаванием. Так вот, даже из тех, с кем занимаешься индивидуально, прогрммистов выходит процентов 10-15. Остальные или неспособны (что довольно быстро осознают), либо понимают, что это не их (не приносит радости), либо им вообще это не надо (хотел сэкономить денег, мол ща сам научусь и сделаю сайт. в результате понимают, что проще заплатить)

Поэтому хоть как им размазывай сопли, останутся те, кому это действительно интересно и нужно. А такие (как правило) умеют пользоваться гуглом и головой - раз, не хотят показать некомпетентность - два. Поэтому предпочитают отвечать на вопросы, не задавать их. А посему интересных вопросов - единицы. В основном рутина. И от этого ротация контенгента. На моем веку сменилось уже четыре поколения завсегдатаев. Единицы имеют стаж 3 и более лет. Это наверно и правильно.

Однако есть еще одно. Лень. Чего страдать по сложным вопросам... Специально для разминки мозгов и корпоративного духа придуманы конкурсы. Ан нет. Предпочитаем сраться в комментах, флудить по поводу всяких MVC ООП и прочей ереси. Это же проще...

Так а чего же вы ждете?

Спустя 3 минуты, 48 секунд (18.01.2012 - 08:20) johniek_comp написал(а):
промолчу ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (18.01.2012 - 08:23) Globdoce написал(а):

 ! 

М
Разложение общества, лозунги против форума. Не нравится - можешь уходить, не стоит навязывать свою точку зрения другим.
inpost

Спустя 47 минут, 11 секунд (18.01.2012 - 09:11) Nikitian написал(а):
Цитата
"Иди, б...ь, офца и набери хоть раз в жизни свой вопрос в гугле и порой носом инфу!
А если не способен - вон из профессии!"


Спустя 2 часа, 3 минуты, 44 секунды (18.01.2012 - 11:14) redreem написал(а):
Globdoce,
twin,
вопрос не лично обо мне, я то уж решу что лучше лично для меня, я же написал:
Цитата
Если конечно уровень форума таким и задумывался, то админы - удалите тему и разговор закрыт.


Nikitian
это единственное что тебя зацепило в топике?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (18.01.2012 - 11:19) UnWind написал(а):
Администрация, закрепите эту тему, что бы все ее видели.
И хочется добавить, что надоели темы форума, которые по сути описывают одну проблему.
Т.е. человек с проблемой по одному проекту, создает тысячу тем, нежели все описать в одной.
И в каждой теме, ссылка на другую. Это не просто "гадство", даже помогать такому человеку, не то, что не удобно, а уже даже противно.
З.Ы. Если конечно можно закрепить.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (18.01.2012 - 11:22) Nikitian написал(а):
Цитата (redreem @ 18.01.2012 - 11:14)
Nikitian
это единственное что тебя зацепило в топике?

Зацепило только обилие шрифтов и цветов. Читал по диагонали.

Спустя 38 секунд (18.01.2012 - 11:23) Игорь_Vasinsky написал(а):
Да я думаю тем кто сюда приходит с целью получения халявного решения -ищет кнопуку создать тему, хоть скока тем крепи не крепи.Тут нужно информирование гостя или форумчанина - скажем у которого меньше 50 постов (как именно я ранее написал)

Спустя 3 минуты, 27 секунд (18.01.2012 - 11:26) UnWind написал(а):
Цитата
И хочется добавить, что надоели темы форума, которые по сути описывают одну проблему.
Т.е. человек с проблемой по одному проекту, создает тысячу тем, нежели все описать в одной.
И в каждой теме, ссылка на другую. Это не просто "гадство", даже помогать такому человеку, не то, что не удобно, а уже даже противно.

По поводу этого вопроса, я бы сделал следующее, просто поставил бы лимит тем в день, т.е. - 3 темы для начала и каждые 50 постов лимит бы увеличивался на + 1 тему. В результате - новенькие бы научились все описывать в одной теме и экономили бы свое "право" на создание тем. Ну а форум соответственно был бы гораздо чище, и народ бы начал искать ответы на свои вопросы зачастую в истории. И задавал бы вопросы, только если проблема действительно не решаемая, или же если уж не нашел.

Спустя 1 минута, 24 секунды (18.01.2012 - 11:27) Игорь_Vasinsky написал(а):
и начнётся безпощадный флуд в чужих темах (и начинаться он будет так: не буду плодить темы, у меня похожая ситуация, но другая..)

Спустя 1 минута, 21 секунда (18.01.2012 - 11:29) UnWind написал(а):
Игорь_Vasinsky
Ну почему же ?
За это ведь можно наказывать, главное поставить четко условие.
Что бы избежать приведенного тобой примера. К тому же оффтоп наказуем ведь.

P.S.:> А большинству вообще это не грозит, потому что большинство любит отвечать на вопросы, а не задавать их.

Спустя 10 минут, 5 секунд (18.01.2012 - 11:39) Commander Keen написал(а):
Цитата
Или имеет место повальная гонка за кармой??? Лишь бы ответить за плюсик?

Всегда знал, что карма (репутация) - есть боловство и нормальные люди на нее вообще внимание заострять не должны. Нормальные - это те у которых в подписи нет "помог? плюс в карму!" - это выпрашивание и выклянчивание (никого не хочу обидеть, но это так). Ну что есть эта карма, друзья мои? Человек так и останется человеком, даже если карма у него минусовая. Не по карме мы судим человека, а по его поступкам. В любом случаи, если человек заслуживает нормального отношения - к нему будут относиться нормально (нормальные люди), а не по его карме.

Эксперементо-морэ:

Есть купюра 5000руб. Кому она нужна? Всем! И нефик мне тут говорить, что нафик мне твоя купюра не нужна. Я б например не отказался. Теперь берём ее и мнём! Нужна нам мятая купюра? Да какая разница, всё равно это купюра ценностью в 5k. Теперь кидаем на пол и наступаем ботинком. Нужна такая грязная и мятая деньга? Да конечно нужна, мать его ити! Это та же купюра достоинством в 5k. Купюра - всегда купюра, в независимости от грязная она али мятая. Человек - всегда человек, в независимости от его "кармы", которую как мне кажется пафосно ставят на всяких пафосных псевдо-хеккерских форумах.

Моё мнение: моды кармы и репутации - бред сивой кобылы.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (18.01.2012 - 11:41) UnWind написал(а):
Цитата
Есть купюра 5000руб. Кому она нужна? Всем! И нефик мне тут говорить, что нафик мне твоя купюра не нужна. Я б например не отказался. Теперь берём ее и мнём! Нужна нам мятая купюра? Да какая разница, всё равно это купюра ценностью в 5k. Теперь кидаем на пол и наступаем ботинком. Нужна такая грязная и мятая деньга? Да конечно нужна, мать его ити! Это та же купюра достоинством в 5k. Купюра - всегда купюра, в независимости от грязная она али мятая. Человек - всегда человек, в независимости от его "кармы", которую как мне кажется пафосно ставят на всяких пафосных псевдо-хеккерских форумах.

Красивые слова. Если не против, возьму на заметку. smile.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (18.01.2012 - 11:45) Commander Keen написал(а):
Это одного психолога слова. Забыл как зовут. Не мои smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (18.01.2012 - 11:47) UnWind написал(а):
Yegor Opanasjuk
Надо будет в интернете поискать. Не разу не слышал такой цитаты smile.gif
Хотя ранее увлекался трансперсональной психологией, всё началось с просмотра первого ролика Mr. Freeman. smile.gif
Ладно, не будем отвлекаться от тематики, ждем новых постов и прикрепление темы (Если это возможно) smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунда (18.01.2012 - 11:51) Игорь_Vasinsky написал(а):
Yegor Opanasjuk
Цитата
это выпрашивание и выклянчивание

кто выпрашивает и что? .. порой даже обычного "спасибо" не услышишь.

Цитата
Всегда знал, что карма (репутация) - есть боловство и нормальные люди на нее вообще внимание заострять не должны


во первых это - показатель отношения форумчан к определённому форумчанину
во вторых - это рейтинг между форумчанами и т.д. и за него золотых слитков не дают - это всего лишь см. п.1

Т.е я не нормальный??? а ты почитай в карме что и за что.


дальше читать не стал. ход мысли понятен.

Спустя 12 минут, 55 секунд (18.01.2012 - 12:03) Placido написал(а):
Цитата (redreem @ 17.01.2012 - 22:45)
Если конечно уровень форума таким и задумывался, то админы - удалите тему и разговор закрыт.
Не думаю, что он таким задумывался, но он по разным причинам таким стал. И одна из них - "гости" на форуме. Вы на многих форумах программистов видели такое количество вопросов (в большинстве своем элементарных) от незарегистрированных пользователей, да и вообще, вопросы от незарегистрированных пользователей? Подумайте, станет ли человек тратить время на поиски по форуму, если ему лень на этом форуме зарегистрироваться?
Цитата (UnWind @ 18.01.2012 - 10:26)
По поводу этого вопроса, я бы сделал следующее, просто поставил бы лимит тем в день, т.е. - 3 темы для начала и каждые 50 постов лимит бы увеличивался на + 1 тему.
Это в ту же тему. Для этого сначала необходимо запретить создавать темы/отвечать в темах незарегистрированным пользователям. Иначе это предложение теряет смысл. Но этот вопрос уже поднимался, и за гостями (в угоду траффику, очевидно), оставили право писать в темах.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (18.01.2012 - 12:08) Commander Keen написал(а):
Игорь_Vasinsky
Цитата
кто выпрашивает и что? .. порой даже обычного "спасибо" не услышишь.

Цитата
Т.е я не нормальный???

Я бы не стал воспринимать на свой счёт. Ну коль так, каждый сам себе судья.

Цитата
а ты почитай в карме что и за что.

А мой папа - боксёр! Думаю примеров с сантиметрами не нужно? Мде...

Цитата
во первых это - показатель отношения форумчан к определённому форумчанину

Ок, допустим. Если кто-то другой "минусует" парня - то почему я должен ему что-то отвечать при этом не влепив минусок в карму? Так? У него же минус, следовательно он плохой человек, ничего не хочет понимать сам и вообще он не красивый и читать не умеет. Клёво, что ещё сказать... Хотел бы я посмотреть, как вы придёте в больничку с ожогом 3й степени (не дай бог конечно) в надежде на помощь, а хирург вам и говорит, мол что вы мне не нравитесь, и вообще зачем вы занимались самолечением, зачем забинтовали ожог, вы всё сделали неправильно (следим за мыслёй, намекаю на повседневное), ну нафик вас таких лечить. Не буду.

Цитата
во вторых - это рейтинг между форумчанами и т.д.

Какой рейтинг? Кто его рейтингил? В чём он выражается? Такой вот рейтинг, извините, можно и во флейме набить, за всякие поздравляшки-няшечки.

Цитата
и за него золотых слитков не дают - это всего лишь см. п.1

" Джек Слейтер всегда прав. Если он не прав, то просто забыл дома пистолет."
Если уж даже слитков золотых нет, то тем более не вижу смысла в карме. А то буду как дурак, с кармой, но без слитков. Фуу, ваще я не человек тогда.

Спустя 1 час, 11 минут, 38 секунд (18.01.2012 - 13:20) Игорь_Vasinsky написал(а):

Цитата
Цитата
а ты почитай в карме что и за что.

А мой папа - боксёр! Думаю примеров с сантиметрами не нужно? Мде...


если ты не видишь смысла в карме - почитай, поймёшь что люди там высказывают благодарность, у нас же бюджет, а не кооперативный форум.

Цитата
У него же минус, следовательно он плохой человек

причёч здесь это? я уже сказал для чего карма.

Цитата
Какой рейтинг? Кто его рейтингил? В чём он выражается? Такой вот рейтинг, извините, можно и во флейме набить, за всякие поздравляшки-няшечки.


да не важно, хоть за WMU покупай, рейтинг он и в африке рейтинг.

Цитата
Если уж даже слитков золотых нет, то тем более не вижу смысла в карме


ну вот сам и подвёл итог.

ещё раз - это соотношение благодарности и негатива участника форума.


Вообщем ни кармы ни слитков - от этого и димогогия

Пройдёт время будут тебя благодорить и плюсовать - посмотришь со стороны и оценишь свои действия.

ЗЫ. А если те фиалетово, то пускай будет фиолетово.

Спустя 53 минуты, 29 секунд (18.01.2012 - 14:13) Commander Keen написал(а):
Цитата
ЗЫ. А если те фиалетово, то пускай будет фиолетово.

Да, мне на карму действительно фиолетово. Я знаю, что карма - дешевые понты. И ещё я точно знаю, что человек пришедший за ответом, больше прислушается к человеку у которого карма высокая, нежели к человеку, у которого карма низкая или в минусе. А то, что человек ответивший может просто не "быть в теме", ищущего человека интересовать будет мало и это неправильно! Люди на форум не плюсики ставить идут как-бы...

Цитата
ещё раз - это соотношение благодарности и негатива участника форума.

Жаль вот только, что не все думают так, как Вы. Для многих "карма" - это показатель понтовости. У меня много кармы - я крутой, а у тебя мало - ты не крутой, и не нужно со мной спорить, ведь у меня кармы много, а у тебя мало. Не по карме мы людей оцениваем и тем более не кармой их судим. Мы вообще никто, чтобы кого-то за что-то судить. А если негатив к человеку присутствует - не общайтесь с ним, никто не заставляет. Карма ещё очень повышает самооценку ньюфагов, но самооценка эта - всего лишь цифры...

Спустя 32 минуты, 31 секунда (18.01.2012 - 14:46) inpost написал(а):
Yegor Opanasjuk
Тут важен не рейтинг, а благодарность, а меня учили благодарить за хорошие дела других людей.
Если не хочешь благодарить плюсиком, скинь рубликов мне на счёт, внизу подписан! Но важен факт БЛАГОДАРНОСТИ, а не гонки за наживой.
"Спасибо, чувак" - значит я что-то делаю правильно, значит КОМУ_ТО это нужно, а не мне! Для себя - я создаю темы и жду на них ответа smile.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (18.01.2012 - 14:49) inpost написал(а):
Карма - и есть "отзыв" на фрилансе, чем выше она, тем больше правильных и хороших вещей ты делаешь. Одни добиваются упорством, и 11 000 сообщений, другие добротой и ответственностью, третьи - профессионализмом.
Каждый плюс - это напоминание, зачем ты здесь, трепаться во флейме, или помогать тем, кому твоя помощь реально нужна!

Спустя 1 минута, 48 секунд (18.01.2012 - 14:51) Michael написал(а):
Игорь, ты меня удивил, что читаешь сообщения пользователей с кармой +1 biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (18.01.2012 - 14:55) Commander Keen написал(а):
Да мне как-бы не лень на плюсик нажать и я даже иногда жму. Я про другое.

Цитата
Если не хочешь благодарить плюсиком, скинь рубликов мне на счёт, внизу подписан!

А давай я тебе лучше по человечески скажу (читай "напишу") "Спасибо тебе большое!" прямо в треде, где ты ответил. Согласись, будет кульнее. Все увидят, что мол отблагодарил, сказал спасибо, а не только ты, когда любуешься своей репутацией. Я не против благодарностей, не против и их выражения, но не таким способом, а человечьим!

Цитата
Игорь, ты меня удивил, что читаешь сообщения пользователей с кармой +1 biggrin.gif

И не говори biggrin.gif

Предлагаю остаться при своих мнениях. Всё равно эти разговоры ничего не решат. Для меня карма есть и будет измерителем понтов. Для других - пусть она будет тем, чем сами захотят другие.

Спустя 6 минут (18.01.2012 - 15:01) DedMorozzz написал(а):
Искал кое-какую инфу, помню была на форуме...зашел
Просмотрел пару тем - ничего не поменялось за всё время. Стало ещё более "сами сюда допишите слово"...
Постоянно ссорятся. Вопросы, как уже было отмечено - все однотипные. И то их практически нету(скрин прилагаю)
Помню когда рагистрировался тем флейма было 1к10 наверное. Сейчас наоборот. Это по сути и топит форум как таковой.
Вы здесь находитнсь вам и решать что с ним делать и куда его вести, я свой выбор сделал уже достаточно давно. Но имхо задуматься таки стоит.
Как и обещал - скрин(обратите внимание на соотношение тем флейма, к остальным разделам)

PS: Что со Светланой? Решился вопрос, когда не ясно чтопроисходило(Демоны, черти...)

Спустя 9 минут, 25 секунд (18.01.2012 - 15:11) inpost написал(а):
Yegor Opanasjuk
Есть устная благодарность, вот ты тут в теме отписался, а есть официальная письменная, которой можно тыкать всем в глаза, смотрите, наша студия сайты для всех создала крутые сайты, и у нас есть большой лист с благодарностью от самой Disney, или Mercedes. И все такие "вау, да ты хорош".
Или: "Смотрите, в каком-то журнале на странице 5000, в разделе под таким то разделом есть маленькой ручкой надпись "Спасибо от Mercedes". Разница капитальная, хотя бы потому, что благодарность по своему куда больше в объеме.
В любом случае лично мне благодарность приятна в любом её виде, но возможность выразить её в трёх вариантах заставляет думать людей, что у нас в стране демократия smile.gif

DedMorozzz
Выше Twin сказал, что поколения сменяются, а если бы ты работал учителем/преподом то знал бы (а может итак знаешь), что группа на группу не приходится, одни болтуны, другие - дело делают smile.gif

Спустя 55 секунд (18.01.2012 - 15:12) inpost написал(а):
P.S. От Светланы весточки нет, но мы любим, надеемся и ждём.

Спустя 14 минут, 19 секунд (18.01.2012 - 15:26) Семён написал(а):
Недавно смотрел выступление Артемия Лебедева, в котором ему задавали вопросы по ЖЖ-ешечки.
Перефразированная реплика: (не оригинал)
Цитата
- Считаете ли вы ЖЖ уже устаревшей платформой
- Конечно да, но лучше нее, в данный момент ничего нет.


Данный форум так же является устаревшей платформой, но я ассоциирую его ни как многотомное пособие для решения вопросов php, а как сообщество простых PHP разработчиков, которые могут не только помочь кодом, но и просто поболтать на разные темы.
Да есть ряд недостатков в работе, организации, оптимизации разделов и пре-модерации тем и сообщений, но это легко поправимо, главное желание.

Спустя 16 минут, 26 секунд (18.01.2012 - 15:42) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Игорь, ты меня удивил, что читаешь сообщения пользователей с кармой +1 


о чём это?

Спустя 8 часов, 55 минут, 24 секунды (19.01.2012 - 00:38) redreem написал(а):
а че бы и не UP для закрепления материала? smile.gif

Спустя 8 часов, 28 минут, 54 секунды (19.01.2012 - 09:07) Michael написал(а):
Цитата
о чём это?

вот я не читаю такие мудрствования и обезопасен от вовлечения себя в необходимость что то доказывать, убеждать каждому прохожему. У парня просто комплексы какие то выстрелили и он тут их пытается решать.

Спустя 33 минуты, 47 секунд (19.01.2012 - 09:40) vital написал(а):
А вот меня банил инпост, за нек-е высказывания, обозначенные в первом посте.
А тс - прав.

Спустя 2 часа, 31 минута, 18 секунд (19.01.2012 - 12:12) YVSIK написал(а):
Свернутый текст
Я не люблю фатального исхода
От жизни никогда не устаю
Я не люблю любое время года
Когда весёлых песен не пою

Я не люблю открытого цинизма
В восторженность не верю и ещё
Когда чужой мои читает письма
Заглядывая мне через плечо

Я не люблю когда наполовину
Или когда прервали разговор
Я не люблю, когда стреляют в спину
Я также против выстрелов в упор

Я ненавижу сплетни в виде версий
Червей сомненья, почестей иглу
Или когда всё время против шерсти
Или когда железом по стеклу

Я не люблю уверенности сытой
Уж лучше пусть откажут тормоза
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза

Когда я вижу сломанные крылья
Нет жалости во мне и неспроста
Я не люблю насилье и бессилье
Вот только жаль распятого Христа


Я не люблю себя когда я трушу
Обидно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют

Я не люблю манежи и арены
На них мильон меняют по рублю
Пусть впереди большие перемены
Я это никогда не полюблю

вот это все что надо знать ) и уважать себя)
впрочем это будет уже сООООвсем другая история wink.gif

Спустя 1 минута, 2 секунды (19.01.2012 - 12:13) vital написал(а):
Цитата (YVSIK @ 19.01.2012 - 11:12)
Свернутый текст
Я не люблю фатального исхода
От жизни никогда не устаю
Я не люблю любое время года
Когда весёлых песен не пою

Я не люблю открытого цинизма
В восторженность не верю и ещё
Когда чужой мои читает письма
Заглядывая мне через плечо

Я не люблю когда наполовину
Или когда прервали разговор
Я не люблю, когда стреляют в спину
Я также против выстрелов в упор

Я ненавижу сплетни в виде версий
Червей сомненья, почестей иглу
Или когда всё время против шерсти
Или когда железом по стеклу

Я не люблю уверенности сытой
Уж лучше пусть откажут тормоза
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза

Когда я вижу сломанные крылья
Нет жалости во мне и неспроста
Я не люблю насилье и бессилье
Вот только жаль распятого Христа


Я не люблю себя когда я трушу
Обидно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют

Я не люблю манежи и арены
На них мильон меняют по рублю
Пусть впереди большие перемены
Я это никогда не полюблю

вот это все что надо знать ) и уважать себя)
впрочем это будет уже сООООвсем другая история wink.gif

Приянто указывать название и автора стихов wink.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (19.01.2012 - 12:16) YVSIK написал(а):
vital
а что этого ты не знаешь ? изволь
Владимр Семенович ВЫСОЦКИЙ
правда если кого спросить и кто такой Семенович , так просто то врят-ли тебе так с порога ответят ))

Спустя 1 минута, 41 секунда (19.01.2012 - 12:18) vital написал(а):
Цитата (YVSIK @ 19.01.2012 - 11:16)
vital
а что этого ты не знаешь ? изволь
Владимр Семенович ВЫСОЦКИЙ

Это замечание просто wink.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (19.01.2012 - 12:21) Winston написал(а):
Цитата (YVSIK @ 19.01.2012 - 11:16)
правда если кого спросить и кто такой Семенович , так просто то врят-ли тебе так с порога ответят ))

Это певица с большими Boobs biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 22 секунды (19.01.2012 - 12:55) YVSIK написал(а):
Цитата (vital @ 19.01.2012 - 12:18)
Цитата (YVSIK @ 19.01.2012 - 11:16)
vital
а что этого ты не знаешь ? изволь
Владимр Семенович  ВЫСОЦКИЙ

Это замечание просто wink.gif

ну не знаю )) и что? так и надо грызца по любому поводу? а по моему это достаточно знать, тема ведь про это кто что стоит или не стоит ), так вот чтоб, что-то стоить, достаточно иметь цену, а не кто тя поддержал, а кто нет, и не обращать внимания на сплетни в виде версий ВОт только цену надо заслужить, и не постами и кармой выставляться, все остальное )
гы да там и добавить нечего к этим стихам
Winston
Цитата
Это певица с большими Boobs

во-во вот это и процветает во всю , достаточно поменять ударение, всякого рода Семенович лезут из кожи вон, что сэбэ показать и и спеть и при этом приплясывая, а коснись чуть глубже, имеют жалкий вид и макаронную походку, а если заплатишь, так любой каприз выполнит и не оскальнется подумав , а это вообще прилично, выставлять на показ подобное
ну это так к слову! прошу не принимать особого внимания на сказанное
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.