[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: В чём отличие memcaсhed от memcache?
ILYA
В чём отличие memcached и memcache и зачем придумали второе, если было первое?
Функционал схожий, за исключением того что первый предоставляет больше методов, но всё же в чём именно ключевая разница там не говорится sad.gif



Спустя 7 минут, 24 секунды (16.01.2012 - 17:59) johniek_comp написал(а):
Модуль Memcache предоставляет удобный процедурный и объектно-ориентированный интерфейс к memcached, высокоэффективному кеширующему демону, который был специально разработан для снижения нагрузки на базу данных в динамических веб приложениях.

Спустя 54 минуты, 51 секунда (16.01.2012 - 18:54) ILYA написал(а):
Ну началось...
memcached - демон и memcached - библиотека разные вещи!
В противном случае библиотека memcache без библиотеки memcached просто бы не работала!

Спустя 28 минут, 10 секунд (16.01.2012 - 19:22) caballero написал(а):
И то и другое - библиотеки
одна более ходовая и используется в большинстве проектов
другая имеет ряд дополнительных фич по работе с мемкешем

Спустя 3 минуты (16.01.2012 - 19:25) inpost написал(а):
caballero
А насчёт производительности? Ты бы что порекомендовал в реальном проекте использовать?
А не затерялись ли у тебя полезные ссылочки по работе с мем-кешем, с объяснением?

Спустя 9 минут, 13 секунд (16.01.2012 - 19:34) caballero написал(а):
inpost
Я сам когда то пытался выбрать и так и не понял что лучше. Взял более распространенную (более откатаную) потому как провинутых фич не надо было.
Вряд ли там какая то существенная разница в быстродействии. Хотя более продвинутая возможно чуть медленнее.

Спустя 6 минут, 1 секунда (16.01.2012 - 19:40) ILYA написал(а):
Ссылки про то как использовать в моём первом посте.
Joomla работает с memcache, да и собрать её легче, так как не нужно libmemcached для неё, но всё же это далеко не основание что бы сделать выбор между ними и вообще не объясняет зачем было создавать подобную библиотеку!

Спустя 15 минут, 6 секунд (16.01.2012 - 19:55) inpost написал(а):
ILYA
Вопрос о качестве дать не могу, но зачем создали 2 смогу. Представь, так как ПХП свободный язык, то и разработчики разные. Одни написали один метод мемкеша, вторые - второй. Основываясь на том, что они почти одинаковые, но есть небольшие отличия - решили в релизе оставить оба.

Спустя 22 минуты, 2 секунды (16.01.2012 - 20:17) ILYA написал(а):
Это конечно логичное объяснение, но мне всё таки мне кажется что тут что то ещё, так как в противном случае каждая библиотека в PECL могла бы иметь миниум две реализации. что не происходит.

Спустя 16 минут, 47 секунд (16.01.2012 - 20:34) johniek_comp написал(а):
ILYA
Найти в твиттере разработчиков и спроси у них smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.