[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Я изучаю PHP!
johniek_comp
Когда-то когда на форум приходили студенты по вопросам пыха и все мы их троллили что мол ТЫ УЧИШЬ ПХП В ВУЗЕ!!!А МЫ ДНЯМИ ЗА КНИЖКАМИ СИДИМ КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!!! и.тд.

Так вот! Оказывается у меня тоже есть PHP, и учится он целый год после C\C++

Преподает молодой препод который строит из себя крутого хакера\прогера, естественно ни первого ни второго у него нет.

На первых лекциях рассказывали про переменные, что мол $var = 123; и т.д.
а то что если строковое значение и его надо брать в '' or "" кто говорить будет? в итоге все писали без кавычек и поймали ошибки! тут же он начал говорить про циклы, операторы, встроенные ф-и ну и т.д.

По итогам полученной информации он дал задание где конкретно нужен был switch и что нам теперь делать? (про него ни слова)

как может быть такое отношение!? сам он говнокодит по-черному smile.gif

Допустим мне все равно что он там говорит, я приду и напишу, а другие как? все говорят: ты понел чагота????

Итог:
Лично мне было не приятно на это все смотреть, как будто на пыхе может писать любая бабуля > 70 лет, и что я теперь изучаю? гавно, извините?
Поддержите меня!!!



Спустя 8 минут, 15 секунд (13.01.2012 - 21:50) Winston написал(а):
Цитата (johniek_comp @ 13.01.2012 - 20:42)
Поддержите меня!!!

Поддерживаем! smile.gif
У меня был такой же препод, только по С++ smile.gif

Спустя 1 минута, 15 секунд (13.01.2012 - 21:51) inpost написал(а):
А в университете еденицы умеют преподавать. Другие просто деньги клянчат, или требуют минимального выполнения задания. Обычно кто-то написал, другие скопировали себе.

С другой стороны ты слишком придирчивый. Если что-то не знаешь как сделать, то надо подходить к преподу и спрашивать, а как это делается.

switch... есть стандартная замена:
if-elseif-else. О которой говори.и

Спустя 1 минута, 25 секунд (13.01.2012 - 21:53) sharki написал(а):
johniek_comp
Всё правильно, на нем могут кодить любая бабуля > 70 лет, именно кодить, сидеть ничего не понимать но писать какой то код.

Вопрос в другом, на сколько её хватит,бабули то? Ведь рано или поздно её всё это зае**, вот и делай выводы)

Спустя 9 минут, 2 секунды (13.01.2012 - 22:02) YVSIK написал(а):
sharki вот я например почти бабуля ! laugh.gif
user posted image <= и она тож ))
для johniek_comp !!!
теперь в тему что это такое с молодежю ??
как вы можите так говорить? мне препод не так преподаЛ этоже полное убожество
вот подумай что тыто значишь в этом мире НУ хоть бы так гворить? ты что проффесор или что-то добился , вообще кто ты такой??
подумай про это и втягивай что тебе дают и не говори подобного никому
это среди вас молодых можите но со взрослыми
ЯЙЦА КУРЕЙ НАЧАЛИ УЧИТЬ
ну времена ЖЕСТЬ
ты даже обеспечить себя не состоянии пока , ты хоть можешь пожрать себе на месяц заработать, а это только мелочь со всем остальным.
Вот ответь этот комп ты сам за свои деньги купил , как заработал , сколько проел пока работал , за чей счет все эти блага ты потребляешь? твои штаны на тебе за чей счет , ну и так далее !!!!!!!!!!!)))))))) слюни и пена !)

а то не так предод препода!!

Спустя 8 минут, 47 секунд (13.01.2012 - 22:11) sergeiss написал(а):
johniek_comp, расслабься smile.gif Хорошо, если начальника такого не будет, который будет "говнокодить". Я с такими сталкивался, ощущения хреновые. Причем речь идет не о программировании, а более обще. О том, что начальник мало соображает в том, чем руководит. Но "делает вид". Проблема в том, что не сразу это понимаешь. А когда понимаешь, то становится хреново: ты же зависишь от этого человека! (не далее как сегодня поругался с непосредственным начальником по такому вопросу, где он хреново соображает - так что тема очень хорошо мне знакома).

А у тебя всего лишь преподаватель... Тоже зависишь немного, да smile.gif Но это все-таки не то же самое, что на работе. И если тебе интересно программирование, если ты уверен в своих силах - флаг тебе в руки! Мы будем с тобой! wink.gif

PS. Я не бабуля... Но дедулей могут сделать, ежели захотят... ph34r.gif

Спустя 17 минут, 7 секунд (13.01.2012 - 22:28) inpost написал(а):
Winston
Сегодня?! О_о. Тему создай тогда smile.gif

johniek_comp
Если ты не знаешь, что switch - это и есть if-elseif-else, то это твои проблемы, а не "препод не правильно объясняет", потому что вот: "тут же он начал говорить про циклы, операторы"

Спустя 34 минуты, 49 секунд (13.01.2012 - 23:03) Commander Keen написал(а):
Эмм, помнится нас тоже учили программировать в этом контексте (техникум), только намного жёстче:
Задание (Си): Вывести 5 раз своё имя, фамилию и группу на дисплей.

Ну я как и полагается программирую цикл от 0 до <=4 и вывожу данные. Поднимаю руку - мол сделал. Подходит ко мне дедушка и начинает ворчать. Так говорит пока делать нельзя! "А как можно?" - спрашиваю я. А вот оказывается как нужно было:

Дедулька приглядываясь к клавиатуре начинает 5 раз писать printf. "Вот так!",говорит. Меня конечно начинает мандражировать (опыт программирования был, т.к. батя - программист) и я с долей сарказма спрашиваю: А почему так, а не так как я написал? - А потому, что циклы мы ещё не проходили! Больше я к нему не ходил, а зачёт по предмету "Основы алгоритмов и программирования" был тупо поставлен за деньги, причём у другого преподавателя. Вот такая история. Когда потом я поступил в институт, там конечно я подобного маразма больше не видел.

Спустя 10 минут, 8 секунд (13.01.2012 - 23:13) v.ru.n32 написал(а):
Забавная история, если хочешь помоч своим, то просто объясни ньюансы да и все. все сдатите и все будут тебе благодарны. ты герой - препод пусть дальше говнокодит )))

Спустя 1 минута, 37 секунд (13.01.2012 - 23:14) Bustle написал(а):
К чему это? Поплакать в жилетку? cool.gif
На сколько я знаю во всех нормальных учебных заведениях преподают нормальные преподаватели...


Спустя 1 час, 43 минуты, 52 секунды (14.01.2012 - 00:58) bodja написал(а):
Цитата
О том, что начальник мало соображает в том, чем руководит. Но "делает вид".


ГЫ
К нам уже третий за третий год на днях должен подкатить,я уже "опытный" biggrin.gif

Спустя 2 часа, 41 минута, 53 секунды (14.01.2012 - 03:40) RCuPeR написал(а):
Сейчас заканчиваю техникум по специальности: "Обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей". Долго думал, что делать после получения "корочки".
Уже, чуть больше года работаю программистом. Как бы, логика подсказывает: "иди дальше в ВУЗ на программиста", но, это большущая глупость, на самом деле.
Там где я живу (Украина, Черкассы, 200 км от столицы) программистов не учат, им дают дипломы. Та же ситуация и во всей Украине, исключение, единицы учебных заведений. А в общем - бред !
По этому, я решил: не тратить 3-5 лет своей жизни на просиживании на парах, а учить самому, что мне нужно, по мере поступления. Впрочем, как это делал и раньше автомобилист и токарь 3-го разряда.

Чуть не по теме но все же: если и учится на кого-то, так это разве, что педагоги, врачи, менты и спасатели, т.е, гос. служба. Все остальное, при желании, можно выучить самому.

Вот так вот !

Спустя 16 минут, 1 секунда (14.01.2012 - 03:56) Эли4ка написал(а):
Цитата (RCuPeR)
Черкассы

[b][/b]-рядом с Вами находиться офис Ucoz'а ?? unsure.gif

Спустя 5 часов, 17 минут, 42 секунды (14.01.2012 - 09:14) twin написал(а):
Я одной девушке помогал делать дипломную по пыхе. Потом посмотрел рецензию... Вобщем там никто ничего вообще не понял. Отписались общими фразами. А я то старался, думал огого! Преподы же. Ужасно конечно, особенно когда они сами советуют Попова посмотреть. Грустно((

Спустя 38 минут, 55 секунд (14.01.2012 - 09:53) Ramzil_Nixon написал(а):
Я на программиста учусь, и до PHP еще не дошли biggrin.gif Только TurboPascal, и с ним у меня было тоже самое smile.gif

Спустя 9 минут, 14 секунд (14.01.2012 - 10:02) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Только TurboPascal
dry.gif VB форево ph34r.gif

Спустя 43 минуты, 24 секунды (14.01.2012 - 10:45) SerginhoLD написал(а):
только у меня чтоли преподы в универе программирование знают?))

хотя, есть один случай, буквально в этом семестре, предмет `базы данных`, ну я подумал, круто, поумничаю немного. Короче преподавательница(!), на самом деле БД не знала вообще, где-то видала, нафига ее поставили так никто и не понял, она на интуите нашла курс по SQL Server и тупо зачитывала слово в слово, курсовая вообще убила, надо было на C# создать форм так 50, причем 4 каждые формы одинаковые, только таблицы из базы разные брались, причем тут курсовая по БД и причем тут C# в таком объеме, я тоже плохо понял. Как создавать запросы кодом она знала чисто теоретически, с того же интуита, всем показывала как тыкать кнопочки в sql сервере и создавать запросы визуально. За экзамен я получил 4, я спросил за что, она сказала я посмотрела по зачетке как ты учишься, я тебе не могу больше поставить, вообщем это был пи**ец

Спустя 2 минуты, 26 секунд (14.01.2012 - 10:48) Winston написал(а):
Цитата (SerginhoLD @ 14.01.2012 - 09:45)
я посмотрела по зачетке как ты учишься, я тебе не могу больше поставить

biggrin.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (14.01.2012 - 10:53) redreem написал(а):
языковым конструкциям вообще лично меня никто не учил. синтаксис любого языка берется в справочниках. для этого препод на зарплате и у доски нафик не нужен. препод должен рассказывать о реализациях алгоритмов, логике и прочей нетривиальной фигне, которой в справочниках не найдешь. слава богу мне такие попадались. а изучать "язык" должно отдаваться на самостоятельную работу ИМХО.

Спустя 1 час, 28 минут, 10 секунд (14.01.2012 - 12:21) Эли4ка написал(а):
ужасы да и только..

Спустя 8 минут, 22 секунды (14.01.2012 - 12:30) inpost написал(а):
Ну это понятно, но почему никто не поддержал идею, что "автор, ты не прав"?! smile.gif Вроде очевидно же smile.gif
И кстати, я тоже давал знания, потом давал задание, которое этими знаниями решить невозможно, чтобы опираясь на них, человек лучше запоминал свои ошибки. Потому что попадая на грабли ты ещё больше запомнишь, чем будешь паинькой и всё у тебя с первого раза получаться будет. Программист учится на ошибках.

Спустя 21 минута, 40 секунд (14.01.2012 - 12:51) RCuPeR написал(а):
Цитата (Эли4ка @ 14.01.2012 - 00:56)
Цитата (RCuPeR)
Черкассы

[b][/b]-рядом с Вами находиться офис Ucoz'а ?? unsure.gif

Совершенно верно.
Ucoz - это наша, Черкасская, компания.

Кстати, местные об этом даже не знают. О них, вообще в Че практически ничего не знают.

Спустя 5 часов, 24 минуты, 55 секунд (14.01.2012 - 18:16) XCross написал(а):
Просто не нужно себя умником строить и делать так, как сказали.

Спустя 11 минут, 58 секунд (14.01.2012 - 18:28) YVSIK написал(а):
Цитата (kmaks @ 14.01.2012 - 18:16)
Просто не нужно себя умником строить и делать так, как сказали.

если это не лесть (извиняюсь что может так подумал)
растешь на глазах user posted image
самый классный ответ! user posted image из всех предыдущих!! похвально!))

Спустя 10 минут, 45 секунд (14.01.2012 - 18:39) XCross написал(а):
Цитата
Когда-то когда на форум приходили студенты по вопросам пыха и все мы их троллили что мол ТЫ УЧИШЬ ПХП В ВУЗЕ!!!А МЫ ДНЯМИ ЗА КНИЖКАМИ СИДИМ КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!!! и.тд.

Когда-то я был полным нубасом, шлялся по форумам, был толстым троллем, меня везде посылали... за книжкой, да учиться. Я решил попробовать.

Цитата
Так вот! Оказывается у меня тоже есть PHP, и учится он целый год после C\C++

Начну строить дом с крыши.

Цитата
Преподает молодой препод который строит из себя крутого хакера\прогера, естественно ни первого ни второго у него нет.

Еее... я осадил 50-летнего ботана

Цитата
На первых лекциях рассказывали про переменные, что мол $var = 123; и т.д.
а то что если строковое значение и его надо брать в '' or "" кто говорить будет? в итоге все писали без кавычек и поймали ошибки!

От советского Информбюро.
Внимание, Внимание! Говорит... и показывает Москва. Работают все центральные каналы телевидения! Смотрите и слушайте Москву!


Цитата
тут же он начал говорить про циклы, операторы, встроенные ф-и ну и т.д.
По итогам полученной информации он дал задание где конкретно нужен был switch и что нам теперь делать? (про него ни слова)

- ЭЭЭ у меня там ошибка какая-то!
- Итак, переходим к циклам.

Цитата
как может быть такое отношение!? сам он говнокодит по-черному

Я PHP занимаюсь уже несколько месяцев - обучу даже ежа

Цитата
Допустим мне все равно что он там говорит, я приду и напишу, а другие как? все говорят: ты понел чагота????

Я самый умный в классе, гляньте на меня все!

Цитата
Итог:
Лично мне было не приятно на это все смотреть, как будто на пыхе может писать любая бабуля > 70 лет, и что я теперь изучаю? гавно, извините?
Поддержите меня!!!

Привет всем! Я Сейлармун, мне 70 и я вся горю. Пол жизни я просидела в бункере

Часть 2, разоблачение.
Цитата
учится он целый год после C\C++


Это значит, что ты уже что-то знаешь. Состряпай ка динамический двунаправленый связный список, в самом начале учиться. Так же в структуре/классе(в зависимости от того, на чем реализовать будешь) создай один член типа int под числа. На "лету"(по-ходу заполнения) сортируй список по-убыванию
Обычно на это хватает максимум 5-10 минут. Если не справишься - ты бабуля.

И кажется я начинаю догадываться кто это.
Цитата
а комментарии в php должны отображаться на странице или нет?

Ты случаем не Андрiй Депутатовъ, великий тролль всех времен и

http://phpforum.ru/index.php?showtopic=45918&st=60

Спустя 5 минут, 34 секунды (14.01.2012 - 18:45) Invis1ble написал(а):
авторитет - ничто, факты - всё smile.gif

Спустя 3 часа, 42 минуты, 31 секунда (14.01.2012 - 22:27) Dron19 написал(а):
Цитата (johniek_comp @ 13.01.2012 - 18:42)
Когда-то когда на форум приходили студенты по вопросам пыха и все мы их троллили что мол ТЫ УЧИШЬ ПХП В ВУЗЕ!!!А МЫ ДНЯМИ ЗА КНИЖКАМИ СИДИМ КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!!! и.тд.

Так вот! Оказывается у меня тоже есть PHP, и учится он целый год после C\C++

Преподает молодой препод который строит из себя крутого хакера\прогера, естественно ни первого ни второго у него нет.

На первых лекциях рассказывали про переменные, что мол $var = 123; и т.д.
а то что если строковое значение и его надо брать в '' or "" кто говорить будет? в итоге все писали без кавычек и поймали ошибки! тут же он начал говорить про циклы, операторы, встроенные ф-и ну и т.д.

По итогам полученной информации он дал задание где конкретно нужен был switch и что нам теперь делать? (про него ни слова)

как может быть такое отношение!? сам он говнокодит по-черному smile.gif

Допустим мне все равно что он там говорит, я приду и напишу, а другие как? все говорят: ты понел чагота????

Итог:
Лично мне было не приятно на это все смотреть, как будто на пыхе может писать любая бабуля > 70 лет, и что я теперь изучаю? гавно, извините?
Поддержите меня!!!

не дай бог мне такой же попадется по С++, С, PHP или Java.

Спустя 2 часа, 37 минут, 52 секунды (15.01.2012 - 01:05) inpost написал(а):
Dron19
хны-хны. Челове чётко сказал: Так вот! Оказывается у меня тоже есть PHP, и учится он целый год после C\C++
При этом ПОСЛЕ C++, но человеку 17 лет И(!!!) рассказывает, что ЕГО ЛИЧНО плохо учили в университете.
Мне почему-то кажется, что johniek_comp на первом курсе, а не уже ГОД учил c\c++, а значит он не может от своего имени писать, что препод плохой и Я круче, я это видел...

Слишком много нестыковочек. Такое чувство, что какой-то двоешник "трепло", а наш johniek_comp подхватил его пустые "ля-ля" и выдал за свои.

Спустя 3 часа, 59 минут, 1 секунда (15.01.2012 - 05:04) Эли4ка написал(а):
RCuPeR
вау,а на экскурсии туда можно ходить?

Спустя 6 часов, 14 секунд (15.01.2012 - 11:04) RCuPeR написал(а):
Цитата (Эли4ка @ 15.01.2012 - 02:04)
RCuPeR
вау,а на экскурсии туда можно ходить?

Хм...Не думаю.
У нас город довольно маленький, все всех знают, не кому даже по пьяни морду набить. biggrin.gif Но даже при такой тесноте, о Ucoz'е знают только те кто с ним связан.
Я вот, всю жизнь живу в Че и даже не представляю где находится их офис, хотя, в ранних годах, мною был изведан каждый уголок города.
Один приятель у них работал дизайнером, он знает, что к чему, но как-то я не интересовался никогда.

А если, что, приезжай погостить - устроим экскурс на Ucoz wink.gif

Спустя 4 часа, 11 минут, 50 секунд (15.01.2012 - 15:16) Эли4ка написал(а):
Цитата
А если, что, приезжай погостить - устроим экскурс на Ucoz

постараюсь.. biggrin.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 49 секунд (15.01.2012 - 16:45) RCuPeR написал(а):
Цитата (Эли4ка @ 15.01.2012 - 12:16)
Цитата
А если, что, приезжай погостить - устроим экскурс на Ucoz

постараюсь.. biggrin.gif

Тут не далеко biggrin.gif wink.gif

Спустя 22 минуты, 59 секунд (15.01.2012 - 17:08) Winston написал(а):
Цитата (RCuPeR @ 15.01.2012 - 15:45)
Тут не далеко

От Сибири не далеко? blink.gif


_____________
user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.