[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предложение/просьба по курсам IRB-Team
aveBen
Есть у меня предложение, т.к. только изучаю PHP, делаю это по возможности, читая костерова, ковыряясь в кодах от IRB-TEAM, так же ну других ресурсах почитываю информацию и для себя я кое-что решил. Намного проще и интереснее изучать не только PHP но и любой другой материал, когда после того, как ты прошел курс, есть пара задач от автора курса, которые ты должен решить. В бесплатных и платных курсах этого нет, а хотелось бы.

Хотя при создании простого сайта, есть задание сделать страницу на подобии первой, которую описывает автор. Но это не то...

Понятно, что самому себе можно задачку задать, но мне интереснее когда задачу ставит автор - ибо он лучше знает, какая задача поможет более-менее закрепить, данный курс/материал! Знаю что у авторов и так дел по горло, но все таки может стоит внедрить, данный момент в уроки?

Приведу пример:
Вот прочитал я о том, что такое строчные переменные а что такое целые переменные и забыл, а когда столкнулся с ними на практике, бяда получилась.

В итоге на простой задачке, которая сначала для меня показалась не реально сложной я понял в чем отличие этих переменных:


$year = '2012'; // строчная переменная, обременена в апострофы и числом не является.
$year = 2012; // целое число, определяется именно как число.


P.S.
От себя, хотел бы продолжения создание простого сайта на PHP+MySQL, например модуль простой регистрации или создание комментариев к березовым дровам (а заданием например, к комментариям прикрутить оценку или кол-во просмотров, я думаю был бы просто отличный курс)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.