[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Запуск IRBIS TEAM на BSD/Mac OS
UnWind
Здравствуйте Уважаемые разработчики IRBIS-TEAM !
У меня стоит операционная система Mac OS X Leopard (На других машинах используется FreeBSD/Gentoo Linux).
Заинтересовала очень Ваша программа, но мне не удобно было устанавливать для Вашей программы Windows, так как я его вообще не использую и по сути больше он не для чего не нужен.
Возможно ли запустить Вашу программу под WINE или есть ли полноценная версия под Mac OS ?
Заранее Вас благодарю за ответ !



Спустя 8 минут, 57 секунд (17.01.2012 - 07:49) twin написал(а):
К сожалению программа пока корректно работает только под виндами. Под вайном особо не тестировали, тупо не хватает времени. В планах есть конечно версии и под другие ОС, даже некоторые эксперименты проводились. Но как скоро это будет скзать не могу.

Спустя 9 минут, 45 секунд (17.01.2012 - 07:59) UnWind написал(а):
twin Хм. Понятненько. А возможно ли вот как раз мне заняться этим вопросом ?
Было бы очень интересно, мне бы только сведений побольше...

У меня вот есть сомнения по поводу запуска, потому, что я в списке компонентов прочитал, что там уже есть веб сервер, при помощи которого производится тестирование скрипта прямо из программы на сколько я понял...
А если это так, то программа уже полноценно работать не будет.

Спустя 1 день, 4 часа, 46 минут, 24 секунды (18.01.2012 - 12:46) Commander Keen написал(а):
Ну почему же? Если не ошибаюсь, там Apache. Под nix тоже есть Apache wink.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (18.01.2012 - 12:48) UnWind написал(а):
Yegor Opanasjuk
Думаешь я сижу с nix и не знаю что тут есть apache и случайно попал на php форум ?) biggrin.gif (Это так, шутка, не воспринимай близко)
Дело в том, что на сколько я знаю - эмулировать apache винды под вином - это изврат полный smile.gif

Спустя 33 минуты, 8 секунд (18.01.2012 - 13:21) Семён написал(а):
Мне кажется для Mac-ов идеальным решением запуска будет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Parallels

Спустя 2 минуты, 30 секунд (18.01.2012 - 13:24) UnWind написал(а):
Семён
Ну дык зачем я буду тратить 20 GB свободного места на эмульную винду, хотя у меня уже из 1 тера свободно всего 60 с лишним, если можно по извращаться и запустить под вином ? smile.gif

Спустя 27 минут, 1 секунда (18.01.2012 - 13:51) Семён написал(а):
А зачем вообще использовать IRBIS сервер на NIX? smile.gif
я недавна на рабочий комп загнал убунту, процесс установки полноценного веб-сервера с виртуальными хостами занял 5-6 минут

Спустя 9 минут, 53 секунды (18.01.2012 - 14:01) UnWind написал(а):
Семён
Это то я знаю, но судя из описания я понял так, что все реализовано в одной программе, и не нужно например заходить в браузер, что бы тестировать скрипт, а достаточно просто нажать на кнопку "Run", по этому и захотелось посмотреть да по тестировать. Хотя не знаю точно - так это, или нет.

Спустя 15 минут, 45 секунд (18.01.2012 - 14:16) Семён написал(а):
UnWind
ты любитель изврата и тестировать свой сайт в IE6 ?
Ибо в WINE именно IE6 и по отрисовке он ещё хуже чем оригинал )))

Спустя 4 минуты, 14 секунд (18.01.2012 - 14:21) UnWind написал(а):
Семён
Хм. Я примерно предполагал, что при нажатии на Run допустим вылетает окно как в Builder C++, и покажется готовый проект в окне, напоминающее броузер, а не IE... Кхе... Ну ладно, сперва у сестры лучше гляну, потом посмотрю - стоит ли оно того.

Спустя 1 минута, 35 секунд (18.01.2012 - 14:22) Семён написал(а):
Ставь LAMP, обновляйся на Lion и работай без костылей всяких laugh.gif

Спустя 1 минута, 13 секунд (18.01.2012 - 14:23) UnWind написал(а):
Семён
Не смешно, ну мало ли что они там сделали в своей программе...

Спустя 8 минут, 27 секунд (18.01.2012 - 14:32) Семён написал(а):
Да я без всякого сарказма)))
Я на полном серьёзе не понимаю, зачем юзать в режиме эмуляции, то что есть в системе и работает гораздо лучше.

Спустя 8 минут, 59 секунд (18.01.2012 - 14:41) Commander Keen написал(а):
Цитата
Думаешь я сижу с nix и не знаю что тут есть apache и случайно попал на php форум ?) biggrin.gif (Это так, шутка, не воспринимай близко)
Дело в том, что на сколько я знаю - эмулировать apache винды под вином - это изврат полный smile.gif


А зачем эмулировать апач винды, если вы и сами знаете, что апач есть и под никсы? wink.gif

Спустя 55 минут, 31 секунда (18.01.2012 - 15:36) twin написал(а):
Если использовать программу только для чтения уроков, то ничего не нужно особого. Сервер, кстати, отдельно ставится. Если хочется использовать все возможности, нужно просто соблюсти структуру. Тогда можно упрвлять сервером из проги, там же PMA, там же тестовый бразр (да, ишак. Но для тестов скриптов вполне годится)

А run.exe это утилитка для IRSYS'а (с Денвером тоже работает). Она для того, чтобы тестировать локальные участки кода. К сайту никакого отношения не имеет. Просто удобно тем, что не нужно скакать между редактором и браузером. Только и всего. Ну там в ней еще дебаггер небольшенький есть и скорость меряет.

Кому интересно, попробуйте.


_____________
Искусство программирования - заставить компьютер делать всё то, что Вам делать лень!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.